Консультация по покупке квартиры

Возмещение убытков потребителю некачественных товаров, работ, услуг Возмещение вреда здоровью Компенсация морального вреда Возмещение вреда – правовые основы Порядок удержания алиментов на ребенка Взыскание алиментов на ребенка Соглашение об уплате алиментов Кто имеет право на получение алиментов? Мировое соглашение в деле о банкротстве Конечная процедура банкротства – конкурсное производство Восстановительные процедуры несостоятельности (банкротства) Процедуры банкротства Заявление о признании должника банкротом – информация для должников Заявление о признании должника банкротом – информация для конкурсных кредиторов Что представляет собой саморегулируемая организация арбитражных управляющих? Что нужно знать о деятельности арбитражных управляющих? Три важных закона об ООО Правильно ли дан отказ в государственной регистрации юридического лица или ИП? Документы для регистрации ООО Госпошлина за регистрацию ООО, ОАО, ЗАО, ИП Как определить подсудность дела арбитражному суду – юридическая консультация Третейский суд Как работает система арбитражных судов Российской Федерации Простой способ получить страховое возмещение при ДТП есть! Страховое возмещение ущерба, причиненного имуществу в ДТП Соглашение о разделе совместного имущества супругов Страховые выплаты через суд Незаконные отказы в страховых выплатах по ОСАГО Если страховые выплаты по ОСАГО не покрывают ущерб от ДТП Новые страховые выплаты при ДТП Обязательные документы для оформления наследства Возмещение ущерба при ДТП Наследство и наследование. Основные вопросы юридической консультации Процедура раздела совместного имущества супругов через суд Что нужно знать при разделе совместно нажитого имущества супругов? Личный юрист Услуги адвоката по семейным делам Юридические консультации для предприятий: значение, виды Как выжать максимум из юридической консультации Регистрация ИП в Туле – занятие для терпеливых Ищем подходящего юриста в Туле Индивидуальный предприниматель в Туле Как зарегистрировать ООО? Что делать при ДТП?

На территории Украины возобновилась программа «Доступное жилье». Правительство готово компенсировать определенным категориям граждан 30-50% средств на приобретение недвижимости.

В 2018 году Госфонд планирует профинансировать в рамках проекта на 100 млн гривен (в 2017 году было 30 млн), без учета предоставления жилья молодым семьям, куда выделено еще дополнительно 30 млн гривен. И это несмотря на то, что ранее планировалось на эти цели выделять ежегодно 1 млрд гривен. Но это все равно лучше, чем в предыдущие годы, когда национальный проект был практически заморожен. С 2015 года, в связи с нестабильной экономической ситуацией, деньги не выделялись, но в начале этого года программа снова в действии. Государственная инициатива «Доступное жилье» направлена на предоставление квадратных метров жилплощади молодым семьям и особо нуждающимся и предусматривает покрытие до 50 % цены на дом или квартиру.

Чем поможет юрист при продаже квартиры?

Продавать квартиру — дело непростое, особенно если вы хотите сделать это на выгодных для себя условиях, ведь ни одна деталь не должна быть упущена. Грамотный специалист, профессионально занимающийся сопровождением сделок с недвижимостью, возьмет под контроль весь процесс продажи квартиры.

  • Внимательно изучит каждый пункт договора купли-продажи, уделив особое внимание пунктам, где прописана сумма, условия передачи денег, дополнения к договору.
  • Проверит на благонадежность выбранное вами агентство недвижимости.
  • Проведет тщательную проверку личности покупателя, заинтересованном в приобретении вашего жилья. Главный документ желающего купить квартиру, подтверждающий личность, — это паспорт РФ.
  • Проконтролирует процесс подписания договора купли-продажи, а также получения денег при обязательном присутствии свидетелей.

Нанять юриста для покупки квартиры — самое правильное решение, если вы хотите совершить максимально выгодную и безопасную для себя сделку. Адвокат по недвижимости, в отличие от частных риелторов и агентств недвижимости, полностью заинтересован в юридически грамотном оформлении договора и в соблюдении ваших прав и интересов.

Помощь квалифицированного кредитного специалиста

Работа юриста, обеспечивающего сопровождение сделки на основе ипотечного кредита, подразумевает выявление рисков и спорных моментов предлагаемых договоров об ипотеке.

Суть юридической помощи в данном вопросе — подбор такого кредитного предложения, по которому клиент гарантированно получит одобрение на самых выгодных условиях. Параметры, которые учитываются банками:

  • кредитная история заемщика;
  • доход заемщика (официальное трудоустройство и дополнительные источники дохода, общая сумма заработка, периодичность получения денежных средств);
  • социально-демографические показатели (возраст клиента, уровень его образования, наличие в собственности ценных объектов имущества, количество иждивенцев и т.п.);
  • собственно объект кредитования (выбранная для покупки квартира);

Изучение предлагаемых редакций ипотечного договора опытным специалистом существенно сокращает время на поиски подходящего предложения, что бывает критически важно для своевременного проведения сделки.

Как формируются льготные условия при участии кредитного брокера

Квалифицированная помощь кредитных специалистов базируется на том, что банки дорожат сотрудничеством с ними как с источником поставки платежеспособных клиентов. Кредитные брокеры:

  • постоянно «в теме», хорошо знают не только условия, но и нюансы получения кредитов в разных кредитных организациях;
  • поддерживают партнерские отношения с разными банками;
  • выступают параллельно в роли агентов по недвижимости.

Участие профессионалов в получении ипотеки позволяет сэкономить порядка 1-2% годовых, что с учетом длительного периода кредитования дает экономию в сотни тысяч рублей.

Преимущества заказа услуг на Юду

Если вам понадобилась юридическая консультация, сформулируйте задание и опубликуйте его на нашем сайте. При выборе исполнителей обратите внимание на информацию, представленную в личном профиле каждого из них на youdo.com. Мобильное приложение Юду позволяет подавать заявки в любом месте.