Маркировка меховых изделий

Часто выбор головного убора превращается в настоящее испытание. Женщины готовы часами примерять различные шапки, береты, шляпы и кепки, лишь бы найти, наконец, модель, которая подойдет и к форме лица, и к фигуре, и к верхней одежде.

Правильно подобранный головной убор способен скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства свой обладательницы, он привлекает внимание, но не является кричащим.

На фото: Меховая шапка

Сочетание головных уборов и верхней одежды

Выбирая головные уборы, важно учитывать, с какой верхней одеждой женщина будет их носить. Главное правило: чем проще головной убор, тем оригинальней должна быть верхняя одежда, и наоборот, к сложным по конструкции головным уборам подходит одежда максимально простого кроя.

К дубленке можно надеть шапку, которая сочетает различные по фактуре материалы, например, мех с трикотажем, мех с дубленой кожей или текстилем.

Обладательницам шуб стоит остановить свой выбор на головных уборах, которые сочетаются с мехом шубы. Шуба из гладкошерстного меха будет нелепо выглядеть с пушистой шапкой, в то же время гладкие шапочка или берет могут показаться слишком маленькими в сочетании с шубой из длинношерстного меха.

Например, к шубе из лисы или песца можно приобрести шапку из такого же меха, но более светлых тонов. Это позволит шапке и шубе не слиться, но в то же время будет выглядеть гармонично.

Шубу или полушубок из норки замечательно дополнит пышный берет цвета той же гаммы, что и шуба. Можно также надеть облегающую вязаную шапочку, но связанную не простой «резинкой», а сложным узором. Шапочка или шляпка в стиле ретро прекрасно комбинируется с шубой из каракуля.

К пальто можно надеть классический маленький берет или шляпку с отворотом. Важно подобрать удачный цвет головного убора. Например, если пальто бежевого или песочного цвета, то к нему подойдут шляпка или берет насыщенных теплых оттенков коричневого цвета – шоколадного, кофе и т.д. К синему или фиолетовому пальто головные уборы также должны быть холодной цветовой гаммы.

Куртки-аляски с меховой опушкой являются очень практичной одеждой, к ним можно подобрать различные варианты головных уборов. Модные шапки-ушанки в сочетании с такой курткой помогут создать смелый и яркий образ. Различные вязаные шапочки также уместны. Отлично выглядят комплекты шапка+шарф с одинаковой расцветкой. Важно, чтобы их цвет сочетался с цветом куртки, но при этом не повторял его.

Спортивные и молодежные куртки наиболее гармонично сочетаются с облегающими узкими шапочками. Кепки также замечательно смотрятся с такими куртками. Сегодня можно приобрести кепку на любой сезон, в том числе и из плотного утепленного трикотажа, поэтому поклонники спортивного стиля могут и зимой не отказываться от любимых предметов одежды.

И к аляскам, и к спортивным курткам можно подбирать головные уборы как в тон, так и контрастного цвета. Например, оранжевая куртка будет выглядеть еще более ярко, если надеть шапочку зеленого или фиолетового цвета, глубину черного цвета куртки подчеркнет белая шапка, а желтая шапка усилит насыщенность синего цвета куртки.

Головные уборы и форма лица

Как видите, к любой верхней одежде можно подобрать несколько вариантов головных уборов. Это позволяет выбрать такие шапки или береты, которые оптимально подходят к типу фигуры и форме лица.

Круглолицым женщинам стоит остановить свой выбор на ассиметричных головных уборах, которые не слишком прилегают к голове. Сделать образ особенно женственным и нежным помогут объемные береты, которые подходят большинству женщин.

Очень высокий лоб можно скрыть при помощи глубоко посаженной высокой шапки. Женщинам с массивным подбородком или подбородком неправильной формы идут вязаные объемные кепки. Они зрительно делают нижнюю часть лица легче. Такие кепки подходят и обладательницам овального лица.

Как зарегистрироваться в СПП «Маркировка товаров»?

Ответ. Юридические лица/индивидуальные предприниматели, осуществляющие оборот товара, включенного в Перечень товаров, в отношении которых принято решении о маркировке контрольными (идентификационными) знаками, на территории государств – членов Евразийского экономического союза, регистрируются в СПП «Маркировка товаров посредством перехода по и нажатием на кнопку «Регистрация».

Пользователь ознакамливается с пользовательским соглашением и заполняет обязательные для заполнения поля.

Подписывает регистрацию посредством электронной цифровой подписи и подтверждает свою регистрацию, пройдя по ссылке, которая была ему направлена на электронную почту, указанную при заполнении полей.

Что такое GS1? Зачем мне GS1?

Ответ. GS1 – это глобальная международная система товарной нумерации, образованная в 1977 году на основе Европейской (European Article Numbering Association – EAN International) и СевероАмериканской (Uniform Code Council – UCC) ассоциаций товарной нумерации. Национальные нумерующие организации уполномочены использовать систему GS1 на национальном или региональном уровнях как официальные представители GS1 в отдельно взятой стране или группе стран. Может существовать только один представитель GS1 в отдельно взятой стране или группе стран. Ассоциация автоматической идентификации GS1 Kazakhstan как член GS1 является единственной нумерующей организацией – представителем GS1 на территории Республики Казахстан.