Меня выгнали из дома

Здравствуйте!

Знакомая до боли ситуация.

Во-первых, ваши родители не могут смириться, т.е. они не успели за жизненной ситуацией, что вы уже выросли. Вам уже 19 лет, у вас уже есть парень.

Во-вторых, проблема тут глубже и я понимаю, проблема в том, что вы себя содержите сами, но видимо, до этого вы помогали родителям, ведь у родителей еще двое детей и видимо, они с вас что то получали. А тут оказалось, что у вас появился парень и появилась угроза того, что ваши денежные вложения в их семью. Их семья, я так называю, т.к. это действительно не ваша семья, т.к. ваша семья, это когда у вас будет муж и дети, а вот их семья, вдруг может лишиться вашей материальной поддержки, т.к. вы очень может быть создадите свою собственную семью, у вас будет своя личная жизнь. Вот поэтому, ваши родители начинают всячески чернить вас перед родителями вашего парня, чтобы у родителей вашего парня появился по отношению к вам негатив, чтобы те начали бы давить на своего сына, что вы ему не пара.

Знаете, такое ощущение, что ваши родители эгоисты и они не выросли.

И здесь выход один, уходить от них, от ваших родителей, даже не знаю на сколько уходить, но именно уходить, чтобы потом не оказалось, что всеми правдами и не правдами, вас вернут в семью, вы станете для родителей материальным придатком, который они будут доить и знаете, они не будут ни когда вас даже по этой причине отпустить. Они даже не заметят, что вам уже 30, 40 лет, и что ваша жизнь личная не сложилась. А потом, в 40 лет, они вам заявят, что сама виновата, сама дала себя сломать.

Знаете, вот ваша ситуация, это именно психологическая, именно отношения с родителям. Я не очень люблю, когда на нашем сайте не возможно все перевести на рельсы закона.

Но, я вам посоветую почитать на эту тему книги Михаила Литвака. И если вы уже стоите на ногах, сами себя содержите, и у вас надежный, верный парень, который вас поддерживает, то уходите от родителей и устраивайте свою личную жизнь. Знаете, это трудно понять, но чаще всего вредят и разрушают нашу жизнь именно близкие люди. Именно от родных людей мы почему то ждем слишком многого, считаем, что они нам многим обязаны, но у каждого человека своя судьба и мы ни чем не обязаны даже собственным родителям, то, что они нас родили, это не значит, что вы их собственность и вещь (хотя, я и такое слышала, что именно дети это собственность родителей и именно эти дети, если во время не уходили от родителей, годам к 40 оказывались с разбитыми судьбами и с разрушенным здоровьем, т.к. не счастливая жизнь здоровья не прибавляет).

Михаил Литвак, это тот автор и тот профессионал, который ставит мозги на место и хорошо, если это не только по отношению к детям, но и к родителям происходит. Родители для детей он пишет вообще в 4 круге. Рядом с детьми, т.е. с человеком его партнеры, потом дети, и только на 4-ом месте родители.

И я вас хорошо понимаю, когда вы учитесь, зарабатываете, при этом не упоребляете алкоголь, наркотики, не курите, не воруете, не грабите, не убиваете, не занимаетесь проституцией, и вдруг именно родители считают вас последней дрянью.

Знаете, если вы вернетесь домой, при этом не расстанетесь со своим молодом человеком, то вас будут ежегодно добивать психолочиски, что вы дрянь, сволочь, ничтожество. Вам будут старательно вбивать в голову программу, которая разрушит вашу жизнь. Против такой прогроммы, когда она идет со стороны родных, самых родных людей, ее очень тяжело пережить, выстоять против нее не возможно, это нужно быть сильно, назову это — пофигисткой, чтобы это не принимать близко к сердцу и не брать в голову.

Одно уже то, что у вас забрали все вещи, которые они покупали, это чтобы вас сломать и подчинить себе, вы должны делать то, что они вам будут диктовать, при чем видимо всю жизнь, они на вашу жизнь имели собственные планы. Тем более вы еще обязаны им всю свою жизнь материально помогать, не забывайте, что у вас двое брат и сестра. И вдруг оказывается, что у вас на вашу собственную жизнь свои планы.

В общем, у меня перед глазами есть вот примеры того, как был сделан выбор в те 20 лет не правильно и теперь это совершенно одинокие, больные люди. А их родители еще и сейчас им заявляют, что не нужно было быть дураками и такими ничтожествами, которыми легко так управлять, что сами виноваты и знаете, а ведь они правы, да, сами виноваты. Но, просто сильно сложно осознать, что ваши родители желая вам добра делают вам зло.

Делайте выбор. Удачи!

Здравствуйте! Срочна нужна помощь консультация! Меня зовут Оля мне 18 лет! Учусь в музыкальном училище, перехожу на 4-й последний курс. Родители мне всё пытаются запретить, я пытаюсь им помогать как могу по всем делам, но иногда хочется отдыха! Отдыхаю с друзьями и со своим парнем, родители постоянно меня загружают домашней работой, когда я собираюсь отдохнуть, я убегаю, и они начинают угрожать мне говорят будешь так делать переедем вместе с тобой в Таганрог, а это очень далеко от кемерова! Или предлагают чтобы я убежала на совсем и забыла их, т.е. выгоняют без средств существования! Я не работаю а учусь, поступила после 9 кл! Я никогда не работала во время учёбы у меня очное отделение, родственников кроме них нет никого! Они заставили меня щас работать всё лето 6 дней в неделю в столовой я работаю уже неделю, и они частенько на меня ругаются, я поехала к родителям парня, маме пришлось соврать, сказала я на работе буду, она всё узнала! теперь всё очень плачевно, хотят просто вышвырнуть на улицу или говорят пусть тебя парень замуж берёт и забудь про нас, денег не получишь! Мой парень тоже студент и денег мало! Родители мои имеют не плохие доходы, мне они денег никогда почти просто так не дают! Дайте пожалуйста юридический совет что мне делать в случаи если меня они выгонят а сами уедут очень далеко и я буду без денег вообще!