КПК центральная сберкасса

Внимание всех пострадавших от действий КПК «Центральная Сберкасса»!

27 февраля 2018 года Арбитражный суд Республики Татарстан (судья-Шакурова К.Н.) по делу № А65-43423/2017 признал КПК «Центральная сберкасса» банкротом, открыл конкурсное производство и назначил конкурным управляющим должника Урмину Любовь Николаевну. С текстом судебного акта можно ознакомиться по ссылке

Назначенный судом конкурсный управляющий будет формировать конкурсную массу, взыскивать деньги с должников КПК «Центральная сберкасса», оспаривать платежи и за счет полученных денежных средств удовлетворять требования пайщиков, которые включатся в реестр требований кредиторов. Так в настоящий момент уже предъявлено исков в Арбитражный суд республики Татарстан на несколько десятков миллионов рублей в пользу КПК «Центральная сберкасса».

Кредиторы вправе заявить свои требования в установленный Законом о банкротстве срок – в течение 2 месяцев с с даты публикации сообщения о введении процедуры конкурсного производства . Сообщение о введении процедуры наблюдения опубликовано конкурсным управляющим в официальном издании газете Коммерсант. Таким образом, заявления на включение в реестр требований кредиторов КПК «Центральная сберкасса» могут быть поданы всеми вкладчиками.

Заявление о включении требования в реестр требований кредиторов с приложением подтверждающих документов составляется в 3 экземплярах и направляется в адрес конкурсного управляющего, в адрес должника и в Арбитражный суд республики Татарстан. Арбитражный судья рассматривает заявления пайщиков со всеми приложениями и назначает судебное заседание, на котором принимает решение о включении требования в реестр кредиторов или в отказе удовлетворения требования о включении в реестр кредиторов.

В заявлении необходимо указать очередность удовлетворения требования. Так согласно Закону о банкротстве к выплатам первой очереди относит расчеты по требованиям членов кредитного кооператива (пайщиков) — физических лиц, являющихся кредиторами кредитного кооператива на основании заключенных с ними договоров передачи личных сбережений, но только в сумме, не превышающей 700 тыс. руб. в отношении каждого члена кредитного кооператива (пайщика). Требования в сумме превышающей 700 000 рублей, начисленные проценты подлежат включению в третью очередь.

Удовлетворение требований пайщиков зависит от грамотности подготовки заявления, соблюдения установленного порядка и сроков для включения в реестр! Юристы нашей компании имеют положительный опыт защиты интересов кредиторов (пайщиков) в Арбитражных судах по делам о банкротстве и, в случае необходимости, помогут подготовить пакет документов, заявление на включение в реестр требований кредиторов, по которому будет принято положительное решение.

Стоимость подготовки заявления на включение в реестр требований кредиторов КПК Центральная сберкасса составляет 10 000 рублей. При оформлении заявки на услугу через сайт Ваш юрист – скидка 1000 рублей.

Телефон для обратной связи +7 (903)328-57-24, 8(951)885-41-01

Заявка на услугу: КПК Центральная сберкасса — включение в реестр Вы можете оставить заявку на заказ услуги и наш менеджер свяжется с вами. Заказать

Кооператив закрылся. Что мне делать? как обманутым.

Ждите 14 дней и идите за деньгами в уполномоченный банк, о котором можно узнать через СМИ.

Если банк оказался банкротом, то возмещение средств вкладчикам в короткие сроки возьмёт на себя Агентство по страхования вкладов (АСВ).

Сегодня участниками системы страхования вкладов являются около 800 банков, именно они имеют право на работу с вкладами физических лиц.

Если вдруг Центробанк отзовёт у какого-нибудь из этих банков лицензию на осуществление банковских операций или введёт мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, то вкладчик тут же может претендовать на возмещение по депозиту в установленном размере.

Для этого пострадавший должен представить в уполномоченный банк (его АСВ выбирает в течение первых 14 дней) заявление на выплату своего вклада по специальной форме и документы, удостоверяющие личность.

О месте и времени приёма заявлений Агентство должно напечатать в прессе по месторасположению кредитной организации.

Кроме того, в течение 30 дней после получения АСВ реестра обязательств перед вкладчиками банка, оно должно направить соответствующее сообщение каждому вкладчику в виде письма.

Соответственно и сам пострадавший может отправить свое заявление по почте.

Вкладчик вправе обратиться за возмещением со дня наступления страхового случая до завершения процесса ликвидации банка.

Для других опоздавших такая возможность не предусмотрена.

Хотите забрать вклад из Сберкассы?

Подать жалобу на имя председателя либо руководителя кооператива, оповестив в ней о намерении разорвать договор и вернуть свой вклад.

Если вы не знаете юридический адрес кооператива, либо не уверены, что он не изменился, тогда вам стоит обратиться налоговую инспекцию и запросить адрес, но стоит учесть также тот факт, что данная услуга является платной.2.

Отослать претензию надо по почте, при этом с уведомлением о получении.3.

Следующим этапом будет решение вопроса в судебном порядке. рублей, то обращаться стоит в мировой суд, если же сумма больше указанной, тогда стоит обращаться в районный.4.

Этот вариант вступает в действие, если ваше письмо было получено организацией, но ответа на него не последовало. В любом случае, даже не глядя на это, будет разбираться полиция или нет, дела такого рода являются гражданскими.5.

В иске обязательно надо сказать, что вы имеете намерение разорвать договор и вернуть свои денежные средства.

Это предоставляет возможность сделать договор, подписанный вами при вступлении в кооператив.

Далее по решению суда будет осуществлен запрос в банки, где находятся счета данной организации, а банк в свою очередь в течение 3 дней обязан обработать запрос и осуществить выдачу суммы, установленной тем же решением суда.

Но бывают и такие случаи, когда на счетах в банке пусто.

В этом случае в работу включаются судебные приставы, которые описывают имущество кооператива.

Как вернуть вклад, если у банка отозвали лицензию?

Если и они ничего не найдут, тогда остается только надеяться на позитивный результат в расследовании уголовного дела по статье «Мошенничество».

Подводя итог, стоит сказать, что некоторые кооперативные организации продолжают работать, по сей день, а некоторые закрылись и их руководство скрывается и от вкладчиков, и от правоохранительных органов.

Так что любой случай является индивидуальным и помочь разобраться и все правильно оформить поможет только грамотное юридическое представительство.

, пиньинь: Máo Zédōng, палл.: Мао Цзэдун, Уэйд-Джайлз: Mao Tse-Tung; 26 декабря 1893, Шаошань — 9 сентября 1976, Пекин) — китайский государственный и политический деятель XX века, главный теоретик маоизма, создатель современного китайского государства.

Вступив ещё в молодости в Коммунистическую партию Китая (КПК), Мао Цзэдун в 1930-е годы стал руководителем коммунистических районов в провинции Цзянси.

Придерживался мнения о необходимости выработки особой коммунистической идеологии для Китая.

После «Великого похода», одним из руководителей которого Мао являлся, ему удалось занять лидирующие позиции в КПК.

После успешной победы (при решающей военной, материальной и консультативной помощи со стороны СССР) над войсками генералиссимуса Чан Кайши и провозглашения 1 октября 1949 года образования Китайской Народной Республики Мао Цзэдун до конца жизни фактически являлся лидером страны.

С 1943 года и до смерти занимал должность председателя китайской компартии, а в 1954—59 гг. Провёл несколько громких кампаний, самыми известными из которых стали «Большой скачок» и «Культурная революция» (1966—1976), унёсшие жизни многих миллионов людей.

Во время правления Мао Цзэдуна в Китае проводились репрессии, которые критиковались не только в капиталистических, но даже в социалистических странах.

Также в тот период существовал культ личности Мао Цзэдуна.

По общему тиражу печатных изданий произведения Мао Цзэдуна стоят на втором месте в мире после Библии. Цзэ имело двойное значение: первое — «влажный и мокрый», второе — «милость, добро, благодеяние». Имя целиком означало «Облагодетельствующий Восток». Одновременно ребёнку по традиции дали и неофициальное имя.

Оно должно было использоваться в особых случаях как величательно, уважительное «Юнчжи».

«Юн» означает воспевать, а «чжи» — или, точнее, «чжилань» — «орхидея».

Таким образом второе имя означало «Воспетая орхидея».

Вскоре второе имя пришлось заменить: в нём отсутствовал с точки зрения геомантии знак «вода».

В итоге второе имя получилось похожим по смыслу на первое: Жуньчжи — «Орошённая водой орхидея».

При несколько ином написании иероглифа «чжи» имя Жуньчжи приобретало и ещё один символический смысл: «Облагодетельствующий всех живущих».

Но великое имя, хотя и отражало чаяния родителей блистательного будущего для своего сына, однако являлось также и «потенциальным вызовом судьбе», поэтому в детстве Мао звали скромным уменьшительным именем — Ши сань я-цзы Мао Цзэдун родился 26 декабря 1893 года в селе Шаошань провинции Хунань, неподалёку от столицы провинции, города Чанша.

Отец Цзэдуна, Мао Ичан (1870-1920), принадлежал к мелким землевладельцам, и семья его была достаточно обеспеченной.