Как пишется школа сокращенно

Средняя школа Loyang View

Адрес

12 Pasir Ris Street 11
Пасир Рис
Сингапур

Информация

Тип

Правительство / смешанное

Девиз

Счастливая и заботливая школа

Создано

2018 г.

Сессия

Одна сессия

Код школы

Директор

Ли Хак Бун (2018-настоящее время)

Зачисление

1000+

Средство языка

Английский, мандаринский, малайский, тамильский

Тип кампуса

Городской

Цвета)

Синий Серый Бирюзовый

Униформа

Бирюзовый топ (для обоих полов), короткий / длинный Серые брюки (мужские), Серая юбка (женские)

Интернет сайт

Лоян Вид средней школы Аббревиатура : LVSS / LVS является государственной средней школы расположены в Pasir Ris , Сингапур .

История

Средняя школа Лоян Вью открылась в 2018 году. В состав недавно объединенной школы вошли как средняя школа Гринвью, так и средняя школа Лоян. Бывший сайт средней школы Гринвью был закрыт.

Средняя школа Лоян

Средняя школа Лоян была основана в 1989 году. Школа начала работу с 14 учителями и 390 учениками в четырех экспресс-классах и шести обычных (академических) классах. Первоначально размещавшаяся в средней школе Ист-Вью в Тампинсе, школа переехала в нынешнее здание на улице Пасир Рис 11 в 1990 году. Школа была официально объявлена ​​открытой 11 апреля 1992 года покойным старшим государственным министром образования доктором Тай Энг Сун.

В 2004 году школа прошла PRIME и претерпела физические преобразования с завершением расширения кампуса. Сегодня набор студентов составляет 1468 человек в 38 классах односессионной школы.

Средняя школа Гринвью

Средняя школа Гринвью

Расположение

Пасир Рис

Информация

Тип

Правительство

Девиз

Стремиться к успеху

Создано

1993 г.

Закрыто

2017 г.

Сессия

не замужем

Код школы

Директор

Г-н Нг Бун Киат

Старший мастер

Г-н Роджер Лим

Штат сотрудников

50+

Оценки

Раздел 2-5

Пол

Смешанный

Зачисление

1000+

Средний размер класса

Соотношение учеников и учителей

ок. 38: 1

Средство языка

Английский, мандаринский, малайский

Тип кампуса

Сельский

Цвета)

Желто-зеленый

Песня

«Гринвью, рука об руку мы стремимся к успеху»

Виды спорта

Бадминтон, футбол, баскетбол, нетбол и тхэквондо

Среднее значение теста

PSLE 180-220 O Уровни ~ 19 (L1R2B2)

Интернет сайт

Greenview Secondary School — это средняя школа, расположенная в Пасир Рис , Сингапур . Это относительно новое учебное заведение, которое отметило свое 15- летие в апреле 2008 года. В марте 2016 года было объявлено, что Greenview Secondary входит в число 11 школ, которые будут объединены из-за меньшего набора учеников. Эта школа будет закрыта в 2018 году и объединена со средней школой Лоян.

В 2002 году Гринвью был показан в документальном фильме Радио и телевидения Гонконга о сотрудничестве дома, школы и сообщества. Несмотря на средний академический набор учащихся, школа преуспела на национальном уровне, выиграв Премию за устойчивые достижения (из 12 школ по всей стране), а также две награды за достижения в ежегодном генеральном плане наград Министерства образования в 2005 году. впервые получил награду за устойчивые достижения в 2004 году.

Бывший директор школы — г-н Нг Бун Киат, а заместитель директора — мисс Тан Чор Лян.

Руководители

Достижения в шоу и программах Mediacorp

Арена

Школа участвовала в теледебатном конкурсе The Arena , который транслировался на 5 канале Mediacorp . Команда Лояна обыграла институт Raffles в первом раунде и среднюю школу Синьминь в четвертьфинале, а затем проиграла институту Хва Чонг в полуфинале. (Конкурс выиграл Объединенный всемирный колледж Юго-Восточной Азии , который в финале обыграл Хва Чонга).

внешние ссылки

  • Веб-сайт школы

Несколько лет назад в некоторых школах в расписании появилась аббревиатура – ОРКСЭ. Сегодня она используется повсеместно. Мало того, данный курс включён в новые образовательные стандарты (ФГОС). И сегодняшние четвероклассники обязаны изучать данный предмет.

Предмет, который, по сути, выбирают не школьники, а родители. Что же это за курс и каковы его особенности? С этими и другими вопросами мы обратились к ведущему специалисту управления образования Людмиле Васильевне Лодыгиной.

– Людмила Васильевна, что скрывают в себе эти пять букв – ОРКСЭ?

– Это комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», который теперь является обязательной частью государственного стандарта и входит в образовательную программу четвёртого класса. Он включает в себя несколько модулей: основы православной культуры, основы иудейской культуры, основы буддийской культуры, основы исламской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.

– И всё это четвероклассники должны будут изучить в течение года?

– Нет. На самом деле ребята, а вернее, родители (или их законные представители) выбирают один из модулей на своё усмотрение. Принятие решения о записи ребёнка на изучение определённого модуля без согласия родителей не допускается. Причём, результаты выбора должны быть зафиксированы протоколами родительских собраний и заявлениями родителей.

– Но порой сделать выбор в сторону того или другого модуля сложно…

– Безусловно. Здесь на помощь приходят педагоги, которые всё на тех же собраниях должны разъяснить специфику каждого модуля, ознакомить с тематикой курса.

– Можно ли вообще отказаться от изучения данного курса?

– Нет, поскольку ОРКСЭ входит в ФГОС, отказ от его изучения рассматривается как препятствие получению ребёнком общего образования в соответствии с Российским законодательством.

– В нашем районе какой модуль выбрало большинство четвероклассников?

– 423 обучающихся (67,4%) будут изучать основы светской этики, 198 (31,5%) – основы православной культуры, а 7 четвероклассников (1,1%) будут знакомиться с основами мировых религиозных культур.

– Кто будет вести данный курс и что делать в том случае, если в одном классе школьники выбрали сразу несколько модулей?

– Данный курс ведут либо учителя начальных классов, либо учителя-предметники. Стоит отметить, что на сегодняшний день уже 80% педагогов прошли соответствующие курсы и имеют сертификаты на преподавание. Что касается выбора нескольких модулей в одном классе – вопрос непростой, но тем не менее администрации школ будут находить какие-то пути решения, чтобы интересы детей и родителей не ущемлялись.

– Много ли школ, где родители четвероклассников приняли единогласное решение с выбором модуля?

– Таких школ в районе большинство. Так, «Основы светской этики» единогласно выбрали в шк. №1, в шк. №15 и 90 (п. Кулой), в Левковской, Благовещенской, Долматовской, Аргуновской, Липовской, Ракуло-Кокшеньгской, Пакшеньгской и Верхне-Устькулойской школах. Изучению модуля «Основы православной культуры» отдали предпочтение в шк. №2, в Усть-Шоношской, Комсомольской, Солгинской, Хозьминской, Судромской, Шунемской и Пежемской школах. Отмечу: именно Пежемская школа у нас в районе является базовой площадкой по изучению основ православной культуры. Педагоги этого учебного заведения проводят открытие уроки и внеклассные мероприятия по данному курсу. Большую помощь учителям, ведущим данный модуль, оказывает настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Ермилов.

– Несмотря на то, что курс является обязательным, наверное, не все родители понимают значимость его изучения… Возможно, есть и противники ведения данного предмета в школах. Что бы Вы сказали этим родителям?

– Прежде всего, отмечу, что курс имеет не вероучительный, а культурологический характер; содержание всех модулей комплексного учебного курса подчинено общей цели – воспитанию личности гражданина России посредством приобщения его к нравственным и мировоззренческим ценностям. Что немаловажно, содержание всех модулей группируется вокруг трёх базовых национальных ценностей: Отечество, семья и культурная традиция. Разве это плохо для воспитания ребёнка?

– Людмила Васильевна, спасибо за беседу. Хочется надеяться, что ведение данного курса, действительно, принесёт свои плоды. Ведь ещё древнеримский философ Сенека писал: «Научись сперва добрым нравам, а затем мудрости. Ибо без первой трудно научиться последней».

По материалам сайта газеты «Вельская неделя»

Структурные подразделения

ГБОУ школа № 320 Приморского района Санкт-Петербурга

  • Руководитель: Черноус Ирина Борисовна.
  • Адрес расположения: 197082, г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, дом 47, корпус 5, литер А.
  • Телефон, приемная: 576-83-27.
  • Факс: 576-83-27.
  • Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Отделение дополнительного образования детей

Администрация Приморского района

Цед Николай Григорьевич

Глава администрации Приморского района

Никоноров Алексей Владимирович

Первый заместитель главы администрации Приморского района

Отдел образования Администрации Приморского района

Валетова Ольга Юрьевна

Начальник отдела образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга

  • Адрес: ул. Школьная, д. 29, каб. 306, Санкт-Петербург, 197183
  • Прием граждан: вторник 15.00-18.00
  • Телефон: (812) 417-42-00

Основные сведения

ОКОУ «Курская школа»

сокращенное название

Областное казенное общеобразовательное учреждение «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»
т. (4712) 37-71-76
37-05-78(Бухгалтерия)
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript 305018, Курская обл., г. Курск, ул. Энергетиков 2, д. 22

Филиалов образовательная организация не имеет.

ГОД ОСНОВАНИЯ: 1955 год

ДАТА СОЗДАНИЯ: Постановлением Администрации Курской области от 31.12.2010 года №657-па «О правовом положении областных государственных учреждениях» школа была переименована в областное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для, обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Курская специальная коррекционная образовательная школа».

УЧРЕДИТЕЛЬ: Учредителем и собственником имущества учреждения является Курская область. Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет комитет образования и науки Курской области.

РЕЖИМ: 8.00-18.00

ГРАФИК РАБОТЫ: Пятидневная рабочая неделя.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: русский.

На протяжении 5 лет коллектив образовательного учреждения работает над следующей проблемой «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья.»

Основные задачи учреждения:
— осуществления обучения и воспитания в интересах личности, общества и государства;
— создание благоприятных условий для обучения, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;
— создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей и работников во время образовательного процесса;
— создание условий, обеспечивающих комплексное развитие личности;
— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ;
— создание условий для социализации в общество обучающихся;
создание основы для последующего освоения профессиональных образовательных программ;
— формирование здорового образа жизни;
— забота о сохранности контингента обучающихся.
В школе имеется:
— столовая -1
— спорт-зал — 1
— мастерские — 6 (столярная — 2, слесарная — 1, швейная — 3)
— учебные классы — 11
— кабинет СБО — 1
— кабинет информатики — 1
— кабинет музыки — 1
— кабинет логопеда — 1
— библиотека — 1 (совмещенный за и хранилище книг)
Творческий потенциал и профессионализм педагогов учреждения высок, о чем свидетельствует уровень квалификации — 83% от общего числа имеют высшую и первую квалификационную категорию. Многие педагоги хотели бы усовершенствовать свое профессиональное мастерство, что говорит о высокой мотивации и творческой направленности работы педагогического коллектива. Имеют награды: 12 человек, из них: 6 — «Отличник народного образования», 6 — «Почетный работник общего образования».
За период функционирования ОУ значительно укрепилась материально-техническая база. Приобретена различная высокотехнологичное оборудование и техника. Проведены ремонты всех учебных и вспомогательных помещений. Проведен капитальный ремонт сан. узлов, в данных помещениях установлены пластиковые окна и новые двери. Отремонтированы входы, кровля. Приобретены компьютеры, телевизоры, магнитофоны, музыкальные центры, видео проектоы, экраны, что способствует полноценному образовательному процессу в нашем учреждении.

реквизиты

Учредителем и собственником имущества учреждения является Курская область. Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет комитет образования и науки Курской области.

Полное название: Областное казенное общеобразовательное учреждение «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Краткое название: ОКОУ «Курская школа»

Юридический и фактический адрес учреждения: 305018, г. Курск,
ул. Энергетиков-2, д.22.

Контактные телефоны: (4712) 37-71-76 (4712) 37-05-78 (Бухгалтерия)

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript