Акт взвешивания

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ АКТА О ПОВТОРНОМ ВЗВЕШИВАНИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕННОГО НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 2017 года N 5-р

Об утверждении формы акта о повторном взвешивании транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку

В целях реализации статьи 4 пункта 2 Закона Оренбургской области от 25.06.2012 N 877/249-V-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств», абзаца 23 подпункта «г» пункта 9 Положения о министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, утвержденного указом Губернатора Оренбургской области от 24.12.2012 N 932-ук:
1. Утвердить форму акта о повторном взвешивании транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку.
2. Директору государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Хусиду Д.Л. обеспечить применение данной формы при осуществлении мероприятий по повторному взвешиванию транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области О.П. Мищерякову.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу после его размещения на официальном сайте министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Министр строительства,
жилищно-коммунального
и дорожного хозяйства
Оренбургской области
А.В.ПОЛУХИН

Бланк свидетельства о профессии рабочего должности служащего. АКТ ВЗВЕШИВАНИЯ ТОВАРОВ 20 г. Журнал регистрации взвешивания грузов на автомобильных весах. Акт взвешивания автомобиля с грузом бланк.акт Взвешивания Автомобиля с Грузом бланк F, в соответствии с. Актуальными акт взвешивания автомобиля с грузом бланк здесь. Д коммерческого акта. Бланк акт взвешивания автомобиля с грузом. В данной теме вы сможете безвозмездно скачать эталон, шаблон, пример либо бланк документа акт взвешивания. Сиира чем акт взвешивания автомобиля с грузом образец безуспешно пытался его. Акт о списании объектов нефинансовых активов кроме транспортных средств. Отраслевая форма N ЗПП28. Помогите найти бланк акт замера или. ОбщиеБланк акт взвешивания груза. Накладная вместе с дорожной ведомостью следует с грузом до станции назначения, где выдается. Путевой лист грузового автомобиля является основным документом первичного учета, определяющим совместно. Акт на списание использованных бланков пропусков на право внеочередного въезда на территорию пунктов пропуска через. Документы к акту взвешивания автомобиля. В результате контрольного взвешивания установлено в акте о снятии остатков форма п27 перечисляются вместимости.

\» frameborder=\»0\» allowfullscreen>

  • Наряд допуск форма
  • Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов образец без брака
  • Образец протокол узи щитовидной железы
  • Жалоба в прокуратуру на бездействие администрации образец
  • Приказ по форме одежды полиции
  • Форма рецепта 148 1 у 88

Приложение. АКТ N ___ о повторном взвешивании транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку

Приложение
к распоряжению
министерства строительства,
жилищно-коммунального
и дорожного хозяйства
Оренбургской области
от 20 марта 2017 года N 5-р

8. Наименование груза _____________________________________________________

10. Расстояние между осями, м

11. Осевые нагрузки, т

Ось 1

Ось 2

Ось 3

Ось 4

Ось 5

Ось 6

Ось 7

Ось 8

Ось 9

Ось 10

Ось 11

Ось 12

а) допустимые, т.

б) фактические, т.

в) превышение 2 %, т. <**>

<**> — Превышение осевых нагрузок и полной массы с учетом погрешности 2
% согласно Приказу N 125 Минтранса РФ от 27 апреля 2011 г.

Раздел 6. Правила оформления перевозочных документов

1. Перевозка грузов товарного характера должна оформляться товарно-транспортными накладными. Перевозка грузов нетоварного характера оформляется актом замера или актом взвешивания.

Использование автомобилей с оплатой по повременному тарифу оформляется записями в путевом листе с указанием пробега и времени нахождения автомобиля в распоряжении клиента за вычетом времени обеденного перерыва шофера.

Использование автомобилей с оплатой его работы из покилометрового расчета оформляется записями грузоотправителя (грузополучателя) в путевом листе.

2. Грузоотправитель должен представить автотранспортному предприятию или организации на предъявленный к перевозке груз товарного характера товарно-транспортную накладную, составляемую в четырех экземплярах, которая является основным перевозочным документом и по которой производится списание этого груза грузоотправителем и оприходование его грузополучателем.

По соглашению автотранспортного предприятия (организации) и грузоотправителя товарно-транспортная накладная может составляться в пяти экземплярах.

3. Типовая форма товарно-транспортной накладной и форма путевого листа, а также правила их заполнения утверждаются в порядке, установленном Советом Министров СССР.

Министерства и ведомства-грузоотправители устанавливают формы товарно-транспортных накладных в соответствии с типовой формой товарно-транспортной накладной.

Форма и порядок заполнения товарно-транспортной накладной при междугородных перевозках устанавливаются Правилами междугородных перевозок грузов.

4. Товарно-транспортная накладная на перевозку грузов автомобильным транспортом составляется грузоотправителем на имя каждого грузополучателя в четырех экземплярах с обязательным заполнением следующих реквизитов: наименование получателя, наименование груза, количество, вес перевозимого груза, способ определения веса (взвешивание, по трафарету, стандарту, обмеру), род упаковки, способ погрузки и разгрузки, время подачи автомобиля под погрузку и время окончания погрузки.

Грузоотправитель и грузополучатель несут ответственность за все последствия неправильности, неточности или неполноты сведений, указанных ими в товарно-транспортной накладной. Автотранспортные предприятия и организации имеют право проверять правильность этих сведений.

5. Прием грузов к перевозке от грузоотправителя удостоверяется подписью шофера-экспедитора во всех экземплярах товарно-транспортной накладной.

Первый экземпляр остается у грузоотправителя и предназначается для описания товарно-материальных ценностей. Второй, третий и четвертый экземпляры грузоотправителем вручаются шоферу.

Второй экземпляр шофером сдается грузополучателю и предназначается для оприходования товарно-материальных ценностей.

Третий и четвертый экземпляры сдаются автотранспортному предприятию или организации. Третий экземпляр прилагается к счету за перевозку и служит основанием для расчета с грузоотправителем (грузополучателем), а четвертый прилагается к путевому листу и служит основанием для учета транспортной работы.

Грузоотправитель при необходимости может выписывать дополнительные экземпляры товарно-транспортных накладных, число которых устанавливается соглашением между грузоотправителем и автотранспортным предприятием или организацией.

6. Во всех экземплярах товарно-транспортной накладной грузоотправитель проставляет время прибытия и убытия автомобиля, указывает способ погрузки, вес груза, количество мест и другие реквизиты, которые он должен заполнить в соответствии с Инструкцией о порядке расчетов за перевозки грузов автомобильным транспортом, и заверяет товарно-транспортные накладные подписью, печатью или штампом.

В товарно-транспортной накладной грузоотправителем (грузополучателем) указываются виды услуг, выполняемых автотранспортным предприятием или организацией. Грузоотправитель не вправе требовать, чтобы шофер осуществлял прием груза по каким-либо другим документам, кроме товарно-транспортной накладной, в том числе по документам, определяющим взаимоотношения поставщика и покупателя (сертификаты, удостоверения, свидетельства и т.д.).

При выдаче грузоотправителем документов, определяющих качество груза и взаимоотношения поставщика и покупателя (сертификаты, удостоверения, свидетельства и т.д.), шофер обязан принять эти документы и передать их вместе с грузом грузополучателю. При этом грузополучатель не вправо требовать сдачи груза по этим документам.

7. При сдаче груза шофер предъявляет три экземпляра товарно-транспортной накладной грузополучателю, который удостоверяет в накладной прием груза своей подписью и печатью (штампом), одновременно указав во всех экземплярах время прибытия и убытия автомобиля.

8. Графы «Время прибытия автомобиля под погрузку (разгрузку)» и «Время окончания погрузки (разгрузки)» должны заполняться грузоотправителем (грузополучателем) в товарно-транспортных документах, исходя из времени фактического прибытия автомобиля и окончания указанных работ.

При нарушении грузоотправителем или грузополучателем этого порядка (отказ от производства указанных отметок или проставления времени прибытия автомобиля под погрузку, разгрузку и окончания выполнения погрузочно-разгрузочных работ не в соответствии с фактическими данными) с грузоотправителя (грузополучателя) взыскивается штраф, предусмотренный частью второй статьи 145 Устава автомобильного транспорта РСФСР.

В случаях, когда грузоотправитель или грузополучатель неправильно указал время прибытия под погрузку (разгрузку), шофер обязан во всех экземплярах товарно-транспортной накладной указать в присутствии грузоотправителя или грузополучателя о том, что время проставлено неправильно. В этом случае грузоотправитель или грузополучатель обязан совместно с шофером составить акт. При отказе грузоотправителя или грузополучателя от составления акта с них взыскивается штраф согласно ст.145 Устава автомобильного транспорта РСФСР.

При наличии на территории грузоотправителя или грузополучателя диспетчерского пункта автотранспортного предприятия или организации для составления акта о неправильной отметке времени прибытия вызывается диспетчер указанного пункта.

9. Акт замера или акт взвешивания перевезенных грузов нетоварного характера составляется грузоотправителем в трех экземплярах, из которых:

— первый экземпляр остается у грузоотправителя и служит основанием для учета выполняемых объемов перевозок;

— второй и третий экземпляры сдаются автотранспортному предприятию или организации.

Второй экземпляр служит основанием для расчетов автотранспортного предприятия или организации с грузоотправителем и прилагается к счету, а третий прилагается к путевому листу и служит основанием для учета транспортной работы.

10. Перевозки однородных грузов от одного грузоотправителя в адрес одного грузополучателя могут оформляться одной товарно-транспортной накладной, одним актом замера или одним актом взвешивания суммарно за всю работу, выполненную в течение смены. При этом оформление может производиться путем выдачи грузоотправителем шоферу талона на каждую отдельную ездку.

Талон действителен только на день выдачи и заполняется в трех экземплярах, из которых:
— первый остается у грузоотправителя;
— второй — у шофера;
— третий — у грузополучателя.
При перевозке грузов нетоварного характера третий экземпляр талона не выписывается.

При выполнении последней ездки грузоотправитель вместо выданных талонов оформляет товарно-транспортную накладную, акт замера или акт взвешивания на все количество перевезенного груза, а талоны, на основании которых составляется товарно-транспортная накладная, акт замера или акт взвешивания, подлежат уничтожению.

Реквизиты талона устанавливаются по согласованию между автотранспортным предприятием или организацией, грузоотправителем и грузополучателем и должны содержать сведения, необходимые для учета количества перевозимого груза и времени работы автомобиля.

Подготовка

Перед тем как приступить к заполнению и подписанию документа, необходимо отдельным приказом сформировать комиссию из ответственных представителей поставщика. Они будут обязаны проконтролировать верное заполнение информации в таблице (о фактической загрузке товара, номере его накладной и пр.).

Также подпись каждого из членов комиссии подтверждает факт отсутствия вложений и приложений к акту.

Сроки хранения

ТТН сохраняются не менее 5 лет, акт загрузки транспортного средства от них не отстает. Причем отсчет этого срока начинается после того, как отчетный год по бухгалтерской отчетности окончен.

Важный момент! Если происходит обращение в суд, то вся документация, имеющая отношение к рассматриваемому делу, не подлежит уничтожению, даже если срок ее «жизни» истек.

При необходимости компания помещает документ в архив для гарантии их сохранности. При допускаемых ошибках возможны правки. Неверная информация зачеркивается одной чертой, рядом прописывается верная, а также ставятся подписи всех членов комиссии.

Элементы, из которых состоит акт

В правом верхнем углу располагается ссылка на закон, посредством которого эта типовая форма увидела свет. В частности, это Постановление ГТК под номером 77 от 3 ноября 2005 года. В продолжении бумаги, по центру, располагается полное наименование документа с его номером. Прямо под названием располагается слева дата загрузки, справа – место загрузки. Можно ограничиться при заполнении последнего пункта наименованием городского или сельского поселения, но максимальная точность приветствуется.

Вообще, акт, по своей сути, не документ строгой отчетности. Его можно оформлять и в сводной форме. После даты и места загрузки сразу располагается таблица с основными характеристиками загружаемого в транспортное средство товара, такими как:

  • Порядковый номер строки.
  • Название товара, принадлежность его к основным группам.
  • Код ТН, сопровождающей груз.
  • Вес. Указывается в кг. Если нужно измерение в тоннах, то в конце документа располагается примечание, а обозначение «кг» зачеркивается.
  • Количество перевозимого груза.
  • Единица измерения товара (например, штуки, поддоны).
  • Вид упаковки.
  • Количество мест, которое товар занимает в загружаемом транспортном средстве.


После таблицы указываются:

  • Номер контейнера или транспортного средства, в которое помещается товар.
  • Пломбы. Сколько штук их всего наложено, номера каждой указываются через запятую в отдельной графе.
  • Ставится подпись трех уполномоченных лиц производителя продукции с обязательным указанием должности.
  • Подпись уполномоченного лица перевозчика с прописыванием должности.

Как осуществляется опломбирование

Если речь идет о грузовом отсеке транспортного средства или контейнере, то опломбирование производит сотрудник экономического оператора, имеющий соответствующие полномочия. Товар при этом должен полностью находиться в запечатываемом отсеке. Причем до этого процесса комиссией должен быть осуществлен осмотр загружаемого содержимого с составлением акта осмотра.

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Приложение 5
к Указанию Банка России
от 30 декабря 2014 г.
N 3526-У «О правилах учета и
хранения драгоценных металлов
подразделениями Банка России»

/——————-\ | Код формы по ОКУД | ——————————————- |——————-| (наименование подразделения Банка России) | 0402814 | \——————-/ АКТ контрольного взвешивания и упаковки драгоценных металлов от «___» ____________ 20___ года N________ Настоящий акт составлен в том, что ________________________________ (основание для проведения ________________________________________________________________________ контрольного взвешивания и упаковки драгоценных металлов) в ______________________________________________________________________ (номер и (или) наименование помещения, в котором производились контрольное взвешивание и упаковка) ________________________________________________________________________ (должности, фамилии, имена, отчества работников, производивших контрольное взвешивание и упаковку) произведено контрольное взвешивание ____________________________________ (вид драгоценного металла) в количестве _________________ общей лигатурной массой _________________ (цифрами и прописью) _______________________________________________________________ граммов. (цифрами и прописью) Контрольное взвешивание производилось на __________________________ (марка, модель, заводской номер средства ________________________________________________________________________ измерения драгоценных металлов и название организации-изготовителя, дата и номер свидетельства о поверке, иная информация) в присутствии(1) ______________________________________________________. (должности, фамилии, имена, отчества работников, присутствовавших при контрольном взвешивании и упаковке) Данные контрольного взвешивания соответствуют данным спецификаций ________________________ с учетом пределов допускаемой погрешности. (номера спецификаций) Драгоценные металлы упакованы согласно спецификациям(2) ___________ (номера спецификаций) __________________________________ в __________________________________, (вид упаковки) которые опломбированы/имеют оттиски пуансонов _________________________. (ненужное зачеркнуть) (реквизиты оттисков пломбиров, пуансонов)