Где выдают загранпаспорт нового образца

Самый простой и быстрый способ оформить заграничный паспорт нового образца – это обратиться в zagranpasport.ru – ведущий сервис по оформлению заграничных паспортов для жителей всех регионов России в Москве.

Мы сделаем для вас следующее:

Объясним, какой набор документов необходим для каждого случая.
Поможем собрать все документы и заполним за вас необходимые анкеты и формы, оплатим госпошлину.
Запишем на подачу документов в УФМС без очереди.
Убедимся в том, что документы сданы и приняты и оформление паспорта началось.
Сообщим о готовности паспорта СМС сообщением или по телефону в заявленный день его выхода.

Основные этапы оформления загранпаспорта с нашей помощью представлены

Шкала стоимости оформления загранпаспорта за 5-6 рабочих дней 10 500a вкл. госпошлину 5000 руб. и
заполнение анкеты Быстрее Дешевле

за 23 рабочих дня11 000a

за 10-11 рабочих дней14 000a

Самостоятельно загранпаспорт нового образца можно получить несколькими способами: обратившись в отделение УФМС по месту жительства, воспользовавшись услугами локального МФЦ, записавшись на оформление паспорта в УФМС с помощью сайта госуслуги. Во всех указанных случаях вам без содействия со стороны придется изучать вопрос оформления и подачи документов, заполнять анкету и другие формы, оплачивать государственную пошлину. Срок оформления паспорта при этом составит ориентировочно месяц, если при проверке документов не возникнет дополнительных осложнений.

Для тех, кто решит самостоятельно оформлять загранпаспорт, вся необходимая информация по оформлению документов, включая бланки анкет, представлена на страницах нашего сайта.

Шаг 1. Сфотографируйтесь. Цифровое фото нужно для заявления на получение загранпаспорта. Для документа вас сфотографируют отдельно.

Шаг 2. Подайте заявление на портале госуслуг. Для этого вам нужно быть зарегистрированным пользователем с полными правами доступа. В онлайн-форме заявления введите данные требующихся для получения загранпаспорта документов, а также сведения о вашей деятельности за последние 10 лет (учеба, служба, работа). После заполнения заявления проверьте настройки уведомлений в личном кабинете: там должен быть указан удобный вам способ получения уведомлений — PUSH или электронная почта.

Шаг 3. Дождитесь уведомления о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД.

Шаг 4. Уплатите госпошлину. После того, как ваше заявление рассмотрят, вам придут уведомление о возможности уплатить госпошлину и квитанция. Вы можете уплатить госпошлину в личном кабинете на портале госуслуг (в этом случае действует скидка 30%) либо по квитанции любым другим способом (без скидки).

Шаг 5. После уплаты госпошлины вы получите уведомление от портала государственных услуг РФ с приглашением в подразделение ГУВМ МВД, которое вы выбрали во время подачи заявления на портале gosuslugi.ru. Сотрудники ГУВМ МВД сейчас выдают загранпаспорта в центрах госуслуг «Мои документы». Предварительно запишитесь на прием на mos.ru.

Шаг 6. Принесите пакет документов в центр «Мои документы». Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, сфотографирует вас (это фото будет в вашем загранпаспорте) и сделает дактилоскопию.

Шаг 7. Дождитесь уведомления от портала госуслуг о готовности загранпаспорта. Можно также проверить готовность загранпаспорта онлайн, с помощью сервиса ГУВМ МВД по Москве. Для этого вам понадобятся серия и номер общегражданского паспорта.

Шаг 8. Получите документ. Обращаться нужно туда же, куда вы подавали документы.