Отп банк должники

a). Рефинансирование с возможным льготным периодом до 6 месяцев для уменьшения платежа.

Преимущества реструктуризации:

  • Льготные условия возвращения кредита при реструктуризации помогут Вам уменьшить нагрузку на семейный бюджет.
  • Для заемщиков, которые воспользовались услугой «Реструктуризация» и не имеют просроченной задолженности по кредиту, не применяются штрафные санкции со стороны банка.
  • Изменение условий кредитного обязательства не ухудшает кредитную историю клиента.

Все, что Вам необходимо сделать – 2 простых шага:

1. Позвонить в Консультационный центр ОТП Банка по телефону горячей линии:

  • 044-490-05-00

2. Сотрудник Консультационного центра назначит Вам встречу с менеджером банка в удобное для Вас время.

Во время первого визита Вам понадобится минимальный пакет документов:

  • Гражданский паспорт Заемщика и копия паспорта жены/мужа Заемщика (все страницы с информацией).
  • Справка о присвоении идентификационного номера Заемщику и копия справки о присвоении идентификационного номера жене/мужу Заемщика.
  • Справка с места работы Заемщика и жены/мужа Заемщика (согласно стандартов ГНА), заверенная в бухгалтерии, которая подтверждает должность заемщика (жены/мужа), начисленную заработную плату и уплаченные налоги за последние 6 месяцев . (При наличии)
  • Отчеты о доходах предпринимателя за период обслуживания долга — физического лица за последние 2 квартала.

Банк имеет право обратиться к Вам с просьбой о предоставлении дополнительных документов, о подтверждении Вашей платежеспособности и/или платежеспособности Вашего поручителя (при наличии), или любые другие документы в отношении имущества, находящегося в Вашей и/или Вашего поручителя собственности.

Начиная с ноября 2014 года программой реструктуризации кредитной задолженности уже успели воспользоваться больше 7 000 заемщиков ОТП Банка, программа лояльности помогла урегулировать проблемную задолженность на сумму до 5 млрд грн.

б). Реструктуризация кредитов наличными (Cash) и кредитов на товары и услуги (POS) ONLINE

Преимущества:

  • уменьшение платежа на период 3 или 6 месяцев;
  • оформление и согласование без посещения отделения Банка (новый график отправляется по почте);
  • нет необходимости предоставлять дополнительные документы.

Как оформить реструктуризацию?

1. Оформите заявку удобным для Вас способом:

  • Направьте Ваши ФИО, ИНН и контактный номер телефона электронным письмом по адресу collection.monitoring@otpbank.com.ua
  • Позвоните по одному из номеров телефонов: +38 044 593 80 11, +38 044 495 05 23
  • Заполните и отправьте онлайн-форму

2. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник Банка для дальнейшего согласования заявки

* Предложение не действует для карточных продуктов.

С целью минимизации последствий обусловленных пандемией коронавирусной болезни (COVID-19) ОТП Банк рассматривает вопрос об урегулировании задолженности по кредитным договорам, исполнение которого обеспечено ипотекой, а также по потребительским беззалоговым договорам.

  • Чтобы сохранить этот материал в
    избранное, войдите или зарегистрируйтесь Материал добавлен в «Избранное» Вы сможете прочитать его позднее с любого устройства. Раздел «Избранное» доступен в вашем личном кабинете Материал добавлен в «Избранное» Удалить материал из «Избранного»? Удалить Материал удален из «Избранного»
  • Чтобы сохранить этот материал в
    избранное, войдите или зарегистрируйтесь Материал добавлен в «Избранное» Вы сможете прочитать его позднее с любого устройства. Раздел «Избранное» доступен в вашем личном кабинете Материал добавлен в «Избранное» Удалить материал из «Избранного»? Удалить Материал удален из «Избранного»

Максим Стулов / Ведомости

ВТБ запускает выдачу кредитов на покупку машины без ее залога, рассказал «Ведомостям» зампред правления Анатолий Печатников. После пробного периода госбанк рассмотрит возможность распространить эту практику на все автокредиты. У Печатникова нет сомнений, что проект «поедет».

Сейчас такие кредиты выдают специализирующиеся на потребительском кредитовании «Ренессанс кредит» и «ОТП банк». Однако многие банки не готовы отказываться от залогов.

Как это работает

Клиент сможет собирать меньше документов для получения кредита, объясняет Печатников, а банку не нужно будет тратиться на регистрацию залога в реестре у нотариуса. Погашаться кредит, по его словам, будет как обычный потребительский заем и отличаться от него целевым использованием. При выдаче кредита средства будут поступать на счет клиента или, по его желанию, сразу на счет автосалона, уточняет пресс-служба ВТБ. Получить кредит можно в автосалоне или в центре автокредитования ВТБ, говорит представитель банка. Никаких документов, подтверждающих использование средств на покупку машины, предоставлять не нужно.

Кредиты будут выдаваться и на новые, и на подержанные авто.

Целевые кредиты на покупку авто без залога – это не автокредиты по законодательству, говорит управляющий директор по валидации «Эксперт РА» Юрий Беликов: по сути, это аналог потребительского кредита с попыткой проконтролировать целевое использование средств.

Чем это опасно

Без залога банки вынуждены кредитовать клиентов под более высокий процент, чтобы компенсировать возросшие риски, говорит директор департамента автокредитования «Русфинанс банка» Алексей Бородавин. Если машина не передается в залог, банку трудно определить целевой характер расходования средств, а когда заемщик не может или не хочет вернуть заем, у банка нет возможности хотя бы частично компенсировать потери. Кроме того, на необеспеченный портфель начисляется больше резервов – стоимость автокредита растет и по этой причине. Поэтому в линейке «Русфинанс банка» программы беззалоговых автокредитов не представлены, заключил Бородавин.

Расходы на регистрацию – это единственный недостаток процесса постановки машины в залог, считает представитель «Тинькофф банка». Сама процедура постановки машины в залог в России очень удобна и для клиента, и для банка – процесс безбумажный и мгновенный, «Тинькофф» не видит смысла отказываться от залогов в автокредитовании, говорит его представитель. Совкомбанк тоже не собирается отказываться от залогов, сообщил его первый зампред и совладелец Сергей Хотимский: «Мы считаем, что рынок необеспеченных кредитов перегрет, и данная инициатива может нести существенные риски».