Инженер по гарантии

Поиск работы инженером по гарантии в Москве. 10 вакансий Инженера по гарантии с зарплатой до рублей. предприятия и т.п., его (директор или иное организационноправовая форма) должностное лицо, уполномоченное утверждать должностную инструкцию) » » ______ 20__г. м.п. Должностная инструкция инженера по качеству. Инструкция для должности ‘Главный инженер автотранспортного предприятия’ соответствует требованиям Справочника квалификационных характеристик профессий.

Порядок составления должностной инструкции. Требования к оформлению должностной инструкции.

Роль должностной инструкции в трудовых спорах. Роль должностной инструкции в хозяйственных спорах. Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения: Управление и контроль в сфере трудовых отношений функции, система органов.

Социальное партнерство в сфере труда. Рабочее время и отдыха. Нормирование труда, квалификационные характеристики. Гарантии и компенсации в области социально-трудовых отношений. Дисциплина труда, трудовой порядок.

Материальная ответственность сторон трудового договора. Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников. Ответственность за нарушение трудового законодательства. Порядок рассмотрения трудовых споров.

Защита от безработицы, содействие в трудоустройстве. На вопросы отвечают профессиональные юристы.

Автослужба: «Стоит ли оставлять на гарантии ВАЗ и обслуживаться у официальных диллеров?»

Должностная инструкция инженера по обслуживанию медицинского оборудования. Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

Инженер по обслуживанию медицинского оборудования относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется . На должность инженера по обслуживанию медицинского оборудования принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности , без предъявления требований к стажу работы.

Инженер по обслуживанию медицинского оборудования должен знать: На инженера по обслуживанию медицинского оборудования возлагаются следующие должностные обязанности: Осуществление разработки перспективных и текущих планов графиков различных видов ремонта медицинского оборудования, а также мер по улучшению их эксплуатации и обслуживания, контроль выполнения утвержденных планов графиков.

Проверка технического состояния оборудования, качества ремонтных работ, а также приемка вновь поступающего в организацию оборудования, в необходимых случаях оформление документации на инженер по гарантии должностная инструкция пришедшего в негодность оборудования или передача его другим организациям.

Определение потребности в запасных частях для ремонта медицинского оборудования. Разработка мероприятий по совершенствованию организации обслуживания и ремонта оборудования, по снижению трудоемкости и стоимости ремонтных работ, улучшению их качества, повышению эффективности использования основных фондов повышению износоустойчивости и уменьшению простоев оборудования.

Анализ причин повышенного износа, аварий и простоев медицинского оборудования и участие в расследовании их причин, а также причин производственного травматизма, принятие мер по его предупреждению. Технический консультант, инженер по гарантии организует в автоцентре современную систему гарантийного обслуживания проданных автомобилей. Работает для того, чтобы после приобретения у нас автомобиля покупатель с удовольствием пользовался услугами нашего автосервиса и с благодарностью вспоминал наш автоцентр во время движения.

Должностная инструкция инженера технического надзора (рус.)

Своей деятельностью способствует выполнению миссии автоцентра, его краткосрочных и долгосрочных планов. На должность технического консультанта, инженера по гарантии, назначается лицо, имеющее высшее профессиональное инженерно-техническое образование и стаж работы по специальности в области гарантийного обслуживания автомобилей не менее 3 лет. Генеральный директор автоцентра заключает трудовой контракт с техническим консультантом, инженером по гарантии, на срок не менее 1 одного года.

При заключении трудового контракта генеральный директор вправе устанавливать дополнительные требования к кандидатуре на должность технического консультанта, инженера инженер по гарантии должностная инструкция гарантии. Назначение на должность и освобождение от неё производится генеральным директором автоцентра. На время отсутствия болезнь, отпуск, командировка, пр. Технический консультант, инженер по гарантии, является материально ответственным лицом, и подписывает об этом соответствующий договор с генеральным директором.

Технический консультант, инженер по гарантии, подчиняется начальнику отдела сервисного обслуживания. По вопросам гарантийного обслуживания техническому консультанту, инженеру по гарантии подчиняются:. Организует работу по обеспечению предпродажной подготовки новых автомобилей и обеспечению гарантийного обслуживания и ремонта приобретенных в автоцентре инженер по гарантии должностная инструкция.

Организует контроль за техническим состоянием автомобилей в гарантийный период, обобщает информацию о дефектах, выявленных на автомобилях в этот период. Организует приемку автомобилей на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание в строгом соответствии с утвержденными техническими нормами и правилами. Обеспечивает соблюдение производственной и технологической дисциплины, правил и норм охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности при приемке автомобилей на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание.

Во всех случаях взаимоотношений с клиентами действует технологично, соблюдая установленные стандарты на взаимоотношения между работниками автоцентра и клиентами. Предотвращает появление конфликтных вопросов с клиентами автоцентра, стараясь во всех случаях удовлетворить требования клиентов и сохранить у них доброжелательное отношение к автоцентру.

Как получить профессию

Для получения профессии инженер по гарантии необходимо закончить высшее учебное заведение, выбрав технический профиль, а именно связанный с автомобильной промышленностью или профилактикой и ремонтом транспортных средств. Знания, преподаваемые в ВУЗе создают базу для работы с документацией, ведение бухгалтерского учёта, выявлении технических неисправностей автомашины.

Плюсы и минусы профессии

К плюсам профессии можно отнести:

  • высокий уровень заработной платы;
  • возможности карьерного роста;
  • работа с большим количеством документации, но её нельзя считать муторной – изредка понадобится выходить для диагностики автомобилей на ремонтную площадку автомастерской;
  • автомобиль не придётся ремонтировать вручную.

Минусы профессии:

  • конфликтные клиенты;
  • судебные иски после отказа в гарантийном ремонте;
  • задержки при поставках запасных частей создадут снежный ком отложенных задач, связанных с ремонтом, который придется быстро разгребать.

Требования к инженеру по гарантии

В размещаемых на сайтах вакансиях работодатели помимо опыта работы указывают следующие требования к соискателям, на которые можно опираться:

  1. высшее техническое образование (как минимум указывается среднее специальное);
  2. умение работать с персональным компьютером, знание 1С;
  3. знание устройства автомобиля;
  4. специалист должен знать процессы ремонта автомобилей;
  5. дополнительно — понимать и разбираться в английском техническом языке;
  6. списке качеств, присущих хорошему специалисту пополняют: коммуникативность, аналитический склад ума, внимательность, ответственность.

Где работать

Работу гарантийным инженером можно найти в официальных дилерских, а также сервисных центрах, сотрудничающих с ними. Официальных представительствах брендов на территории России.

Большую часть вакансий размещают по Москве и Московской области, чуть меньше – по Санкт-Петербургу, остальных регионы выкладывают не больше 3-4.

Зарплата

Средний уровень заработной платы инженера составляет 25000 рублей. В Москве инженер по гарантии

получает от 55 000 рублей, максимально — 80 000 рублей.

Тип занятости

Разные фирмы устанавливают подходящий им график – это может быть 2/2, 3/3 или 5/2.

Инженер по гарантии: кто это и чем занимается

Инженер подчиняется сервис-менеджеру, управляет работой нескольких механиков. Клиент обращается сервис, его заявку обрабатывает менеджер, если автомобиль еще на гарантии, то согласно условиям, заявку передают специалисту, который ставит обслуживание по диагностике автомобиля в график работы своих подчиненных.

Иногда инженер выполняет диагностику, или участвует как эксперт.

При осмотре автомобиля выявляются два важных факта: поломка и чем она была вызвана. Если поломка имела производственный характер, то обработка заявки продолжается. Если она была вызвана неграмотными (или даже умышленными) действиями владельца (водителя), бесплатно делать работу не возьмутся, отказавшись обслуживать.

Такие отказы часто могут стать причиной судебных исков по отношению к сервисному центру под предлогом неправомерного отказа в гарантийном обязательстве.

Самое интересное начинается, когда заявку берут. Инженер выписывает необходимые детали со склада, а если они есть, то сразу можно приступать к работе. На страницах сервисной книжки автомобиля делается пометка о пройденном ремонте, а после этого эксперт заполняет документы.

Он собирает информацию о заказанных на складе запчастях, сводит все это в единую таблицу – с учетом информации об остатках на складе отдел снабжения должен будет побеспокоиться о заказе оригинальных запасных частей. Они могут идти очень долго, что добавит «головной боли» инженеру – машину, стоящую на очереди, придется отодвинуть, чтобы позже вызывать, сделав профилактический ремонт, когда деталь появится на складе.

Второй пункт, по которому собирается информация, — это сама поломка. Фиксируются: деталь, которая сломалась, предполагаемая причина её неисправности, партия, с которой был выпущен автомобиль. Информация теперь нужна будет не внутренним отделам сервиса, а дилерскому центру и официальному представительству бренда в городе или даже стране. Когда центральный офис получает отчеты от инженеров о том, что по каким-то причинам автомобили одной партии выходят из строя, транспортные средства этой партии могут отозвать – пригласить их автовладельцев на бесплатную профилактику, которая будет проводиться техническим центром, чтобы сделать доработку ошибки завода-производителя.

После нескольких лет работы гарантийный инженер гордо пополняет свой послужной список, записывая марки автомобилей, которые он хорошо изучил и с которыми работал когда-то. Это может сыграть против его трудоустройства на другую работу, другого сервисного центра – если он не будет знать автомобили иных марок. Руководство компании может отказаться переобучать специалиста, так как это несёт затраты.

Работа для инженера по гарантии

Организует участие специалистов в рассмотрении рекламационных актов, заявлений и претензий, составляет соответствующие документы заводам-изготовителям. Организует хранение контрольных экземпляров руководящих документов приказов, инструкций, предписаний и прочеекасающихся гарантийного обслуживания и гарантийного ремонта автомобилей.

Организует разъяснение персоналу автоцентра положений и предписаний по гарантийной работе. Создает необходимые технологические карты инструкции, с описанием требований к предоставлению гарантийного ремонта.

Организует составление заявок в отдел продаж запчастей на наличие минимального запаса запасных частей с целью обеспечения проведения гарантийного ремонта. Осуществляет контроль над полнотой и качеством выполняемых работ по гарантийному ремонту и гарантийному обслуживанию автомобилей. Инженер по гарантии должностная инструкция решения по целесообразности и необходимости замены неисправных запасных частей, и отпуску со склада новых запасных частей для обеспечения своевременного и качественного проведения гарантийного ремонта, и гарантийного обслуживания автомобилей.

Организует заполнение рекламационных актов и подготовку их к отправке на заводы-изготовители. Способствует созданию в коллективе обстановки взаимной помощи и взыскательности, развитию у рабочих чувства ответственности и заинтересованности в своевременном и качественном выполнении работы.

Проводит воспитательную работу в коллективе. Представляет предложения начальнику отдела сервисного обслуживания о поощрении работников или наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины, за нарушения требований по качеству выполнения работ и услуг.

Информирует начальника отдела сервисного обслуживания о проблемах, решение которых не удается найти, а также представляет возможные варианты их решений.

Предисловие к должностной инструкции

0.1. Документ вступает в силу с момента утверждения.

0.2. Разработчик документа: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.

0.3. Документ согласован: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.

0.4. Периодическая проверка данного документа производится с интервалом, не превышающим 3 года.

Общие положения

1.1. Должность «Инженер специального флота» относится к категории «Профессионалы».

1.2. Квалификационные требования — ведущий инженер специального флота: полное высшее образование соответствующего направления подготовки (магистр, специалист). Стаж работы по профессии инженера специального флота I категории — не менее 2 лет. Инженер специального флота I категории: полное высшее образование соответствующего направления подготовки (магистр, специалист): для магистра — без требований к стажу работы, специалиста — стаж работы по профессии инженера специального флота II категории — не менее 2 лет. Инженер специального флота II категории: полное высшее образование соответствующего направления подготовки (специалист). Стаж работы по профессии инженера специального флота — не менее 1 года. Инженер специального флота: полное высшее образование соответствующего направления подготовки (специалист) без требований к стажу работы.

1.3. Знает и применяет в деятельности:
— постановления, приказы, распоряжения и другие руководящие материалы, касающиеся технологии работ, технического обслуживания и ремонта специального флота;
— правила плавания на внутренних водных путях, производственные мощности, технические характеристики машинных установок и другого оборудования на судах;
— новейшие достижения в области отечественного и зарубежного судостроения специального флота для выполнения подводных работ, технического оснащения флота, технической эксплуатации флота и судоремонта;
— передовые методы организации труда и производства, по технической эксплуатации флота и судоремонту;
— вопросы экономики, организации труда и управления;
— правила и нормы охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты;
— основы трудового законодательства.

1.4. Инженер специального флота назначается на должность и освобождается от должности приказом по организации (предприятию/учреждению).

1.5. Инженер специального флота подчиняется непосредственно _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

1.6. Инженер специального флота руководит работой _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

1.7. Инженер специального флота во время отсутствия, замещается лицом, назначенным в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на него обязанностей.