База ГИБДД Беларуси

По статистике, каждый квартал в России похищают более 130 000 автомобилей. Быть уверенным, что приобретаемое вами авто не относится к страшной цифре, можно только после проверки транспортного средства по базе ГИБДД. Сделать это быстро и удобно поможет официальный сайт проверки автомобилей по VIN и гос. номеру Автокод!

Всем добрый вечер!

Сегодня произошло очень прискорбное для всех владельцев авто на белорусских номерах событие. Спустя пару лет после первых обещаний все же заработала база по номерам и автовладельцам РФ и Республики Беларусь, или как любят писать и говорить в РФ Белоруссией(чтобы всем было понятно о какой стране идет речь -) ). В данный момент единая база покрывает только сферу компетенции ГИБДД РФ, нарушения правил парковки к этому не относятся, но с 1го июня 2015 закончиться и это.

Просто грусти нет предела. За эти годы я привык ездить не обращая внимания на камеры и парктроны и это очень комфортно. Не то, чтобы я всегда ставлю себее целью как можно больше нарушить. Просто делал удобные вещи: выделенная полоса, когда собирались заторы, скоростной режим, который на мой взгляд, был комфортным и безопасным. Ну, разумеется, парковка по г. Москва бесплатно(но это еще осталось). Не все поддерживают такую позицию, но я думаю, что не многие рады платить коррупционерам, «жуликам и ворам» и так далее. Есть много расследований и по камерам(ГИБДД) и по теме парковок на том же РБК и других подобных ресурсах. Прошу не дискутировать на эту тему, просто примите, если моя позиция отличается от вашей, что каждый имеет право делать тот выбор, который считает правильным.

Теперь вопрос к тем, к которым я присоединился. Как вы предупреждаете штрафы с камер и какие есть легальные варианты и варианты на грани фола, но все же пока легальные, которые позволяют избегать уплаты штрафов. Буду очень признателен за помощь от бывалых атовладельцев РФ.

PS: и все же, пока белорусские номера это не только абонемент на бесплатную парковку еще на пол года, но и более дешевая страховка КАСКО и смешной транспортный налог, так что все же отказываться от них нет смысла. -)

Что дает проверка авто по базе ГИБДД с помощью Автокод

Сервис запрашивает данные как у ГИБДД, так и у других официальных источников. Это значит, что вы получите не только достоверные сведения об авто, но и расширенную информацию из реестра залогов Федеральной Нотариальной палаты, ФНС России, РСА, банков и прочих органов.

Что искать в полном отчете по номеру машины или vin:

  • Данные о прошлых владельцах;
  • Комплектацию машины;
  • Факты ДТП;
  • Сведения об обременениях (арест, угон, залог);
  • Информация о растаможке;
  • Факт работы в такси;
  • Наличие ограничений;
  • Реальный пробег и многое другое.

Также к вашему вниманию представят данные о штрафах, страховке, утилизации и последнем прохождении тех. осмотра.

Все автомобилисты рано или поздно сталкиваются с понятием «база данных ГИБДД». Многие из них изначально знают его значение, пользовались этой системой. А для тех, кто не знает о базе данных, будет полезной предложенная статья.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь к консультанту:

+7 (812) 317-50-97 (Санкт-Петербург)

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

Мы детально разберемся с информацией, которая в ней сберегается, с особенностями внесения в нее определенных данных об автомобилистах и транспортных средствах, а именно об их правах вождения, не конфисковали ли их в качестве наказания за административное правонарушение, что особенно важно для работодателей.

Такую возможность предоставляет орган ГИБДД, а в последние года успешно функционирует онлайн-сервис. Что же представляет собой база лишенных ВУ в этом году? Кому она будет полезной для пользоваться? Об этом вы также прочитаете в наших материалах.

Кто имеет доступ для просмотра

К базе данных доступ имеет каждый гражданин. То есть, у автомобилиста-правонарушителя, у работодателей, кредиторов и страховщиков есть возможность проверить интересующую их информацию в любое удобное для них время без регистрации.

Достаточно иметь доступ в Интернет с имеющегося гаджета. Информация будет нужной не только для самих автомобилистов, но и для их работодателей, кредиторов и страховых компаний.

Правоохранители должны отреагировать на заявление, проверить информацию и при надобности исправить ее.

Что нужно для проверки по базе ГИБДД лишенных водительского удостоверения

База ГИБДД лишенных водительского удостоверения проверить по фамилии невозможна, потому что даже в одном населенном пункте проживает несколько граждан с идентичными ФИО.

Для точной идентификации интересующих данных следует иметь информацию удостоверения: серию и номер, а также дату выдачи документа.

Система создана таким образом, что лишь с этими данными можно получить сведения о лишении водительского удостоверения, потому что каждый документ имеет свою неповторимую комбинацию серии и номера, сроки выдачи и действия, а также дату рождения самого автомобилиста.

Правила замены водительского удостоверения в 2020 году по месту жительства читайте здесь.

Какой порядок составления административного протокола

После того, как сотрудник ГИББДД выявил правонарушение, за которым следует административное наказание в виде лишения водительского удостоверения, инспектором останавливается транспортное средство, после чего составляется протокол на предполагаемого нарушителя. В протоколе указываются следующие данные:

  • дата, время и место правонарушения,
  • данные инспектора и водителя,
  • возможные свидетели,
  • существо правонарушения,
  • пункты ПДД, которые, по мнению инспектора, нарушил водитель,
  • статья КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность.

Когда составляется административный протокол, от инспектора ГИБДД требуется в обязательном порядке разъяснение прав водителя. Что же касается самого водителя, то он имеет право в протоколе указать свое видение проблемы, записать свои объяснения или возражения по поводу предполагаемого нарушения. Если человек не признает вину, то это нужно сделать в обязательном порядке.

Как проверить авто по базе ГИБДД через Автокод

Чтобы проверить машину по базе ГИБДД онлайн, нужно узнать только vin или гос.номер автомобиля. Для запуска проверки:

  • Зайдите на главную страницу сайта «Автокод»;
  • Впишите vin или гос.номер в поисковую строку;
  • Просмотрите краткую информацию о вашем авто;
  • Нажмите кнопку «Оплатить» для заказа полного отчета.

Стоимость полного отчета составляет 349 рублей. Развернутый отчет появится в режиме онлайн, а также поступит на электронный адрес в виде письма.

Преимущества сайта Автокод

Автолюбители и специализированные салоны выбирают официальный сайт проверки авто по базе ГИБДД «Автокод» по многим причинам. Во-первых, как мы уже сказали выше, данные на сайт поступают из официальных источников и гарантируют надежность информации. Во-вторых, проверка длится всего 5 минут!

Чем еще уникален онлайн-сервис «Автокод»:

  • Отчет содержит всю возможную информацию о машине (в т.ч. можно узнать о залоге, таможне, кредите, такси и т.д.);
  • Можно проверить японский автомобиль по номеру кузова/шасси или по гос. номеру;
  • Работает служба технической поддержки, специалисты которой ответят на любой вопрос и помогут пробить автомобиль;
  • Действующее мобильное приложение Автокод позволяет пробить машину прямо во время покупки.

Проверка авто по вин или гос. номеру по базе ГИБДД убедит вас в технической исправности и юридической чистоте автомобиля. Купить проблемное авто, значит обеспечить себя на ближайшее время разбирательствами и головной болью. Криминальное или неисправное авто не поставят на учет в ГИБДД.

Пробить авто по базе ГИБДД прямо сейчас!

Водители на белорусских дорогах уже привыкли, что на стационарных постах ГАИ их не встречают автоинспектора с жезлом. Сотрудники дорожно-патрульной службы перешли на мобильный режим патрулирования. Пришел конец и пресловутым «засадам» с радаром. Между тем порядок и безопасность на белорусских дорогах отмечают как посещающие страну туристы, так и зарубежные эксперты в области дорожной безопасности.

— Ставка на использование новейших достижений, постоянный обмен опытом с зарубежными коллегами оправдывают себя, — считает заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Василий Бульбенков. — Причем приоритет мы отдаем сотрудничеству прежде всего с ГИБДД МВД России.

В качестве примера В. Бульбенков привел проводимые в приграничных районах совместные комплексные оперативно-тактические учения по розыску и задержанию угнанного и похищенного транспорта, мероприятия по предупреждению преступлений и правонарушений, пресечению транспортировки наркотиков и контрабанды оружия, недопущению незаконной миграции граждан и перевозки безакцизной продукции. Организован постоянный обмен опытом работы по различным направлениям деятельности подразделений ГАИ, нормативно-правовой документацией, образцами водительских и регистрационных документов. Традиционным стало взаимное участие в семинарах, конференциях по безопасности дорожного движения, в смотрах-конкурсах профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы.

Следующий важный шаг — создание системы информационного взаимодействия. Планируется организовать удаленный доступ к банкам данных подразделений дорожной милиции Беларуси и России. Такая система позволит оперативно выявлять поддельные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, поможет в установлении лиц, лишенных права управления транспортными средствами, находящихся в розыске на территории двух государств, а также склонных к систематическим нарушениям правил дорожного движения. Совместная информационная система ГАИ-ГИБДД значительно ускорит процедуру установления владельца транспортного средства, а также подтверждения фактов регистрации транспортного средства и выдачи водительского удостоверения.

Как таковая эта система уже создана, успешно прошла тестирование. В 2009 году она начнет работать в полном формате, совершенствоваться и развиваться. В частности, в течение года планируется закупить для сотрудников белорусской ДПС около 300 карманных компьютеров для подключения к единой базе данных.

— У белорусской дорожной инспекции, дорожных служб есть опыт успешной работы, которым мы можем поделиться, — добавляет начальник отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции ГАИ МВД Беларуси Юрий Троян. — Интерес коллег вызывают оборудование шумовых полос, которые широко применяются в странах Европы, бело-желтые и бело-красные «зебры» из термопластика, светодиодные светофоры обратного отсчета времени, установка тросовых ограждений по оси дорог на наиболее аварийно-опасных участках, особые «лежачие полицейские». Мы берем за основу как передовые достижения Швеции, Германии, Польши, так и разработки белорусских ученых, конструкторов. Кроме того, Беларусь имеет солидный опыт проведения массовых акций по внедрению и распространению световозвращающих элементов. К ноу-хау относится широкое использование оптико-волоконных элементов. А в перспективе планируется создать интеллектуальную автоматизированную систему обеспечения дорожного движения, которая будет способна не только контролировать дорожную ситуацию, фиксировать нарушения, но и оптимизировать транспортные потоки, устранять заторы.

В свою очередь у белорусской дорожной милиции вызывает интерес успешно применяющиеся в России системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, возможность с использованием этих систем привлекать к административной ответственности владельца транспортного средства. Они позволяют фиксировать нарушения и привлекать виновников к ответственности без непосредственного участия инспекторов. Чем не кибер-полицейский?

Планируется, что в мае-июне нынешнего года пройдет совместная коллегия МВД Беларуси и России, на которой будет рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.

В частности, МВД Беларуси и России планируют создать единые коридоры безопасности на дорогах Союзного государства.

Главная / Службы и структурные подразделения / Клецкое отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Клецкое отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Адрес: 22531, г. Клецк, ул.Орловского, 2а

Режим работы:
понедельник — пятница: с 9-00 до 18-00.
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

Начальник Клецкого отделения Департамента

охраны МВД Республики Беларусь

майор милиции Кравченя Сергей Михайлович

Время приема:1-й понедельник
с 14.00 до 20.00
2,3,4-й понедельник
с 8.00 до 14.00
предварительная запись: тел. 80179365446

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
ответственный от руководства по Клецкому отделению
Департамента охраны МВД Республики Беларусь
Время приема: 08.00 — 14.00.

Клецкое отделение Департамента охраны МВД объявляет набор кандидатов на службу в органы внутренних дел. Подробная информация в группе кадров (г. Клецк, ул. Орловского, 2а) или по телефону 63667.

Дополнения в нормативных документах!

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2012 г. № 1105 «Об утверждении перечня мероприятий технического (технологического, проверочного характера)» и Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 4 апреля 2019г. № 94 «О порядке осуществления мероприятий технического (технологического, проверочного) характера» установлены требования по проведению мероприятий технического (технологического, проверочного) характера.
В соответствии с пунктом 1.4 при оценке соблюдения организациями условий и правилосуществления охранной деятельности, ограничений в сфере охранной деятельности (за исключением подлежащих лицензионному контролю) изучаются:
— выполнение организацией требований законодательства об охранной деятельности при осуществлении охраны своих работников, охраны принадлежащих организации объектов (имущества);
— соблюдение организацией и её работниками ограничений, установленных Законом Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 175-З «Об охранной деятельности в Республике Беларусь».
Справочно: В пункте 2 Перечня мероприятий технического (технологического, проверочного) характера, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.11.2012 № 1105, содержится мероприятие «Оценка соблюдения организациями, их обособленными подразделениями условий и правил осуществления охранной деятельности, ограничений в сфере охранной деятельности (за исключением подлежащих лицензионному контролю)» с периодичностью осуществления один раз в три года.
Проведение указанных мероприятий в организациях уже начат с октября 2019г.
Напоминаем о необходимости соблюдения организацией, осуществляющей охранную деятельность в части охраны своих работников и (или) принадлежащих ей объектов (имущества), условий и правил осуществления указанной деятельности, установленных в нормативных правовых актах, регулирующих порядок осуществления данной деятельности.
По вопросам, связанным с осуществлением охранной деятельности, Вы можете обращаться в территориальное отделение Департамента охраны.

Сергей Кравченя
Начальник Клецкого
отделения охраны
23.01.2020

Действующие тарифы на охранные услуги (при круглосуточной охране) с 01.12.2019г.

Охранная деятельность

Изменения в нормативных документах!

Торжественное мероприятие в честь Дня Независимости

Чтобы сберечь ценности (26.06.2019)

1. Берегите имущество: как не стать жертвой мошенников

2. Как поступить на службу в Департамент охраны МВД Республики Беларусь

3. Академия Министерства внутренних дел

Сберегите то, что Вам дорого

По труду и честь!

ЗАЩИТИМ СВОЕ ЖИЛЬЕ

Как поступить на службу в Департамент охраны?

Хищение имущества
Это необходимо знать!

Организация охраны объектов

Перечень документов, предоставляемых, соискателем лицензии для получения лицензии на право осуществления охранной деятельности
Заявление на выдачу специального разрешения (лицензии) на право осуществления охранной деятельности в части производства работ (оказания услуг) по охране объектов (имущества)
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ