1 500 часов

Центр профессиональной переподготовки

Руководитель

Козырь Игорь Григорьевич,

к.ф-м.н., доцент

телефоны:

руководитель 8-(4742) 32-80-08

помощник 8-(4742) 30-79-24, 32-82-68

наш сайт: www.cpp48.ru

эл. почта: mail@cpp48.ru

Центр профессиональной переподготовки (ЦПП) является структурным подразделением Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Липецкий государственный технический университет». Центр основан 27 мая 2009 года на базе регионального центра Федерации Интернет Образования и факультета переподготовки специалистов. Деятельность центра осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом университета и положением о центре. Программы дополнительного профессионального образования (ДПО) осуществляются в соответствии с лицензией Министерства образования и науки Российской Федерации.

Повышение квалификации и переподготовка специалистов осуществляется на основе договоров, заключаемых университетом с органами исполнительной власти, предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, с частными лицами по согласованным с ними программам и с учетом потребностей заказчика, а также установленных государственных требований и стандартов. Центр профессиональной переподготовки является базой для организации и функционирования всей системы дополнительного профессионального образования университета.

Основные направления деятельности центра:

  • профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных программ вуза(новый вид профессиональной деятельности, программы свыше 500 часов);
  • профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных программ вуза (получение дополнительной квалификации, программы свыше 1000 часов);
  • повышение квалификации специалистов с высшим и средним специальным образованием по программам 72-500 часов (краткосрочное 72-100 часов);
  • стажировка специалистов с высшим образованием 1-4 месяца (учебно-научная);
  • обучающие тематические семинары;
  • дополнительные образовательные услуги по программам менее 72 часов;
  • научная и научно-методическая деятельность.

Обучение проводится по трем формам:

  1. Очное, по согласованному с заказчиком графику.
  2. Заочное, с использованием дистанционных образовательных технологий.
  3. Смешанная форма обучения — очно-заочная.

Слушатели, успешно завершившие обучение по программам ДПО с объёмом более 72-х часов, получают документы государственного образца на основании аккредитации ЛГТУ Министерством образования Российской Федерации от 17.11.2009 г. регистрационный N 0068:

  • 72-100 часов — удостоверение о краткосрочных курсах повышения квалификации;
  • 100-500 часов — свидетельство о повышении квалификации;
  • 500 и более часов — диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности;
  • 1000 и более часов — диплом о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации;

Центр располагает аудиториями и дисплейными классами, оснащенными современными мультимедийными средствами обучения.

Процесс переподготовки рабочего персонала

Процесс переподготовки персонала достаточно прост, однако требует правильной организации – это для того что бы от него была получена максимальная польза. Условно, можно выделить несколько основных этапов, которые помогут получить все необходимое от обучающей программы по переподготовке специалистов на базе среднего и высшего образования:

  1. Для начала следует точно определить сферу, в которой Вам необходимо образование.
  2. Вторым шагом, является поиск специализированной организации, которая поможет вам правильно определить курс, который наиболее оптимально подойдет под вашу сферу деятельности. Данный этап является достаточно важным, так как определенная сфера может насчитывать более 13 различных курсов, каждый из которых отличается по своему характеру и дальнейшей сфере деятельности. Обратившись к нашим консультантам, вы получите все интересующие вас ответы.
  3. После того как выбрано учебное заведение и определен курс, необходимо определиться с форматом обучения. На данном этапе от вашего выбора зависит дальнейшее удобство в обучении, что в свою очередь может значительно повлиять на качество восприятия рабочего материала;
  4. Подготовить пакет документов, необходимый для прохождения обучения. Как правило, он включает в себя документы удостоверяющие личность, дипломы или иные документы подтверждающие наличие образования у обучаемого лица.
  5. После подачи документов и оплаты услуг учебного центра начинается процесс обучения, по окончании которого сдаются итоговые работы и квалификационные экзамены.
  6. Конечным результатом является диплом о профессиональной переподготовке специалиста.

Придерживаясь вышеуказанного порядка получения образования, можно уверенно говорить об успешности данного процесса. Так как в нем будут соблюдены все нюансы процесса обучения по выбранному направлению.

Где пройти профпереподготовку специалисту?

Сталкиваясь с необходимостью получения профессиональной подготовки, многие задаются вопросом – где и как это можно сделать? Ответ достаточно прост. Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Межрегиональный учебный центр» в лице своих высококвалифицированных кадров, поможет на него ответить. Многолетний стаж работы наших сотрудников и огромнейший опыт позволяет нам найти индивидуальный подход к каждому обучающемуся, сделав процесс обучения максимально удобным и комфортным.

Преимущества получения дополнительного образования в РУДН

Университет нацелен на продвижение в мировых рейтингах, а это значит, образовательные программы составлены на основе актуального опыта и отвечают российским и международным требованиям к качеству организации учебного процесса. Успехи РУДН подтверждают награды и высокие позиции в ТОП 500 мирового рейтинга лучших университетов планеты QS World University Rankings 2019.

Мощная образовательная база и новейшее техническое оснащение учебных лабораторий и научно-образовательных центров позволяют РУДН осуществлять подготовку учащихся любого уровня: начинающих специалистов и профессионалов, руководителей небольших организаций и крупных компаний, учащихся средних школ и студентов. Ежегодно эти программы осваивают десятки тысяч слушателей.

РУДН – один из ведущих ВУЗов в области обучения российских граждан иностранным языкам, а иностранных граждан – русскому языку. Используя уникальный опыт (более 65 тысяч выпускников из 170 стран мира), РУДН совместно с зарубежными партнерами разрабатывает и реализует международные программы дополнительного образования, в том числе на иностранных языках.