Договор совместного пользования

Соглашение о совместном использовании

Нередко для удобства пользования различными объектами субъектам правоотношений приходится заключать правоприменительные сделки. В особенности это касается юридических лиц, различных компаний и организаций.

В таких фирмах работает достаточное количество людей, чтобы из-за пользования какими-либо предметами, принадлежащими одновременно нескольким компаниям, могли возникнуть всевозможные конфликты. Особенно это актуально в сфере взаимоотношений двух или нескольких организаций. Именно в таких случаях чаще всего заключается соглашение о совместном использовании каких-либо предметов и сооружений.

На самом деле, такой договор не является шаблонным. В качестве используемого предмета вы можете выбрать практически любую вещь, если это не станет противоречить закону. Однако соглашение все же имеет определенную форму. Обязательными для заполнения, в частности, являются полные данные о сторонах, список всех ресурсов, которые предполагается использовать. Также, заполняя бланк, вы можете вписать в него условия пользования и любую иную информацию, если сочтете ее необходимой.

Вы также с легкостью можете скачать образец соглашения о совместном использовании и всего лишь вписать в нем необходимую информацию.

Договор совместного пользования/ использования помещения.

Чернов О.В. Гений (65075) 7 лет назад

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление от 21 января 2006 г. N 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями». Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Настоящие Правила определяют порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах (далее — жилые помещения).

Жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.

Может, это подойдет?

Возможно, что-нибудь пригодиться для основы, от чего оттолкнуться.

СОГЛАШЕНИЕ N ____

о совместном владении гаражом

(полномочия участников различны, усилены меры ответственности)

г. __________

«___»________ _____ г.

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

Соглашение заключается на предмет:

1.1. Совместного владения, пользования и распоряжения в пределах имеющихся прав и полномочий вышеуказанным строением, находящимся в общей долевой собственности.

1.2. Общая площадь строения _________ кв. м.

Доля участия сторон в расходах по содержанию и ремонту строения, инженерного оборудования и пригаражной территории определяется в соответствии с настоящим Соглашением и оговаривается в платежном обязательстве — расчете платежей, которое является неотъемлемой изменяемой частью настоящего Соглашения.

2. ЦЕЛЬ СОГЛАШЕНИЯ

Целью Соглашения является обеспечение надлежащего содержания и ремонта строения, его инженерного оборудования, мест общего пользования и пригаражной территории, обеспечение арендаторов и владельцев машиномест в строении коммунальными и прочими услугами.

3. ОБЯЗАННОСТИ СОВЛАДЕЛЬЦЕВ

3.1. Общие обязанности сторон:

3.1.1. Содержать строение, его инженерное оборудование, пригаражную территорию и элементы благоустройства в соответствии с требованиями разумности, добросовестности и справедливости.

3.2. Обязанности Кооператива:

3.2.1. Заключать договоры с организациями и предприятиями, предоставляющими коммунальные услуги, необходимые для содержания части строения, и производящими техническое обслуживание части строения, принадлежащей Кооперативу на праве собственности.

3.2.2. Осуществлять оплату расходов по содержанию и ремонту мест общего пользования, расположенных на территории части строения, принадлежащей Кооперативу.

3.2.3. Оплачивать расходы, связанные с ремонтом принадлежащей Кооперативу части строения и его инженерного оборудования.

3.2.5. Допускать в расположенные на принадлежащей Кооперативу части строения технические помещения должностных лиц предприятий и организаций, имеющих право проведения работ с установками электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, канализации, для устранения аварий, осмотра инженерного оборудования, приборов учета и контроля в сроки и порядке, согласованные заинтересованными сторонами.

3.2.6. Оплачивать расходы, связанные с охраной строения, в

Остальные ответы

Автор документа

о совместном пользовании и распоряжении

_______________________ ___ ________20__ г

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Соглашение заключается на предмет:

1.1. Совместного, пользования и распоряжения вышеуказанной насосной станции.

1.2 Участие сторон по содержанию и ремонту насосной станции, инженерного оборудования и прилегающей территории, а также оплата услуг обслуживающего персонала предусматривает равное участие сторон, закрепленное настоящим Соглашением и оформляется в платежном обязательстве — расчете платежей, которое является неотъемлемой изменяемой частью настоящего Договора в соответствии с ежегодно утвержденной сметой.

ЦЕЛЬ ДОГОВОРА

Целью Договора является обеспечение надлежащего содержания и ремонта насосной станции, ее инженерного оборудования и прилегающей территории.

ОБЯЗАННОСТИ СОВЛАДЕЛЬЦЕВ

3.1. Общие обязанности сторон:

3.1.1. Содержать насосную станцию, ее инженерное оборудование и прилегающую территорию в соответствии с установленными техническими нормами, требованиями разумности, добросовестности и справедливости.

3.1.2. Обеспечивать необходимые условия для бесперебойного водоснабжения сторон.

3.2. Обязанности Совладельцев:

3.2.1. Поровну осуществлять оплату расходов по содержанию и ремонту и текущего технического обслуживания насосной станции, прилегающей территории, находящейся в общем владении, а также осуществлять оплату электроэнергии и прочие услуги в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, в сроки, оговоренные сторонами в платежном обязательстве. При наличии соответствующего расчета, исходя из стоимости реально выполненных работ.

3.2.3. Своевременно оплачивать расходы, связанные с капитальным ремонтом насосной станции и ее инженерного оборудования, благоустройством прилегающей территории, и при наличии соответствующего расчета, исходя из стоимости реально выполненных работ, подтвержденных финансовыми документами и актами.

3.2.4. Составлять расчет расходов (смету) по содержанию и ремонту (техническое обслуживание) насосной станции и прилегающей территории и отчет о произведенных расходах до 30 декабря текущего года с приложением финансово-хозяйственных документов подтверждающих реальность понесенных сторонами расходов.

3.2.5. Оплачивать потребленную насосной станцией электроэнергию ежемесячно по показаниям приборов учета расхода до 25 числа каждого месяца.

3.2.6. Штатное расписание обслуживающего персонала насосной станции составляется ежегодно и утверждается сторонами до 30 декабря текущего года. Оплата труда обслуживающего персонала, включается в ежегодный расчет расходов (смету).

3.2.7. Обеспечивать беспрепятственный допуск в помещение насосной станции должностных лиц сторон для осмотра инженерного оборудования и приборов учета расхода электроэнергии. Список должностных лиц допущенных в помещение насосной станции утверждается сторонами до 30 декабря текущего года. Изменение в список вносятся в письменной форме, и утверждается сторонами.

3.2.8. Содержать находящеюся в совместном пользование насосную станцию с соблюдением действующих технических правил и норм.

3.2.9. Без оформленного в установленном порядке письменного разрешения обеих сторон, стороны не имеют права:

  • заключать хозяйственные договора, касающиеся расходов по содержанию и ремонту (техническое обслуживание) насосной станции, прилегающей территории, находящейся в общем пользовании
  • производить переоборудование инженерных сетей, реконструкцию, капитальный ремонт насосной станции
  • подключать и использовать оборудование, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам
  • нарушать имеющиеся схемы и график подачи воды.
  • 3.2.10. Незамедлительно сообщать обо всех аварийных ситуациях, произошедших на насосной станции, устранение которых потребует увеличения затрат на ее содержание, предусмотренных расчетом расходов (сметы). В случае если одна из сторон не уведомляет другую о незапланированных расходах, то другая сторона освобождается от оплаты аварийных работ.

    ПРАВА СТОРОН

    4.1. Каждая из сторон настоящего Договора имеет право:

    4.1.1. В установленном законом порядке возмещать убытки, понесенные в результате нарушения другой стороной обязательств по платежам, и иные убытки, причиненные стороной из-за невыполнения условий Соглашения.

    4.1.3. Осуществлять контроль за целевым использованием средств, направленных на исполнение данного соглашения и применять меры, не противоречащие нормам действующего законодательства, в случаях использования средств не по назначению.

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    5.2. В случае невыполнения сторонами обязательств, предусмотренных п.п. 3.2.8 Соглашения, они несут ответственность за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций на насосной станции.

    5.3. Во всех иных случаях, не урегулированных настоящим Соглашением, ответственность сторон регулируется в соответствии с действующим законодательством РФ.

    РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

    6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договор, будут разрешаться путем направления претензионных писем.

    6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорные вопросы разрешаются в Арбитражном суде ______________________.

    ПРЕКРАЩЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ

    7.1. Настоящий Договор прекращается:

  • по соглашению сторон
  • по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
  • 7.2 Односторонний отказ от исполнения Договора полностью или частично не допускается.

    7.3 Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении Договора, является основанием для его изменения. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, Договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

    8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

    8.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.

    8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

    Соглашение о совместном использовании

    Несколько организаций могут заключить соглашение о совместной эксплуатации спортивных комплексов и рекреационных сооружений, транспортного парка и емкостей для транспортировки грузов, научно-технической базы, интеллектуальной собственности, а также других объектов.

    В бланк соглашения вносят реквизиты сторон, а также и перечисляют ресурсы, совместное использование которых предполагает данный документ. В текст договора могут быть внесены условия использования этих ресурсов, а также любая другая информация, касающаяся совместного использования ресурсов. Соглашение такого рода может иметь международный характер: представители государств могут подписать соглашение о совместном использовании объектов военной инфраструктуры, грузовых вагонов в поездах международного сообщения и т.д.

    Cоглашение участников совместной собственности

    Скачать в формате doc zip

    Бланк соглашение участников совместной собственности

    г. ______________________ «___” ____________________ 200 ___ г.

    (ф.,и.,о.)

    паспорт: серия ____________________ № ___________________, выдан ______________________, проживающий по адресу: ______________________________________________________________ и ______________________________________________________________________________________

    (ф.,и.,о.)

    1. Предмет соглашения

    1.1. Стороны настоящего соглашения являясь совместными собственниками квартиры (общее имущество):

    адрес: _____________________________________________________________________________

    этаж: _____________________________________________________________________________

    количество комнат: _________________________________________________________________

    общая площадь: ____________________________________________________________________

    жилая площадь: ____________________________________________________________________

    кадастровый номер: _________________________________________________________________

    доля _________________________________________________________ составляет _________%

    доля _________________________________________________________ составляет _________%.

    2. Права и обязанности сторон

    2.1. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответственное увеличение своей доли.

    2.2. Отделимые улучшения общего имущества поступают в собственность того из Участников, который их произвел.

    2.3. Распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению Сторон.

    2.4. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных п. 2.5 настоящего соглашения.

    2.5. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные Участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных Участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные Участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой Участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Правила настоящего пункта применяется также при отчуждении доли по договору мены.

    2.6. Владение и пользование общим имуществом (жилой площадью) осуществляется Сторонами в следующем порядке:

    ____________________________________ предоставляется право владения и пользования жилой изолированной комнатой _________________________ кв. м

    ____________________________________ предоставляется право владения и пользования жилой изолированной комнатой _________________________ кв. м.

    2.7. Доходы от использования общего имущества поступают в состав общего имущества и распределяются между Участниками долевой собственности соразмерно их долям.

    2.8. Каждый Участник обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    2.9. Иные права и обязанности Сторон определяются в соответствии с действующим законодательством.

    3. Прочие условия

    3.1. Настоящее соглашение подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации.

    3.2. Обязанность по государственной регистрации настоящего соглашения несет _____________.

    3.3. Расходы по нотариальному удостоверению и государственной регистрации настоящего соглашения Стороны несут в равных долях.

    4. Адреса, паспортные данные, подписи Сторон

    Договор совместного использования скважины

    ———————————————————
    >>><<<
    ———————————————————
    Проверено, вирусов нет!
    ———————————————————
    Договор с совместном использовании скважины Договор о порядке использования долевыми собственниками общего имущества. Участники совместного пользования и распоряжения насосной станции. 7 к договору о порядке использования закрепленного за. Для этого используется бланк договора, в который вносятся сведения о сторонах. о совместном использовании, и перечисляются предметы договора. Договор о совместной деятельности по строительству водопроводного комплекса. Система электроснабжения насосного оборудования скважины. 1 готовых ответов по теме: Договор на совместное пользование скважиной. А Вы не скажите как составить договор на совместное пользование. именуемый в дальнейшем Заказчик , а при совместном упоминании. Использовать водозаборную скважину только для забора из неё воды; 2.2.2. Скважину бурим вскладчину с еще двумя соседями. что составим нотариальный договор на совместное пользование скважиной. При использовании водоразборных приборов с необходимым давлением. Договор поставки товаров для использования в предпринимательской. о совместной деятельности по строительству и эксплуатации скважины. Чаще всего выбор делается в пользу скважины. мысль по бурению совместной с соседями скважины деле оказывается менее. Потом уже заказывается услуга по бурению скважины, подписывается договор оказания услуг. когда использование техники нецелесообразно или вообще. Другое дело, если было заключено соглашение о совместной собственности на скважину и совместном использовании, и установлен. Литер С1, с1 со скважинами (включая установленное оборудование). выполнением условий настоящего Договора и установленного порядка использования. с другой Стороны (а при совместном упоминании далее по тексту. 72 Конституции РФ законодательство о недрах находится в совместном ведении. может быть заключен договор, устанавливающий условия пользования таким. Вопросы использования разведочных скважин, оказавшихся за. при совместном упоминании именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили. ГТИ проводятся непосредственно в процессе бурения скважины, без. «Договор» — настоящий документ, включающий в себя все содержащиеся в. техническом и исполнительском уровне с использованием эффективных. 7 ч. назад. Компания эксплуатирует 22 газоконденсатные и нефтегазовые скважины. В рамках договоров о совместной деятельности. Результатом выполненных Работ по освоению скважины и ПЗР к ГРП (далее. по оплате выполненных работ принимаются на совместном техническом. Подрядчик обязуется использовать на объектах Заказчика работников. Настоящий Договор регулирует использование веб-сайта. нашим логотипом (логотипами) в рамках соглашения о совместном брендинге. Другие. Договор простого товарищества (о совместной деятельности). Порядок использования преимущественного права покупки доли определяется в. О СОВМесТНОМ ИСПОЛЬЗОВаНИИ ДОМеННОГО ИМеНИ г. строительная компания» на основании Договора об оказании услуг № 304001/NIС-Д от. Прежде всего, следует пробурить несколько поисковых скважин. Основной целью нашего Договора о совместной деятельности (ДСД). При использовании грунтовых (подземных) вод для домашнего хозяйства и. по такому договору или по свидетельству о праве на наследство. по форме, утвержденной совместным решением Минприроды и.