Как отказаться от купленного фильма в Ростелеком

Что включает в себя услуга видеопроката и какова стоимость просмотра

Итак, у вас имеется телевизионная приставка и помимо самого телевидения Ростелеком вы можете:

  • смотреть сериалы и фильмы на вашем телевизоре
  • вам доступны все новинки в формате 3D и HD качестве
  • самая большая и обновляемая каждую неделю коллекция фильмов и сериалов
  • большое количество способов оплаты просмотра

Как отключить видеопрокат Ростелеком

Технической возможности отключения услуги видеопроката не имеется в настоящее время, так как она входит в стандартную прошивку приставки. Абонентская плата за нее не взимается и вам просто достаточно не пользоваться ей. Случайное списывание средств исключено за счет необходимости подтверждения просмотра фильма с помощью введения пин кода. В стандартную также входит возможность отложенного просмотра телепередач за последние трое суток. При таком просмотре вы сможете перематывать рекламу и не тратить свое время на нее.

В заключении, мы можем смело посоветовать услугу видеопроката большинству пользователей Ростелекома, так как за небольшие деньги вы получите возможность просмотра самых новых фильмов и сериалов с высоким качеством изображения на абсолютно законных основаниях.

Если у вас все еще остались вопросы по услуге видеопроката, то рекомендуем вам посмотреть следующее видео:

Мамлайф — приложение для соврeменных мам

Как то можно отключить покупку фильмов в Ростелеком. ребенок 4 фильм покупает 😁а фильмы то пипец не дешёвые. вроде прячем пульт уже

В приложении Вы сможете просмотреть все фотографии этой записи, а также прокомментировать и почитать другие посты автора

В приложении Мамлайф —
быстрее и удобнее

Читайте эти записи в Мамлайф — самом популярном приложении для женского общения!

— Позвоните в Ростелеком и спросите. У нас без подтверждения ничего купить нельзя было

— А у нас секундное дело

— Поставите пароль. В настройках есть.

— У нас тоже покупал ))

— Больше не покупает?😁

— @an.valerievna2018, пульт стали убирать

— @bobina.1986 поставьте пароль, оказывается это не сложно

— Мы сразу все запаролили, ТК дочка пульт любит понажимать.

— Тоже покупала, пароль поставили. Сейчас не фильмы а подписка на каналы.

— У меня папа так «посмотрел » фильмов на 5 тыщ,не знал ,что они платные .

— Давно это было?вот девушка ниже пишет что претензию оставила,деньги вернули,вернее не платила ничего за фильмы

— @an.valerievna2018, 1,5 года назад ,не писали претензию ,не знали об этом даже 😀

— @alenap22 вот таких как мы у них сотни,аж бесят меня😤

— У нас такая же фигня была, я сразу позвонила и составила претензию на возврат фильмов и перерасчёт. А запрет ставится настройки — управление профилями-редактировать — текущий профиль

— @an.valerievna2018 🤞 расскажите потом)

— @nastya_kolonski позвонила, претензию приняли, сказали ждите звонка,быстро вам перезвонили?

— @an.valerievna2018 на следующий день

Читайте эти записи в Мамлайф — самом популярном приложении для женского общения!

Услуга «Видеопрокат» от Ростелеком является одной из уже включённых в меню ТВ-приставки опций. Благодаря этому пользователь может в любой момент арендовать приглянувшийся фильм. Это платный сервис, но благодаря стараниям компании Ростелеком фильмы, представленные в каталогах Видеопроката, можно просматривать в любое время, не нарушая авторских прав их создателей (это в равной степени относится не только к давно просмотренным сериалам и мультфильмам, но и к новинкам кино).

Описание услуги

Предлагаемая пользователям интерактивного телевидения опция «Видеопрокат» от Ростелеком позволяет:

  • получить доступ к наиболее полным коллекциям фильмов, мультфильмов и сериалов, не отходя от телевизора;
  • просматривать последние кинематографические новинки в формате HD и 3D;
  • оплачивать приобретённые фильмы максимально удобным образом (стоимость аренды вносится в общий счёт за услуги связи).

Каталоги с фильмами обновляются еженедельно, поэтому лица, использующие услугу Видеопрокат, могут регулярно пополнять свою персональную коллекцию киношедевров. Сервис разработан таким образом, чтобы быть максимально удобным для клиентов Ростелеком.

Представленный с его помощью видео-контент распределён по нескольким тематическим категориям. Это позволяет осуществлять мгновенный подбор фильма, соответствующего вкусам и пожеланиям зрителя.

Лицензированные кино-материалы (а в каталог внесены только такие) предоставляются для просмотра клиентам Ростелеком совершенно легально. Это касается даже тех фильмов, которые ещё не выпускались на дисках и демонстрировались только в кинотеатрах.

Клиенту доступны разные варианты приобретения прав на просмотр:

  • аренда фильма на 48 часов;
  • выкуп в коллекцию;
  • доступ к одному сезону сериал на протяжении 2 месяцев;
  • оформление видео-подписки на месяц.

В тех случаях, когда подключение к интерактивному ТВ осуществляется сразу с нескольких устройств, подсоединённых к одной приставке, то достаточно арендовать фильм с одного из них, чтобы посмотреть его на всех остальных в аналогичном качестве и без доплат.

Кроме того, даже за первоначальное приобретение права просмотра потребуется заплатить совсем немного. Нижняя граница отображённых в каталоге Ростелеком ценников соответствует 10 рублям.

Как подключить услугу

Как уже говорилось выше, опция Видеопрокат от Ростелеком не требует специального подключения, поскольку она встроена в операционную систему используемой приставки по умолчанию. От пользователя требуется только подсоединить устройство к сети, включить его и перейти в нужный раздел главного меню. Этот пункт отмечен иконкой кинематографической хлопушки.

В данном разделе зрителю открывается полный перечень фильмов внесённых в базу. Он разделён на ряд подкатегорий. У каждого из представленных наименований имеется своё описание, что заметно облегчает подбор подходящего варианта.

Чтобы просмотреть фильм из Видеопроката Ростелеком, необходимо выбрать его из общего перечня нажатием кнопки, а после подтвердить намерение оплатить аренду. После этого потребуется указать пользовательский ПИН-код (данное действие позволяет удостовериться в том, что процедуру приобретения прав на просмотр осуществляет именно владелец устройства).

Максимальная стоимость аренды одного фильма не превышает 200 рублей, что является доступной ценой для большинства клиентов Ростелеком. Однако за эти деньги пользователь получает видео-контент лишь во временное пользование. В то же время DVD-диски с кино, сериалами или мультфильмами стоят столько же, а время их использования никак не ограничено. Если же сравнивать с походом в кинотеатр (а ценник в 200 рублей устанавливается именно на новинки кинематографа), то смотреть фильмы на приставке Ростелеком, напротив, выходит гораздо выгоднее.

В ряде случаев наиболее оптимальным (по стоимости и наполнению) вариантом применения услуги становится 30-дневная подписка на целый пакет фильмов. Оплата по нему не превысит 299 рублей в месяц. Именно во столько оценивается пакет Amediateka Home of HBO, в который включены все новые проекты и полная библиотека HBO. В большинстве же случаев абонентская плата равняется 150 р./мес. Есть и бесплатный пакет – ViP Viasat Play, который полностью посвящён голливудскому кинематографу.

Внимание! У клиентов Ростелеком, использующих ADSL-соединение, либо низкоскоростные тарифы отдельные кадры просматриваемого фильма могут «рассыпаться», что может заметно испортить обще впечатление от киношедевра.

Отключение Видеопроката Ростелеком

Поскольку подключать услугу Видеопрокат от Ростелеком не требуется, то и отключать её нет необходимости. Достаточно просто отказаться от пользования видео-контентом, представленным в каталоге.

Если услуга не используется, то за сам факт наличия доступа к ней средства списываться не будут, поскольку она представляет собой лишь неотъемлемый компонент операционной системы приставки, предназначенной для просмотра интерактивного ТВ.

Ознакомившись с общими принципами применения сервиса Видеопрокат от Ростелеком, клиенты компании могут самостоятельно принимать решение о том, насколько им на самом деле необходима аренда фильма и можно ли заменить её чем-то ещё (например, бесплатной функцией отложенного просмотра, которая также встроена во все приставки для интерактивного ТВ).

Версия для печати 20.05.2013

С начала текущего года на территории Сибири сервисом «Видео по запросу» Интерактивного телевидения ОАО «Ростелеком» воспользовались более 225 тысяч раз, что более чем в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Видео по запросу» (Video-on-Demand, VOD) является наиболее популярным сервисом услуги «Интерактивное телевидение», он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает более 1000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Количество пользователей сервиса VoD с начала года превысило 76 тысяч человек.

Всего с даты запуска новой платформы Интерактивного телевидения (май 2012 г.) сибиряками заказано более 490 тысяч фильмов.

Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и даже посмотреть трейлер. Уже сейчас абонентам доступны такие новинки, как «Операция Арго» (лучший фильм «Оскар-2013»), один из самых нашумевших фильмов года – «Облачный атлас», «Джентльмены, удачи!» с Гошей Куценко, «Экипаж» с Дензелом Вашингтоном, «Анна Каренина» с Кирой Найтли и многие другие.

«Возможность выбирать из обширного каталога любой заинтересовавший фильм и смотреть его в удобное время привлекает все большее количество наших абонентов, а столь быстрый рост пользователей и просмотров демонстрирует превосходство Интерактивного ТВ над традиционным телевещанием», – подчеркнул Заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький.

Сегодня интерактивное ТВ доступно в регионах Сибири и включает в себя более 185 цифровых каналов различной тематики – например, 29 кино-каналов, 17 музыкальных, 37 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).

Интерактивное телевидение — это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Абонентская база услуги в регионах СФО превышает 250 тысяч человек.

«Ростелеком» постоянно проводит различные акции, направленные на повышение доступности услуги для своих клиентов. Так, до конца 2013 года все абоненты, подключившиеся к услуге Интерактивного ТВ от ОАО «Ростелеком», смогут в течение года пользоваться телевизионной приставкой Set-Top-Box бесплатно. Также до 31 августа 2013 года в рамках акции «Попробуй HD» новым и существующим абонентам предоставляется возможность дополнительно к любому основному пакету телеканалов услуги «Интерактивное телевидение» бесплатно подключить пакет «Попробуй HD».

Подробно ознакомиться со списком каналов Интерактивного ТВ, а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Одна из основных функций цифрового телевидения Ростелекома — заказ фильмов и другого видео-контента, сыграла со многими злую шутку. Как недопустить счета на несколько тысяч, из-за шалости или неосторожности ваших домашних?

Внимание! Если у вас не сохраняются настройки в самом конце (не принимает PIN-код, хотя вы точно вводите его верно), напишите в комментарии!

Самое неприятное в ситуации непреднамеренных покупок в том, что вам всё же придется их оплатить, каким бы случайным образом они не были куплены — прецеденты были и, увы, не в пользу абонента. Поэтому родительский контроль — довольно важная настройка цифрового телевидения. Для того, чтобы запретить (или закрыть пин-кодом) покупку фильмов, мультиков, в общем, платного контента требуется зайти в меню (кнопкой «Меню» на пульте). Выбрать «Настройки»:

Далее заходим в «Управление профилями»

Далее выбираем пункт «Редактировать»

Выбираем профиль «master». Скорее всего, он у вас будет один, именно под таким именем, но, если вдруг, вы создали разных профилей (их можно выбрать в начале загрузки приставки), то выбираем для редактирования именно тот, который хотим изменить. В 99% же случаев выбираем master

Далее выставляем настройки, как на следующей картинке:

Конкретно разберем каждый пункт:

Имя — имя профиля, к которому будут применимы данные настройки. По умолчанию, профиль всегда один — master

Запрашивать PIN при входе — установите значение НЕТ. Эта функция вам не нужна. Она будет запрашивать ПИН-код СРАЗУ после включения приставки, т.е. даже обычные каналы без ввода PIN-кода не посмотреть. Радикальное решение.

PIN — в этом окне вы придумываете себе пин-код для защиты (4 цифры)

Покупка фильмов — установите значение ЗАПРЕЩЕНО, если хотите полностью запретить покупку фильмов. Установите значение PIN, если хотите, чтобы для заказа фильмов нужно было ввести пин-код

Родительский контроль — в этом разделе можно ставить пин-код на отдельные каналы, не обязательно на эротические, вообще на любые. Чтобы определиться, какие каналы вам стоит запретить, можете посмотреть телепрограмму передач. Сделать это можно в разделе «Программа».

Отображать эротику в покупках — установите значение НЕТ, если хотите, чтобы фильмы для взрослых вообще отсутствовали в поиске фильмотеки.

Чтобы сохранить все настройки нажмите кнопку «Назад» на пульте. Приставка запросит пин-код. Введите его и нажмите «ОК». Настройки вступают в действие сразу — без перезагрузки приставки.

Кстати, все платные заказы с приставки может отследить провайдер (действительно ли был заказан фильм). Для этого можно позвонить по номеру 8-800-1000-800 и оставить заявку для проверки платных заказов с приставки (и назовите мак-адрес приставки с которой были сделаны заказы)