Кредитный доктор расторгнуть договор

Как расторгнуть договор по программе Кредитный доктор в Совкомбанке?

«Кредитный доктор» — это услуга, которая была разработана специально для улучшения или же полного исправления кредитной истории клиента. Если раньше у вас была плохая кредитная история, то с данной услугой это с легкостью можно исправить. Но бывают случаи, когда желанием клиента является отключение этой услуги.

Раньше кредитную историю вообще нельзя было исправить и у клиентов банка становилось все меньше шансов на одобрение кредитных заявок.

В связи с тем, что экономическая ситуация в стране не самая лучшая, у многих заемщиком начали образовываться долги по кредитам, а кредитные истории становились все хуже.

Именно по этой причине Совкомбанк и решился на реализацию новой услуги, которая поможет заемщикам расквитаться с кредитами.

В банковской практике были случаи, когда люди исправляли свои истории и улучшали свое финансовое состояние. Многие способы действительно рабочие.

Кредит в Совкомбанке: условия кредитования, разновидности кредитных программ выдается на очень выгодных условиях. Максимально-возможная сумма для получения не может превышать 100 000 рублей. Оформление договора производится на срок 1-ого года. Заявка рассматривается в течении 12-24 часов.

«Кредитный доктор» — не стандартный банковский договор на оформление кредита. Послед оформления всей документации вам нужно будет оплатить ежемесячный платеж, небольшая сумма, и тем самым выплачивая по чуть-чуть вы будете улучшать вашу кредитную историю. Единственный недостаток этой услуги, то что средства на руки вы не получите, пока не выплатите их банку.

Услуга кредитный доктор подключается в несколько шагов:

  • Заемщик обязан лично посетить отделение банка со всеми документами, а также документами, удостоверяющими личность. Сумма кредита может варьироваться от 5 000 рублей до 10 000 рублей. Срок кредитования также можно выбрать, от 3-х месяцев до 12-ти месяцев. Процентная ставка по кредиту будет составлять 29.9% или 40%, в зависимости от выбранных условий. Преимуществом является получение карты со статусом Для начала банк передаст запрос в БКИ и выяснит почему ваша кредитная история начала меняться в худшую сторону. Далее сотрудники банка проведут полный инструктаж по методам улучшения кредитной истории, а также предоставит клиенту некие рекомендации касаемо следующих действий. Единоразово, каждый год, клиент может абсолютно бесплатно узнать о состоянии своего счета. Делается это в Бюро.
  • Оформление денежного кредита «Деньги на карту». Банк дает клиенту средства для проведения безналичных расчетов. Сумма кредита варьируется от 10 000 рублей до 20 000 рублей. Срок кредитования составляет пол года. Процентная ставка будет 40%. Но необходимо помнить, что кредитная организация может отказать вам в выдаче кредита и причина может быть абсолютно не связана с плохой кредитной историей.
  • Оформление денежного кредита «Экспресс плюс». Сумма кредита варьируется от 30 000 рублей до 40 000 рублей. Срок кредитования составляет от 6 месяцев – до 18 месяцев. Процентная ставка колебаться от 29% до 39%, в зависимости от выбранных условий кредитования.

После того как вы исправите свою кредитную историю с помощью услуги «Кредитный доктор», банк снова сможет вам оформить кредит. Гарантией банка является выдача кредита на сумму, не превышающую, 100 000 рублей. Те клиенты, которые исправно пользуются кредитными картами, могут рассчитывать не увеличение кредитного лимита свыше 100 000 рублей.

Пользоваться услугой придется достаточно длительное время, но в итоге вы получите чистую кредитную историю. Новые записи о погашении ежемесячных платежей будут медленно смещать старые до тех пор, пока они не сместятся в самый низ.

Кредитные организации зачастую проверяют данные за 1 год – это может значить только одно, чем дольше вы будете пользоваться услугой «Кредитный доктор», тем больше шансов у вас появляется на получение нового кредита.

Кредитный доктор от Совкомбанка — это новый продукт для того, чтобы улучшить или исправить кредитные истории заемщиков, у которых по тех или иным причинам история плохая.

Если во время пользования услугой, вы также будете допускать просрочки платежей и т.д., ваши усилия будут лишними, а кредитная история останется в том же, плачевном, состоянии.

Сотрудники банка предупреждают о том, что в период исправления кредитной истории, не нужно пытаться оформить кредит в другом банке. Отрицательные решения о кредитовании также плохо влияют на будущую выдачу кредита.

Только самый терпеливые смогут пройти этот путь и действительно исправить свою кредитную историю. Именно поэтому у многих возникает вопрос об отказе от данной услуги.

В интернете встречаются отзывы о данной услуги и многие пишут о том, что она не только не помогает, но и наоборот снижает рейтинг заемщика. Участие в данной программе доступно абсолютно не всем жителям.

Другие отзывы говорят о том, что приложение хорошее и является просто спасением для людей, которым действительно нужно исправить финансовое положение.

Для того чтобы расторгнуть договор с банком и полностью отказаться от услуги «Кредитный доктор», необходимо:

  • прийти в банковское отделение, в котором вы подавали документы на кредит и сказать специалисту о своем решении
  • если у вас есть задолженность по карте, ее необходимо нужно погасить
  • написать заявление на расторжении договора
  • попросите у сотрудника банка справку о том, что вся задолженность оплачена, а услуга отключена.

Если вашим решением будет расторжение договора раньше положенного времени, вы получите следующий результат:

Контакты Совкомбанка

Телефоны поддержки:

  • 8 (800) 200-66-96 — для частных лиц (Звонок по России бесплатный)
  • 8 (800) 100-10-20 — для юридических лиц и предпринимателей.

Адрес головного офиса: г. Москва, Краснопресненская набережная, 14, стр. 1 Электронная почта: ir@sovcombank.ru

Почтовый индекс: 123100

Официальный сайт https://sovcombank.ru/.

Описание услуги «Кредитный доктор» от банка «Совкомбанк»

Давайте по порядку. Во-первых деньги вы увидите только после прохождения первого этапа(шага). Пожалуй, это главный вопрос, который многих волнует. И получите вы их в виде кредитной карты. Снимать, кстати оттуда их нельзя, только расплачиваться в магазинах(и то скорее всего только партнерских, но это не точно).

Итак. Суть кредитного доктора, на самом деле проста: Вы оформляете кредит, исправно его платите. Как я понимаю, брать лучше на более долгий срок. Процент, переплаты больше, но ежемесячный платеж меньше. Стоит, конечно, отметить, что информация о платежах должна уходить в кредитное бюро, но тем не менее. В следующей статье я обязательно расскажу, что такое кредитная история, на основе чего она хранится, где хранится и как законно улучшить свою кредитную историю.

Описание первого шага(этап).

На первом шаге, как я уже писал до этого вы просто платите кредит. Вы не увидите ни денег, ни товара, ничего.

Вот, что предлагает банк на момент написания статьи. 14.10.2018 год

Описание второго шага(этап)

После «успешного» завершения первого шага, вам дается кредитная карта с лимитом в 10 000 или 20 000 рублей, в зависимости от выбранной программы. Задача предельно простая: потратить и вернуть с процентами в течение полугода. Клево, да?

Шаг 2

Описание третьего шага(этап)

Тут уже вы даже снять эти деньги можете, а можете также потратить их. Но я бы на вашем месте дальше 1го шага не стал идти. Этот дикий бред даже комментировать нет желания.

Шаг 3

Что получаете в конце?

Если уже такое случилось, что вы дошли до последнего шага, вас будет ждать неприятный сюрприз в виде кредита на меньшую сумму, чем вы рассчитывали. Логично, же?

По факту, Вы оформляете кредит на покупку услуг:

  • консультацию по исправлению кредитной истории
  • оформление страховых услуг(старая песня о главном)
  • выпуск и пользование премиальной картой MasterCard Gold(самое главное, что она золотая!)

Зато получаете бесплатную консультацию по вашей кредитной истории=)

Клево когда ты можешь купить консультацию по ки в сбербанке за 580, а не платить за это хреново тучу денег.

Есть ли альтернатива кредитному доктору?

Есть альтернатива в виде МФО, они также как и другие кредитные организации отправляют данные о платеж в бюро кредитных историй. Но есть одно но. У МФО в России очень плохая репутация. Но среди них есть достаточно адекватные и проверенные. Большим плюсом является то, что они данные в кредитные бюро также отправляют. Насколько я понимаю, это их обязанность. Так или иначе, вы получите хоть какое-то улучшение по вашей кредитной истории, и ни какой «Кредитный доктор» вам уже не нужен будет.

Как расторгнуть договор по «Кредитному доктору»

Раз уж случилась такая история, что вы подписались на казнь собственного кармана и вам просто по приколу выплачивать кредиты, так сказать не хватает вам адреналина то вот вам небольшая инструкция:

  1. Долг придется отдавать, так как вы ставили подпись под договором. В противном случае вас ждут судебные иски, потраченное время и нервы. Поэтому спокойно закрываете кредит и забываете про дорогу в этот банк.
  2. Вы можете досрочно погасить, но вряд-ли это сильно улучшить ситуацию. Тут уже сами решаете как вам быть.

Можно ли не платить за «Кредитный доктор»

Можно, конечно, если у вас отбирать нечего. Только судом все равно заставят платить. А то зачем вы пришли — не получите. Понимаете о чем я? Мало, того что вы не получите желаемого результата по улучшению вашей кредитной истории, то скорее всего письмом от Почты России вам придет приглашению в суд.

Конечно, вы можете попытаться и написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества. Но вот какая история получается. Если вы суд проигрываете, издержки будете нести вы. А соизмеримо ли это с суммой выплат? Мне кажется нет, и на это они и ловят.

Отзывы

Отзыв 1Отзыв 2Отзыв 3Отзыв 4

Итого

По факту вы сами исправляете кредитную историю. Даже с самой плохой кредитной историей можно взять маленький займ. В МФО их дают. Данные о платежах все равно попадают в бюро кредитных историй. Поэтому десять раз подумайте об этом.

Когда клиент обращается в банк с просьбой о выдаче кредитных средств, первая операция, осуществляемая организацией – проверка кредитной истории. Отслеживание этих данных позволяет понять, способен ли потенциальный заемщик в дальнейшем выполнять условия кредитования. Только после полного ознакомления с информацией сотрудники банка решают, выдавать ли ссуду физическому лицу. Если у вас есть карта, вам будет интересно узнать, как восстановить пин-код в Халве, чтобы избежать неприятных последствий.

Однако, нередки случаи, когда досье клиента далеко не идеально. В таких случаях представители кредитной организации, скорее всего, откажут в выдаче даже минимально предусмотренной ссуды. Исправить кредитную историю достаточно сложно, но в Совкомбанке предусмотрена уникальная в своем роде программа. Ее прохождение представляет собой длительную процедуру, в ходе которой корректируется досье, и заемщик позже сможет взять заем в организации.

Если вы не знаете, как отказаться от кредитного доктора в Совкомбанке, то сделать это очень просто, необходимо перейти на сайт банка, где вашему вниманию будет предоставлена подробная информация, а также помощь со стороны консультантов. Говоря о том, как отказаться от кредитного доктора Совкомбанк, стоит отметить, что тут нет ничего сложного, поэтому если у вас будет в этом необходимость, вы сможете воспользоваться в любое удобное для себя время.