Как переоформить телефон

Где переоформить телефон мгтс на другого собственника

Ссылка на файл: >>>>>> http://file-portal.ru/Где переоформить телефон мгтс на другого собственника/

Заключение, переоформление договора
Как переоформить номер телефона на другое имя
как перерегистрировать телефон МГТС на себя?

Новый собственник квартиры может переоформить телефон на свое имя без прежних владельцев жилья — нужны паспорт, свидетельство о праве собственности и справка о составе семьи. Новые хозяева сказали, что их не устраивает тариф, который был у меня, они хотят его поменять, а для этого надо номер переоформить на них. В РКЦ, куда я пошел за справкой, сказали, что достаточно свидетельства о праве собственности на квартиру. Я передал этот разговор новым жильцам, несколько месяцев от них не было звонков. Но недавно они снова позвонили мне с просьбой взять ту же справку. Так какие же документы нужны? Новый хозяин должен предоставить паспорт и копию этого документа, свидетельство о праве собственности и копию, справку о составе семьи. Переоформление телефона на другое имя обойдется в 66 рублей. Для комментария используется ваша учётная запись WordPress. Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Уведомлять меня о новых комментариях по почте. Новый проект газеты «Эхо Недели» и лично Татьяны Кореневой. Здесь вы можете задать вопросы, касающиеся защиты прав потребителя, пожаловаться на продавца или производителя услуг, поделиться своим опытом. Главная Видеосюжеты Выбираем качественные продукты Гостевая Наши консультанты Об авторе Претензии Рецептурный отдел Справочник Форум. Мы работаем с 9. Запись опубликована в рубрике Железногорск , Эхо недели , в объективе репортера , права потребителя , услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку. Добавить комментарий Отменить ответ Введите свой комментарий Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий: E-mail обязательно Адрес никогда не будет опубликован. Юрий на Началась прикроватная тяжба. Татьяна Коренева на Аптека расплатилась за негодны….

Обувь честер каталог женская
Как козерогу завоевать рака
История открытия сша
Переоформление телефонного номера МГТС на нового владельца
Получить скидочную карту лукойл
Сестринская помощь при бронхиальной астме
Тверь медкнижка оформить
Заключение, переоформление договора МГТС
Пельменное тесто с фаршем рецепты с фото
Как переоформить номер телефона на другое имя
Вибратор в руке фото

Можно ли отключить стационарный телефон на время

Бывают случаи, когда пользователю необходимо временно отключить домашний телефон. Обычно это делается для того, чтобы не платить абонентскую плату. Однако следует понимать, что подобная услуга не бесплатная, и использовать ее рекомендуется при отключении телефона на длительное время (от трех месяцев).

Подобная опция называется «Добровольная блокировка” и стоит 300 рублей. При подключении данной услуги домашний номер не изменится, а возобновить связь можно в любой день, обратившись в офис компании.

Стоимость блокировки составляет 300 рублей, за каждый последующий месяц придется платить еще по 200 рублей, поэтому отключать телефон на несколько недель не имеет смысла.

Если планируется длительный отъезд, в качестве альтернативы на период отсутствия можно перейти на самый дешевый тариф, предлагаемый компанией. Чтобы это сделать, следует обратиться в офис организации до 20 числа текущего месяца и осуществить переход. Уже с начала следующего месяца линия будет работать по выбранному экономному тарифу.

Смена тарифа производится бесплатно. Вернуть старый тариф после возвращения можно аналогичным способом или путем звонка на горячую линию компании. Еще один способ, с помощью которого можно получить информацию о последовательности действий – зайти на сайт компании или позвонить ее менеджеру для получения консультации.

Как отключить стационарный телефон МГТС

Первым делом необходимо найти все договора с провайдером. Внимательно прочтите их и детально изучите каждый пункт. Затем нужно зайти на официальный сайт МГТС, где требуется посмотреть номер оператора и адрес ближайшего офиса.

После этого свяжитесь с колл-центром и расспросите оператора обо всех тонкостях отключения услуги. Также не забудьте спросить про документы, которые необходимо взять с собой.

Затем нужно прийти в офис и написать заявление об отказе от обслуживания. Образец обращения должен предоставить работник компании. Теперь придется просто ожидать обработку заявки. Обычно на это уходит около недели.

Обратите внимание, что если в вашей квартире установлен оптический модем, то по закону он является собственностью компании. Поэтому после отключения услуги нужно ждать мастера, который придет и заберет устройство.

Как отключить домашний телефон Ростелеком

Отказаться от услуг Ростелеком «Домашний телефон» можно через официальный сайт онлайн в Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Омске и др. регионах, кроме Москвы (для столицы читайте ниже).

  1. Зайдите на сайт (выберите в правом верхнем углу свой город)
  2. Заполните все поля формы.
  3. Прикрепите данные паспорта: страницу с фото и регистрацией по месту проживания.
  4. Отправьте заявку.

Если вас интересуют вопросы, расторжение договора и перенос телефонного номера при переезде и др., то после онлайн формы, есть ответы на часто задаваемые вопросы, где все подробно описано.

Для Москвы абонентам Ростелеком, отказаться от стационарного телефона можно только приехав в офис лично с паспортом и написать заявление. Номер телефона для связи — 8 (800) 100-0-800.

Как отключить городской телефон после смерти абонента

Тут я напишу, как решить вопрос быстро, без ненужных затрат, а главное – без лишних нервов. В моем случае это касается столичной компании МГТС, у других должно быть все так же. Или проще.

На сайте МГТС об этом, конечно, ни слова. А их телефонная служба поддержки в данном случае бесполезна и, кажется, вообще не в курсе вопроса. С тремя разными операторами я общался, с кем-то даже скандалить начинал. Ответ везде один: «Приезжайте, переоформляйте договор на себя, потом в офисе у метро Преображенская (и только в нем) пишите заявление на отключение”. Мило? Мило. Здесь же стоит отметить, что за переоформление придется заплатить, а для этого еще и посетить Сбербанк. Сумма, надо отметить, небольшая (чуть больше 100 рублей), но с чего бы вообще мне/вам/кому-то еще платить лишние деньги компании МГТС? И еще ездить неизвестно куда. Чай, не родственники.

Сразу отмечу, если просто отказаться оплачивать присылаемые счета (мол, договор не на меня), долг будет накапливаться, потом телефон отключат, НО долг и при отключенном телефоне все равно будет расти. Формально эта сумма «висит” на умершем абоненте. Но всегда есть варианты в суде, хорошие юристы и пр. А еще лишняя нервотрепка. Надо оно кому-то? Наверное, нет.

Поэтому решим вопрос «без шума и пыли”. И решать его должен с отключаемым телефоном, в идеальном случае – собственник.

• Нужно составить заявление/уведомление. (Хорошо, когда мама – юрист.)

В правом верхнем углу пишем:
ОАО Московская городская телефонная сеть
От ,
проживающего по адресу:

Ниже:
Настоящим уведомляю, что в связи со смертью абонента ОАО МГТС договор об оказании услуг ОАО МГТС по адресу: (телефонный номер ) прекратил свое действие.

В связи с изложенным прошу прекратить оказание услуг ОАО МГТС по указанному адресу. Задолженность по оплате услуг отсутствует.

Приложение: копия Свидетельства о смерти (нотариально удостоверенная копия представлена на обозрение)

Чуть ниже:

• Далее узнаем адрес клиентского офиса МГТС, для этого на сайте МГТС ищите карту с перечнем «центров продаж и обслуживания” и выбирайте тот, который вам удобнее всего посетить. Это придется сделать только один раз. Если есть выбор, лучше не ехать в офис в самом начале месяца, в это время формируются счета, возможна очередь. По времени (до или после работы) – лучше приехать до, с утра. При отсутствии очереди уйдет на весь процесс 5-10 минут. Оплачивали вы в этом месяце счет МГТС или нет – значения не имеет.

• Что взять с собой:
– две копии уведомления из первого пункта (одну себе, другую МГТС),
– оригинал или нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти,
– обычную копию предыдущего документа (останется у МГТС),
– ваш паспорт, в котором имеется прописка по месту отключения телефона.

• Приезжаете в МГТС, в терминале электронной очереди выбираете «прочие услуги”. Берете талончик, ждете очереди.

• В окошке отдаете уведомление и на вопрос «Чего вы хотите?” говорите следующее: «Я принес уведомление о смерти вашего абонента и, соответственно, информирую вас о том, что договор с МГТС больше не действителен”. В чем логика? Если вы скажете, что хотите прекратить действие договора, вам могут ответить следующее: «Вы не можете прекратить действие договора, поскольку вы не являетесь стороной договора. Зато вы можете переоформить договор на себя и т.д, и т.п.” Но вам не нужно переоформлять договор и не нужно прекращать его действие, вы пришли с единственной целью – уведомить МГТС о том, что договор уже прекратил свое действие в связи со смертью абонента. Тут у вас спросят – «А кто вы вообще такой?”. Предъявите на это паспорт с пропиской. Потом передайте на постоянной основе обычную копию свидетельства о смерти и дайте посмотреть на оригинал.

• Если сотрудник грамотный, вам сделают штамп/пометку на вашем экземпляре уведомления:
Такой-то центр услуг связи
Принял Дата

И тут же ваш телефон отключат. Больше никаких документов при этом не выдается. Можно со спокойной душой идти на воздух. Если сотрудник неграмотный, он может сказать что-то вроде «мы такие уведомления не принимаем” и откажется ставить штамп приемки на вашей копии, в этом случае зовите старшего. Без штампа приемки ни в коем случае не уходите. Уведомление принять они обязаны, поскольку вы не просто прохожий с улицы, а человек, прописанный в квартире (или вообще собственник), в которой в настоящее время установлено оборудование МГТС.

• Далее останется только уплатить сумму за текущий месяц и навсегда забыть о ненужной строке расходов. Сумма за последний месяц определяется в результате перерасчета. Т.е. если ваш телефон отключили, скажем, 3-го числа, то и платить нужно будет только за три дня. Обратите внимание, что платежка (как и обычно) придет только через месяц.

Вот, что нужно сделать

  • — Выясните, где находится ближайший от дома офис обслуживания МГТС. Заявку на отключение телефонной связи можно подать только там и лично хозяину квартиры либо человеку с нотариальной доверенностью.
  • — Заранее, еще до визита в офис, прозвонить по телефону поддержки абонентов и уточнить, не висит ли по вашему адресу долга за услуги. Если есть – оплатить, иначе отключение не состоится.
  • — Желательно при себе иметь договор на оказание услуг телефонной связи, который Вы подписывали при подключении. Это значительно ускорит процесс.
  • — Обязательно захватить с собой в офис документ, удостоверяющий личность, документы на право владения собственностью, где подключен телефон, или доверенность от собственника.
  • На месте (то есть в офисе) заполнить бланк, который Вам должен любезно предоставить оператор МГТС.

Почему лучше оставить телефон?

Кажется, все факты против стационарной связи. И главный из них – Вы просто ей не пользуетесь. А есть один потрясающий бонус, который перечеркивает все остальное! Владельцам домашних телефонов и социальной карты москвича провайдер МГТС проводит интернет всего за 200 рублей в месяц! При этом подключение имеет достойную скорость – 30 Мбит/с, плюс бесплатный роутер. Тариф называется «Социальный пакет», и настолько дешевого предложения Вы не встретите больше нигде! Поэтому, если решите отключать городской телефон, еще раз подумайте: а, может, стоит смахнуть с него пыль и вспомнить о его плюсах?

Дополнение от апреля 2019 года

В качестве комментария к данной заметке мне на почту сегодня пришло письмо от читателя по имени Acid High Life. Вероятно, информация из него будет полезна и другим читателям:

Справедливости ради, сейчас в каком угодно офисе МГТС от наследника требуется только:
1. Паспорт
2. Свидетельство о смерти
3. Свидетельство о праве на наследство
И подписать бланк (сами дадут): «…так как абонент ушел из жизни.»

Подтвердить или опровергнуть не могу.