Где провести экспертизу телефона?

cтоимость экспертизы

от 5 000

Заказать

Предварительная диагностика — бесплатно.
Точная стоимость зависит от конкретного случая. Оставьте заявку или уточняйте по телефону.

3.4 / 5 ( 82 голоса )

Экспертиза телефона, почему она все чаще проводится в наше время? Все началось с того, что на рынок стали внедряться так называемые «серые» телефоны, которые ввозятся в страну нелегально, «перешиваются» и продаются наравне с оригинальными моделями.

Экспертиза телефона не проводится без вашего заявления, поэтому нужно его написать и предъявить аппарат эксперту, который сначала его изучит, а затем огласит стоимость и сроки проведения экспертизы мобильного (сотового) телефона. Не пугайтесь — это стандартная практика, ведь нельзя «на глазок» сказать: «Мы завтра дадим вам заключение о том, что аппарат сломался не от того, что на него повлияла влага, а по вине производителя установившего некачественную деталь». Кстати, стоит экспертиза мобильного телефона недорого.

Назначение

Специалисту нужно:

  • время, чтобы досконально изучить все нюансы поломки;
  • определить все факторы, которые воздействовали на аппарат и привели к его выходу из рабочего состояния;
  • установить, насколько качество аппарата соответствует стандарту.

А как же нам, простым покупателям, добиться справедливости, когда наш сотовый (мобильный) телефон ломается после всего месяцев шести эксплуатации, а гарантийная мастерская заявляет, что ремонту он не подлежит, поскольку мы его «утопили», уронили и вообще неправильно эксплуатировали. Специалисты, конечно, могут заменить деталь за наш счет, потому что ремонт уже не подпадает под условия гарантии. Что же нам делать в такой ситуации, которую многие уже наверняка узнали? Ответ один — идти к специалисту по экспертизе.

Если выясняется, что вы купили «серый» телефон, дело плохо, поскольку, даже установив продавца, сложно установить его производителя и каким образом он вообще попал на наш рынок, поэтому, установив человека, который вам его продал, можно лишь истребовать с него средства, потраченные на телефонный аппарат, хотя это будет достаточно сложно. Поэтому наш вам совет, чтобы не прибегать к экспертизе мобильного (сотового) телефона, лучше потратить чуть больше денег и купить гарантированно качественный товар в магазине и иметь при себе все необходимые документы, чем пытаться доказать, что купили в киоске аппарат известной марки, но производитель(продавец) вас надул и т.п.

Проведение

Не тратьте свое время на бессмысленные разбирательства, просто приходите к нашим сотрудникам пишите заявление, и проводите недорогую экспертизу мобильного (сотового) телефона и эксперты помогут найти ответы на мучающие вас вопросы по поводу качества вашего телефонного аппарата, а также, почему он просто сломался. Нет, мы не занимаемся ремонтом аппаратов мобильной связи, мы только находим причину и даем свое заключение, а ремонт и ваши дальнейшие действия – это уже другая история и к нам она имеет отношение, только если вы представляете наше заключение в судебных инстанциях или при предъявлении претензии продавцу. Вернее сначала подается претензия и, если она остается без внимания, тогда уже суд поможет решить, кто прав.

В наше время количество самых разнообразных аппаратов для мобильной связи настолько велико (причем появляются все новые и еще более продвинутые модели), что специалистам всегда приходится совершенствовать свой профессиональный уровень и изучать все новинки досконально до последнего винтика: Независимая экспертиза сотового или мобильного телефона. Минимальная стоимость проведения судебной экспертизы телефона. Цена экспертизы телефона. Юридическое назначение экспертизы телефона.

Нужно знать все и за что этот винтик отвечает и какие функции у аппарата такой или иной марки, ведь для того, чтобы качественно провести экспертизу мобильного телефона, мало специализированного образования, нужно быть всегда в курсе всех новинок и их характеристик, которые оглашает производитель, чтобы и экспертное заключение было достоверным, и подтверждены все выявленные факты были документально либо результатами исследования. Независимая экспертиза телефона недорогая процедура. Минимальная стоимость (цена) проведения судебной экспертизы телефона в Москве. Назначение на экспертизу мобильного или сотового телефона.

Другие статьи по теме «Экспертиза телефонов»

Цены

Экспертиза электробытовой техники
Предварительная диагностика 1 штука бесплатно
Экспертиза мобильного телефона стоимость от 5 000
Экспертиза смартфона стоимость от 5 000
Экспертиза коммуникатора стоимость от 5 000
Экспертиза планшета стоимость от 5 000
Экспертиза компьютера стоимость от 5 000
Экспертиза ноутбука стоимость от 5 000
Экспертиза телевизора, в т.ч. ЖК, LED стоимость от 5 000
Экспертиза микроволновой печи СВЧ стоимость от 5 000
Экспертиза пылесоса стоимость от 5 000
Экспертиза стиральной машины стоимость от 5 000
Экспертиза холодильника, морозильной камеры стоимость от 5 000
Экспертиза фото и видео камеры стоимость от 5 000
Экспертиза музыкального центра стоимость от 5 000
Экспертиза посудомоечных машин стоимость от 5 000
Экспертиза видеомагнитофонов и плееров стоимость от 5 000
Экспертиза гладильных и сушильных машин стоимость от 5 000
Экспертиза кондиционеров стоимость от 5 000

ПРИМЕЧАНИЕ:

Цена экспертизы электробытовой техники указана с учетом налогов. Транспортные расходы оплачиваются отдельно.

Куда обратиться

Отдавать мобильный телефон на проверку нужно в надежный независимый экспертный центр. Но необходимо обращать свое внимание на стоимость услуг и репутацию компании. Нередко продавцы соглашаются на проведение собственной экспертизы. Но обычно она делается в партнерских сервисных центрах и, что немаловажно, без присутствия покупателя. Поэтому зачастую оценить объективность данного исследования невозможно.

Но не стоит опускать руки. Можно обратиться к независимой организации, которая предоставит достоверные результаты экспертизы, подтверждающие правоту или неправоту потребителя. Иногда дефекты техники могут возникнуть из-за несоблюдения правил использования товара либо неудачной попытки самостоятельной починки.

Когда требуется экспертиза телефона

Если продавец отказывает покупателю в возврате денежных средств

В некоторых случаях магазин отказывается отдавать деньги. Сотрудники могут убеждать покупателя в том, что он сам повредил сотовый телефон и что это является заводским браком. Качественная экспертиза смартфона может показать, кто же на самом деле виноват в поломке – покупатель или производитель.

Если есть подозрение на обман в сервисе

Продавец может согласиться принять у вас мобильный телефон в ремонт, но в сервисе говорят, что в поломке виноват покупатель (он уронил гаджет, пролил на него воду и пр.). Благодаря экспертной оценке можно доказать, что повреждения были нанесены не покупателем.

Если магазин отказывает в ремонте

Независимая экспертиза телефонов требуется, когда покупатель приобрел технику и она оказалась некачественной. Экспертиза сотового телефона может помочь доказать правоту клиента.

Если имеется несущественный недостаток

Если покупатель приобрел телефон, но у него имеется недостаток (например, функция виброзвонка не работает), продавец может заявлять, что это несущественный недостаток, поэтому он отказывает в возврате денег либо обмене на аналогичный или другой новый телефон и предлагает только ремонт. В этом случае нужно смело обращаться к экспертам. Они помогут доказать правоту клиента, в том числе в суде.

Если производитель отказывает в возврате денег

Если покупатели магазина, в котором реализуются оригинальные смартфоны, массово возвращают их с жалобами на брак, необходимо вернуть товар производителю либо поставщику, а также смело требовать вернуть потраченные на них деньги. Если в процессе возник спор между производителем и продавцом, можно обратиться в компанию, проводящую экспертизу телефонов для суда. Наши цены для юрлиц вполне конкурентоспособные.

Объекты экспертизы мобильных телефонов

В процессе экспертизы телефона обычно исследуются:

Кроме вышеперечисленного также анализируется вся сопроводительная документация. Экспертиза телефона предполагает использование органолептического, документального, лабораторного и других методов.

Задачи исследования

Независимая экспертиза сотовых телефонов в Москве и других городах направлена на исследование потребительских свойств товара. С помощью оценки можно точно выявить все дефекты устройства, а также установить причины их возникновения: производственный брак, несоблюдение правил эксплуатации, условий транспортировки, хранения и пр.

Эксперт определяет, проводился ли ранее ремонт и в чем заключались соответствующие работы. Это исследование может помочь установить факт соответствия качества техники требованиям межгосударственного стандарта. Экспертиза также устанавливает, в каком техническом состоянии сейчас находится аппарат, а также возможность его дальнейшей эксплуатации.

Вопросы экспертизы сотового телефона

  • Как эксплуатировалось устройство?
  • В чем заключается причина образования неисправности/дефекта телефона?
  • Соответствует ли качество телефона заявленным международным стандартам и насколько?
  • Какова рыночная цена на данное устройство?
  • Какое техническое состояние у соответствующего аппарата?
  • Можно ли использовать устройство с выявленными экспертом неполадками?

Как проводится

Экспертиза смартфона осуществляется в присутствии заказчика. Обычно она включает в себя несколько этапов:

  • анализ сопроводительной документации, первичный осмотр для определения видимых дефектов;
  • тестирование работоспособности телефона, его проверка на соответствие требованиям, изложенным в ТУ, ГОСТе;
  • лабораторный и физико-химический анализы аппарата (если это необходимо);
  • подготовка письменного заключения.

В процессе технической экспертизы качества мобильного телефона может определяться следующее:

  • имеет ли место контрафакт или фальсификация;
  • имеются ли дефекты, какой у них тип и механизм возникновения;
  • возможность устранения неисправностей, а также дальнейшего использования прибора.

Заключение эксперта нашей компании, в котором отражены все результаты анализа телефона, при необходимости может быть использовано в суде.

Сроки проведения и цены

Мы поможем вам в проведении независимой экспертизы сотовых телефонов (в т. ч. судебной). У нас всегда доступные цены и действительно качественный сервис. Примерный срок выполнения составляет от 7 до 10 дней. Получить более подробную информацию о том, сколько стоят наши услуги, можно, связавшись с нашими специалистами по телефонам в Москве: 8 (495) 698-51-21, 8 (499) 769-54-59.

Пример экспертного заключения: царапина на экране мобильного телефона.

Вернуться в раздел «Товароведческая экспертиза»

Судебная экспертиза телефонов — возможность не стать обладателем подделки телефона

Данное исследование актуально не только в тот момент, когда мобильное устройство сломалось или перестала работать определенная функция. Целесообразно воспользоваться услугами наших экспертов до окончания 14 дней со дня покупки телефона. Именно столько времени по Закону положено для того, чтобы по какой-либо причине вернуть товар в то место, где он был приобретен. Возможно, вы удивитесь и мысленно зададите нам вопрос «зачем сдавать новый телефон на экспертизу, если он на отлично выполняет все свои функции». Вы уверены в том, что это мобильное устройство ранее не было в эксплуатации и вновь попало на витрину магазина в связи с возвратом товара, не удовлетворившим потребности прошлого временного обладателя? Наши эксперты помогут обрести эту уверенность и оперативно за 5-7 дней с высокой точностью определят наличие изъянов и характер повреждений устройства, если таковые имеются.

Не всегда продавец с покупателем являются конфликтующими сторонами. Довольно часто они сталкиваются с проблемой несоответствия заявленного высокого качества характеристик мобильных телефонов фактическим параметрам. Основная причина этого — желание недобросовестного производителя реализовать технику, которая является подобием сотового телефона элитного бренда, прославившегося на весь мир отменным качеством, безупречным внешним видом и широчайшими функциональными возможностями. Как не приобрести подделку телефона по высокой стоимости оригинала и не стать жертвой поставщиков, реализующих некачественный товар? Судебная экспертиза телефонов способна обезопасить вас от вероятности стать обладателем подделки, которая выглядит идентично с оригиналом модели мобильного устройства, но не соответствует заявленным высоким возможностям. Наши эксперты оперативно распознают фальсификацию товара за счет различных методик и устройств, применимых и задействованных в ходе проведения точного исследования.

Мы поможем вам узнать главное – являетесь ли вы владельцем сертифицированного мобильного устройства, которое соответствует стандартам и является безопасным для эксплуатации. Позвольте нашим экспертам решить Ваши проблемы, связанные с поломкой телефона, и предоставить вам возможность владеть полной информацией о техническом состоянии вашего мобильного устройства.

Мы выполняем также судебную строительно-техническую экспертизу по определению арбитражных и судов общей юрисдикции.

У вас сломался телефон и сервисный менеджер магазина, в котором вы приобрели мобильное средство связи, считает, что вы виновны в поломке, поэтому отказывается осуществлять его ремонт или возмещать причиненный финансовый ущерб? Представители организации, занимающейся защитой прав потребителя, на стороне продавца и вы не знаете, что делать в таком случае? Единственный выход из, казалось бы, безвыходной ситуации — судебная экспертиза телефонов, которая поможет отстоять ваши интересы в ходе судебного разбирательства и выяснить главное — кто же на самом деле виновен в поломке мобильного устройства.

Судебная экспертиза телефонов – это действенный метод определения обстоятельств, при которых мобильное средство связи получило повреждение и в результате чего вышло из строя в самый неподходящий момент.

Профессиональные независимые эксперты компании «ЭкспертКонсалтинг» готовы провести детальный анализ и исследование телефона, в процессе которого будут выявлены дефекты, причины, повлиявшие на прекращение работы средства связи или ограничение его функциональных возможностей.

Данное детальное исследование проводится в ходе экспертного расследования, в целях предоставления суду сведений о техническом состоянии средства связи.

Судебная экспертиза телефонов — весомое доказательство для суда

В основном данное исследование необходимо для разрешения спора между продавцом и покупателем, производителем и поставщиком, и прочими лицами, заключившими договор о купле/продаже мобильного средства, которое в определенный момент вышло из строя и перестало удовлетворять потребности пользователя из-за поломки. Бессмысленно тратить время на словесные баталии, безосновательно доказывать свою невиновность и пытаться прийти к консенсусу без заключения судебной экспертизы телефонов. Получив на руки данное заключение, можно обосновано предъявлять претензии к лицу, осуществившему продажу некачественного телефона. Если и этот документ не убедительно действует на виновника, то актуально подать иск в суд и предъявить заключение судебной экспертизы телефона, как убедительную улику. Этот документ обладает статусом доказательного значения, поэтому полноценно может использоваться в ходе судебного разбирательства, как весомый аргумент.

Судебная экспертиза телефонов проводится только квалифицированными специалистами, которые имеют профильное образование и могут быстро, а главное, правильно определить имеющиеся изъяны и дефекты, с легкостью установить причину возникновения поломки, характер происхождение недостатков. Если производители допустили ошибку при изготовлении телефона, то есть все основания требовать возмещения убытка или замену мобильного устройства на аналоговый вариант.

Что делать, если в сервисном центре сломали телефон

Нередки случаи, когда после возвращения из сервисного центра, сотовый телефон имеет новые неисправности или полностью не работает. Если Вы стали жертвой некачественного ремонта или ошибки мастера, то, обратившись в организацию «СУДЭКС”, Вы можете вернуть деньги за ремонт или подать иск в суд на сервисный центр. Для этого Вам нужно:

  1. Написать претензию сервисному центру

  2. Провести независимую экспертизу Вашего телефона, которая установит причину поломки

  3. Подать иск в суд, используя заключение эксперта, если сервисный центр в течение 10 календарных дней не удовлетворил Ваши требования