Мы должны стать рабами

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.

Как стать экспертом?

Иными словами: законопослушность гарантирует свободу.

Нельзя не согласиться с Цицероном: взаимосвязь закона и свободы прослеживается довольно четко. При соблюдении законов государство гарантирует человеку защиту его прав, а значит и свободу.

Приведу пример. Допустим, государства нет. Общество живёт без законов, без ограничений. Казалось бы, вот она свобода. Но является ли свободной жизнью та, что проходит в постоянном страхе и опасении за свою жизнь? Ведь если человек знает, что за его проступок едва ли последует наказание, любое преступление перестаёт быть преступлением и в итоге входит в рамки обыденности.

Еще один пример. Человек устроился на работу. Если он выполняет всё, что скажет ему работодатель, то есть подчиняется закону ( а в частности трудовому договору ), то он смело может рассчитывать на ту заработную плату, которая согласно этому закону ему полагается. Эта прямая связь непосредственно вытекает из общности свободы и законов — двух противоположных в какой-то степени понятий. Уверенность в завтрашнем дне — это ли не свобода?

Таким образом, я делаю вывод, что закон и свобода теснейшим образом взаимосвязаны, а именно: соблюдение законов гарантирует нам свободу. Недаром французский философ восемнадцатого века Вольтер писал: «Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов»

Посмотреть все сочинения без рекламы можно в нашем

Чтобы вывести это сочинение введите команду /id17438

Обновлено: 2017-12-01 Опубликовал(а): К.Валерия

Что есть закон? Закон – ни что иное, как непреложное правило. Закон может принимать самое разное обличие, но его суть всегда остается верной. Еще в древности люди поняли, что жизнь без законов, без особых правил приведет лишь к войнам, разрозненности и хаосу.

Закон, возникший как правило поведения к сегодняшнему дню стал частью целой правовой системы, призванной помогать человеку и обществу в целом.

Марк Туллий Цицерон в свое время утверждал, что: «Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными». Великий философ глубоко понимал необходимость такого инструмента как закон, ведь закон прежде всего призван служить людям, помогать им, охранять их от беспредела и несправедливости на сколько это возможно.

Взаимодействие общества и законов весьма важная вещь. Закон защищает отдельно взятого человека от иных представителей человечества, точнее от посягательств на жизнь, здоровье или, к примеру, на имущество. В то же время закон ограничивает человека, стремящегося нечестным путем получить блага или умышленно навредить другому человеку путем наложения ответственности на данного человека.

Цицерон говорил, что люди – рабы закона. Поскольку люди – существа социальные, им необходимо общество. Общество – люди, которые разными способами взаимодействуют друг с другом. Любое взаимодействие – контакт двух и более лиц. Данный контакт может проявляться совершенно по –разному, будь то духовное или физическое воздействие. Тут то и появляется необходимость регулировать такую обширную сферу как контактирование людей. Закон в этом случае является правилом поведения, которое непосредственно разъясняет как себя вести, каким образом действовать, он указывает что можно делать, а что нет. Отсюда и вытекает необходимость следовать, подчиняться закону, вследствие чего Цицерон и назвал людей рабами.

Однако не стоит забывать о том, что закон – творение людей. Люди, поняв необходимость наличия законов развивали и укрепляли правовую систему общества, а потом и государств по отдельности. Закон создавался прежде всего для людей.

Студенческая работа — потрясающе непростая вещь для исполненья, а причина нетрудна — нехватка времени. А ведь учителя постоянно валят обучающихся в вузах ни за что, невзирая на все усердья. Однако теперь есть возможность не париться из-за трудностей с зубрежкой, а легко поручить даже ужасающе сложную научную работу нам.

Как много стоит написание на заказ заданий и как быстро оформят?

Нюансы по срокам и стоимости сообщит менеджер после зарегистрирования заказа. Мы ни в коем случае не отсрочиваем выполнение все, накануне обсуживая сроки выполнения индивидуально с заказчиком. При том, стоимость данной работы совершенно демократична — неизмеримо ниже, чем у компаний-конкурентов! Плюс ко всему концепция расплаты у нас вполне банальна и не включает подводных трудностей.

Почему требуется приобретать конкретно у нас?

Учебные контрольные — наша профессия вот уже пятнадцать годков. Мы — истинные профи, вот факторы того, что мы так известны среди обучающихся:

• мы выдаем легальные обеспечения нашей солидности;

• наша техподдержка строго на связи, наша контора с радостью подсобит смекнуть с необходимыми моментами;

• мы все время как следует даем о выполнении и индивидуально относимся к всякому студенту;

• дополнительных платежей за доработку не потребуется;

• данные о выполнении остаются лишь между менеджером и обучающимся.

Не выматывайте себе душу — банально оформите заявку на заказ образовательной работы у нашей фирмы! В компании Заочник написание контрольной работы на тему Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными(Цицерон) стоит совсем недорого. Заказывай!