Хороший президент

В 2016 году Россия оказалась в состоянии тотального кризиса: экономического, финансового, внешне- и внутриполитического, морального и духовного. Обнищание, коррупция, пропаганда, война, апатия привели российский народ в тупик.

Единственным способом в корне изменить ситуацию, выйти из этого тупика, является смена ключевой персоны, в чьих руках, согласно Конституции, сосредоточена максимальная полнота власти.

Единственным политиком, готовым сейчас предложить реальную, работающую альтернативу существующему курсу, готовым быть персональной альтернативой Владимиру Путину является Григорий Явлинский.

С Президентской платформой Григория Явлинского, а также с его позицией и планами на предстоящую кампанию вы можете ознакомиться на его новом сайте или по ссылкам ниже.

По теме:

  • Речь Явлинского на XVIII съезде «ЯБЛОКА»
  • Постановление Съезда о выдвижении Явлинского
  • Интервью на Ъ-FM
  • Интервью агентству «Интерфакс»
  • Лев Шлосберг о выдвижении Явлинского
  • Сергей Митрохин о выдвижении Явлинского
  • Александр Гнездилов о выдвижении Явлинского
  • Борис Вишневский о выдвижении Явлинского

Директор Центра политических исследований Финансового университета при Правительстве Павел Салин обсудил в эфире «ОТРажения» влияние несистемной оппозиции на процессы в стране.

По его словам, в России существуют два типа гражданского общества. Первая категория — зависимые от власти бюджетники, которых можно «контролировать с помощью приводных ремней». А вторая — классическое гражданское общество, люди, которые могут самоорганизоваться, чтобы достичь каких-то позитивных целей.

«А власти это не нравится. Она хочет, чтобы гражданское общество всегда было под контролем и действовало как минимум по согласованию, а лучше по указанию», — заявил Салин.

Он отметил, что системная оппозиция в России не пытается стать альтернативой нынешней власти, а несистемная хочет власть заместить, но не может предложить конструктивную повестку.

«Нынешняя оппозиция – ни системная, ни несистемная – такую повестку не может предложить. Наше общество находится в режиме низкого старта. Ему просто нужен лидер, новый лидер, который поведет это общество за собой или, по крайней мере, даст толчок, чтобы из низкого старта уже подняться в высокий».

Полную версию беседы в эфире «ОТРажения» можно посмотреть .

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Про жизнь | 16.04.2008 13:11
Более половины россиян рады видеть Владимира Путина в роли нового лидера партии «Единая Россия» – показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 15-16 апреля 2008 года среди 1800 респондентов из всех округов РФ.
«Он отлично справлялся с работой как президент, а значит, и как руководитель партии принесёт народу пользу»; «Путин – это хорошо для России»; «Вместе они сильнее», – считает 53% наших соотечественников, ответивших на поставленный вопрос утвердительно. Респонденты уверены, что «если бы не он, то голод и жертвы в Чечне продолжались бы до сих пор, страдала бы и Россия», «пока Путин был президентом, развала в стране не было».
Четверть россиян (25%) считает, что лидерство Путина в «Единой России» не пойдёт на благо стране. По их мнению, Путин «и за 8 лет президентства ничего не сделал». Что же касается «Единой России», то, с точки зрения опрошенных, партия повторяет историю КПСС, что вряд ли пойдёт на пользу стране и её населению: «Достаточно было руководящей и направляющей роли КПСС. Незачем возвращаться в прошлое»; «Реинкарнация КПСС? Пойдет ли такой шаг на благо России?..»
Затруднились с ответом 22% участников опроса: «То, что у руля сильный человек, для страны, безусловно, плюс. Однако о демократии следует забыть. Лично для меня это минус»; «Поживём – увидим…»
Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 15-16 апреля 2008 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов
Вопрос:
«Владимир Путин — новый лидер Единой России. Как Вы считаете, пойдёт ли на благо стране такой шаг?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

да 53%
нет 25%
затрудняюсь ответить 22%

Некоторые комментарии респондентов:
«Да» – 53%
«Думаю, что пойдет на пользу».
«Всё, что не вредно, полезно. В России после КПСС вряд ли какая-либо общественная организация сможет ощутимый вред принести».
«Путин с нами!»
«Все мероприятия, предпринимаемые Владимиром Владимировичем, совпадают с моими представлениями о том, как следует улучшать уровень жизни граждан, проживающих на территории России».
«Я его обожаю и очень уважаю».
«Путин – сила страны, гордость России».
«Но ему нужно время».
«Он отлично справлялся с работой как президент, а значит, и как руководитель партии принесёт народу пользу».
«Нет» – 25%
«План Путина – тупиковый путь, поскольку усиление роли государства (читай – чиновничьего класса) губительно для России».
«Какое благо, если сейчас кризис в стране и никто не может его предотвратить?!»
«Все не для страны, а только для определённых группировок».
«На благо «Единой России» – безусловно! На благо страны – нет!»
«Реинкарнация КПСС? Пойдет ли такой шаг на благо России?..»
«К чёрту политику!»
«Он и за 8 лет президентства ничего не сделал!»
«Затрудняюсь ответить» – 22%
«Я думаю, что этой стране уже ничто не поможет».
«Уж очень это всё становится похоже на КПСС».
«Время покажет!»
«Мне всё равно».
«То, что у руля сильный человек, для страны, безусловно, плюс. Однако о демократии следует забыть. Лично для меня это минус. И таких, как я, немало».
«Я вижу его только в качестве Президента РФ, но, думаю, его лидерство в «Единой России» плохого стране не принесёт».
«Как правили генсеки, так и будут…»
Код для вставки в блог