Бесплатный юрист Петрозаводск

Ведение собственного бизнеса – не только большая ответственность, это еще и вынужденная необходимость разбираться во многих смежных профессиях.

Очень часто директор (предприниматель), кроме занятия непосредственно своим бизнесом, совмещает в себе и управленца, и бухгалтера, и маркетолога, и инспектора и еще много разных специальностей. Быть разносторонним специалистом – замечательно. Но правильно ли это? Ведь вместо того, чтобы сосредоточиться на планировании и расширении своего дела, вы вынуждены отвлекаться и тратить большое количество времени на сопутствующие занятия. Вы нервничаете, устаете, развитие бизнеса идет не так быстро, как вам хотелось бы.

Как можно исправить эту ситуацию?

Обратитесь за помощью к специалистам. Именно для оказания комплексной помощи предпринимателям создана наша аутсорсинговая компания «Юрфинэкс». Аутсорсинг подразумевает использование сторонних ресурсов для развития собственного дела. Мы работаем в сфере юридического, финансового, экономического сопровождения бизнеса. Обратившись к нам вы получите полный пакет услуг, необходимый для отлаженной и спокойной работы вашей компании: бухгалтерские и юридические услуги опытных в своей сфере специалистов.

Если вы только думаете об открытии своего дела, мы проконсультируем вас о том, как открыть ООО, составить учредительный протокол ООО, а если же вы хотите поменять сферу деятельности и закрыть существующую компанию, наши сотрудники расскажут вам о том, как проходит ликвидация ООО.

Если вам нужен бухгалтер, чтобы ваша отчетность всегда была в порядке – мы предоставим вам грамотного и ответственного бухгалтера. Нужно провести аудит – к вашим услугам опытный аудитор. Если вы проводите много времени за рулем или ваш бизнес связан с транспортом – вам всегда придет на помощь автоюрист с большим опытом в этой области. Если у вашей компании образовалась кредиторскаязадолженность, или, наоборот, дебиторская задолженность – специалисты нашей компании помогут прояснить эти вопросы и с успехом разрешить эту ситуацию.

При том, что вы будете пользоваться целым комплексом услуг, вам не придется искать всех этих специалистов в разных местах – наша компания работает по принципу «одного окна»: все услуги вы получаете в одной организации, это и услуги юриста и услуги бухгалтера. Способ обслуживания вы сможете выбрать на свое усмотрение: это могут быть и консультации, и выполнение практических работ по вашему поручению.

Освободив себя от необходимости заниматься «не своим делом», вы сами почувствуете, сколько времени у вас освободилось для занятия «делом любимым» — и ваш бизнес начнет намного быстрее развиваться и процветать.

Брак — это договор

По словам юриста, чаще всего к ним обращаются люди, которые собираются разводиться. Актуальными остаются вопросы выплаты, расчета и индексации алиментов, а также очередность встреч с детьми.

«Всё должно проходить во взаимовыгодном русле. Любой брак – это договор, хотим мы этого или не хотим. И этот договор должен соблюдаться. Нравственное, физическое и духовное развитие детей должно быть полноценным в семье, а если кто-то не может этого сделать, он должен нести ответственность. Быть хорошим семьянином – великая ответственность и тяжелый труд», — уверен Сергей Воронцов.

Бесплатные юридические консультации можно получить два раза в неделю, во вторник и четверг, с 14:00 до 18:00 по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д. 22-а, 2-й этаж, каб. 3 (общественная приемная). В остальные рабочие дни юристы выезжают в районы республики.

Бесплатные юридические консультации можно получить и онлайн. На сайте «Презумпции» можно задать вопрос, рассказать о своей проблеме. По словам Сергея Воронцова, ни одно обращение не остается без внимания. Юристы находят определенные документы и консультируют граждан. А те, кто хочет самостоятельно поработать с правовыми системами России, может это сделать тоже через сайт. Там размещены ссылки на действующие кодексы, нормы и законы.

В этом году на конкурс грантов главы подали 72 заявки, среди них выбрали 29 победителей. На реализацию проектов выделили разные суммы, от 200 тысяч до миллиона с лишним. Общий фонд составил около 12 миллионов рублей. Победителей выбирали в нескольких номинациях: культура, образование, поддержка материнства и детства, профилактика социального сиротства, патриотическое воспитание. Все проекты направлены на улучшение жизни населения республики.