Как отменить покупку в Ростелекоме?

Версия для печати 31.01.2014

«Ростелеком» предлагает новый сервис по покупке фильмов пользователям «Интерактивного телевидения» и мультимедийного развлекательного портала ZABAVA. Теперь любимый фильм можно приобрести в постоянное пользование и просматривать его неограниченное количество раз из «облачного хранилища».

Новая услуга позволяет приобрести в постоянное пользование фильмы цифрового качества и в формате HD, а также сериалы (целый сезон или по эпизодам). Ранее абоненты могли получить видео только в аренду – с правом просмотра фильма в течение 48 часов, а сезона сериала – в течение двух месяцев.

Для покупки с возможностью постоянного пользования доступны фильмы из «золотых коллекций» ведущих голливудских студий – Warner Bros, 20th Century Fox, Disney, Sony. Личную коллекцию можно пополнить популярными картинами, такими как «Аватар», «Шерлок Холмс: игра теней» и «Король Лев».

Управлять и оплачивать услугу покупки видео очень просто. При выборе аренды на 48 часов на карточке фильма необходимо нажать кнопку «Смотреть» (после оплаты начнется отсчет времени, оставшегося до конца периода просмотра). Для приобретения видео в постоянное пользование в меню карточки фильма создана кнопка «Купить». Все купленные фильмы будут отображаться в разделе «Моё/Покупки» и отмечены значком «Моя коллекция». Понравившийся фильм можно поместить в раздел «Отложенное» и приобрести позднее. Видеоколлекция абонента будет находиться в «облачном хранилище», а значит для ее записи и хранения не нужны физические носители (жесткий диск, DVD или флэшка).

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», который подключили уже более 2 млн. семей по всей России. В рамках услуги осуществляется вещание более 120 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), управление просмотром (запись, пауза, перемотка), возможность просматривать передачи из архива за три последних дня. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Подробности о продукте «Интерактивное ТВ» и условиях приобретения фильмов можно узнать на сайте tv.rt.ru.

Мультимедийный развлекательный портал ZABAVA – это качественное телевидение и лучшее кино в любом удобном месте и в любое удобное время. Пользователи могут в режиме онлайн смотреть общедоступные и тематические телеканалов в цифровом качестве, а также выбирать для просмотра фильмы и сериалы. Приложение ZABAVA доступно на двух самых популярных операционных системах для планшетов – Android и iOS (iPad). В октябре 2013 года «Ростелеком» представил первое приложение ZABAVA для Smart TV, которое уже интегрировано в «умные» телевизоры одного из мировых лидеров в их производстве – компании LG Electronics.

Привет, сегодня хотел поговорить о сервисе Wink. Это мультимедийная ОТТ-платформа от Ростелекома для просмотра фильмов, сериалов и телевизионных каналов. По сути — это домашний онлайн-кинотеатр, аналог Ivi, Okko и Megogo.

Для просмотра контента подойдет любое устройство: телевизор со Smart TV или без — с помощью ТВ-приставки, телефон или планшет, компьютер или ноутбук. Устанавливаете приложение, регистрируетесь в нем и используете до 5 устройств на одном аккаунте.

С момента запуска прошло больше года, поэтому я решил обновить и дополнить свой обзор актуальной информацией. За это время Ростелеком перевел свое интерактивного телевидение на платформу Wink.

В статье описал:

  1. Переход ИТВ на Wink.
  2. Устройства, которые поддерживают приложение — телевизоры, телефоны и ТВ-приставки.
  3. Способы установки в зависимости от ПО.
  4. Регистрацию на сайте и в приложении.
  5. Возможности платформы, доступные функции — мультискрин, мультирум, управление просмотром, родительский контроль и загрузка контента на телефон.
  6. Взаимодействие с Wink — активация промокода, управление учетной записью, покупка контента и оплата услуг.
  7. Предоставляемый контент — подписки, ТВ-каналы, фильмы, сериалы и обучающие материалы.

Статья получилась большой, поэтому, если есть конкретный вопрос — воспользуйтесь содержанием или напишите мне в комментариях.

Переход ИТВ на Wink

ИТВ от Ростелекома — возможность смотреть цифровое телевидение на телевизоре без Smart TV. Для этого к нему нужно подключить STB приставку с определенным ПО, которая принимает и обрабатывает сигнал, а после транслирует его на ваш телевизор.

Изначально ИТВ транслировалось на одну платформу, а Wink — на другую. Сейчас их объединили, из-за этого поменялся внешний вид интерфейса.

Большинство функций, которые были на ИТВ, остались доступны, просто изменилось расположение элементов

Основной плюс — это возможность привязать к учетной записи другие устройства, чтобы купленный вами контент распространялся и на них.

Поддерживаемые устройства

Телевизоры со Smart TV:

  • LG — операционная система webOS 3.0 и выше.
  • Samsung — начиная с 2013 года на ОС Tizen.
  • Другие телевизоры на операционной системе Android TV версии 5.0 и выше. Сюда входят Sony, Philips.

Телевизионные приставки:

  • Apple TV версии 10.0 и выше;
  • Android TV версии 5.0 и выше.

Телефоны и планшеты:

  • iOS версии 10.0 и выше;
  • Android версии 4.4 и выше.

Для компьютеров и ноутбуков, вне зависимости от ОС — Windows 10, Windows 7, macOS, специального приложения нет. Пользоваться сервисом можно с помощью браузера через сайт wink.rt.ru.

Как подключить видеопрокат Ростелеком

Если у вас подключено цифровое телевидение Ростелеком и имеется соответствующая приставка, то вам не нужно ничего подключать, так как данная услуга активна по умолчанию. Просто включите телевизор и приставку, перейдите в главное меню и найдите значок в виде кинематографической хлопушки. Вы наверняка видели его в телевизионных передачах о съемках фильмов. После нажатия на него, вы попадете в список катеогрий фильмов, в котором вы найдете подробные описания и стоимость просмотра. Если вы нашли то, что хотите посмотреть, то нажмите на данное видео и подтвердите списание оплаты за просмотр. Система запросит у вас введение пин-кода и, таким образом, поймет, что данное действие совершает взрослый чкловек, а не ребенок, который решил поиграть с пультом.

Как мы уже упоминали выше, стоимость колеблется от 10 до 200 рублей и вам не понадобится идти за DVD диском в магазин или за билетами в кинотеатр. Единственным минусом является временная возможность просмотра и возможность наличия проблем с изображением из-за неполадок на линии интернета. Мы не советуем пользоваться данной услугой абонентам, которые подключены к интернету по телефонной линии.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.38

Едва ли не каждый абонент, пользующийся услугами связи, не раз замечал, что деньги со счета начинают пропадать слишком быстро. Чаще всего это происходит из-за автоматически подключенных на ваш номер платных подписок, о которых абонента не уведомляют. Это может быть услуга развлекательного характера или что-то наподобие оповестительных сигналов

  • Проверка платных подписок
  • Отключение платных подписок
  • Расценки на услуги
  • Подключение подписок

Чтобы найти причину исчезновения средств со счета, рекомендуется для начала связаться с оператором или через официальный сайт выяснить все подробности своего тарифного плана, предложения и акции, которые предлагает оператор, а также услуги, которые могут быть подключены на вашем устройстве. Если вас не устраивает найденная опция, за которую вы платите, вы можете отключить ее самостоятельно, часто даже не выходя из дома. Сделать это можно разными способами – зависит от вашего ТП. Помните, что «Теле2» является сотовым оператором «Ростелеком», поэтому именно с тарифов нынешнего оператора вы сможете просмотреть связь между вашим балансом и подключенными услугами. В данной статье мы рассмотрим все варианты отключения подписоке на Ростелекоме.

Проверка платных подписок

Если вы заметили вроде бы беспричинное исчезновение средств на счету, но не знаете, привязаны ли к вашему номеру оплачиваемые функции, вы можете проверить это при помощи любого из перечисленных способов:

  1. Наберите запрос *153#, и в течение нескольких минут на ваш телефон придет СМС-сообщение, в котором будет указан весь перечень платных услуг, которыми вы пользуетесь. Кроме списка подписок, в сообщении будет указана сумма оплаты за каждую опцию и номера телефонов, позвонив на которые (бесплатно), можно отказаться от определенной функции. Чаще всего автоматически активируются «Определение номера», «Фильтрация номеров» и «Веселый гудок»
  2. Если вы пользуетесь другими видами услуг от «Ростелеком», к примеру, домашним телефоном, телевидением или интернетом, узнать список подключенных платных опций можно также несколькими методами: на сайте компании через личный кабинет, в сервисной справочной, звонок бесплатный на номер 8-800-100-08-00 или в ближайшем к вам салоне оператора.

Если вы уже убедились в том, что действительно имеете в распоряжении услуги, в которых не нуждаетесь, отключиться от них можно в любой момент.

Отключение платных подписок

С телефонной связью все просто: вы заказываете текстовое уведомление с перечнем активных на вашем телефоне опций, и, позвонив по указанным номерам, заказываете их отключение. Если же вы пользуетесь другими предложениями (интернетом, городским телефоном и ТВ), то процесс отключения будет происходить несколько иначе. Если вы имеете доступ в интернет, зайдите в персональный кабинет на главном портале компании и там в разделе «Контроль над услугами» укажите опцию, которую желаете отключить.

Если вы дозвонились на 8-800-100-08-00, вы можете соединиться с сотрудником компании и сразу выяснить перечень и отказаться от подписок. В крайнем случае, можно обратиться в офис оператора, тогда при себе нужно иметь паспорт или нотариальную доверенность от человека, с которым подписывался договор о пользовании услугами провайдера.

Расценки на услуги

Многие пользователи вовсе не против платных подписок, если они приносят пользу или интересуют человека. Однако для того, чтобы решить, активировать их или нет, люди желают узнать расценки. Цены можно посмотреть – и это будет наиболее оптимальным вариантом – на главном портале оператора.

Следует отметить, что чем больше удаленность вашего региона от центральных областей, тем дороже будет стоить пользование предложениями компании. Цены могут значительно варьироваться даже в пределах одной области, поэтому для уточнения оплаты указывайте свое местоположение максимально четко. В личном кабинете можно увидеть полный перечень услуг и цен на них.

Подключение подписок

Если вы желаете не отказаться от платных опций, а наоборот, активировать одну или несколько, то на сайте оператора в поле для поиска введите название интересующей вас услуги, и в ответ на вашем экране высветится ее стоимость, условия подключения и срок действия.

Если вы не знакомы со всеми услугами, предоставляемыми оператором своим клиентам, вы можете увидеть их список либо на сайте, либо в офисе компании. Продиктовать его может и оператор в справочной службе по номеру 8-800-100-08-00, и там же их подключить.