Ответ на ваш вопрос положительный

Всего найдено: 24

Вопрос № 305384

Используйте собственный положительный опыт(?) и вы обеспечите себе дополнительный источник вдохновения. Нужна ли запятая и почему?

Ответ справочной службы русского языка

Запятая нужна, так как это сложное предложение.

Вопрос № 302631

Здравствуйте! Повторно задаю вопрос, ответьте, пожалуйста! Какое в данном случае правильное написание частицы «не». Противоречие между благом (пользой) и вредом обусловлено тем, что результат эксперимента представляется как благо (не важно (?), положительный или отрицательный результат получен, главное – появилось новое знание), а результат от участия в исследовании в каждом конкретном случае разный, для некоторых участников он может содержать вред (не полученная (?) польза от лечения, проявление нежелательного действия испытуемого вещества, развитие осложнений, прогрессирование болезненного процесса и др.). Неважно\не важно, неполученная/не полученная? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

В обоих случаях следует писать слитно: неважно; неполученная польза.

Вопрос № 302469

приветствую. делаем мерч на товар и у нас фраза «клиент всегда неправ» , как правильно писать не? так как на сайте у вас различное написание в ответах,а именно информации по написанию этого слова мы не нашли ((( можно ли писать и так, и так … какие источники тому доказательство?

Ответ справочной службы русского языка

Вот что сказано об этом в справочнике Д. Э Розенталя.

Пишутся слитно с частицей не прилагательные, которые в сочетании с этой частицей приобретают противоположное значение (обычно такое слово можно заменить синонимом без не).

В зависимости от смысла частица не с краткими формами прилагательных может писаться то слитно, то раздельно; ср.: наша семья небогата (‘бедна’) — наша семья не богата (‘среднего достатка’); эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) — эта девушка не красива (отрицается положительный признак); адрес неизвестен (отрицается «известность»); Невелика беда — дождь. — Не велика, казалось бы, эта дистанция для стайеров.

Таким образом, в Вашем случае рекомендуем писать слитно: Клиент всегда неправ.

Вопрос № 296015

Прошу помочь! Фраза: «Скоро 8 Марта. Если женщинам дарить цветы, женщины НЕСТРОГИ, и об этом надо помнить». Нестроги — слитно или раздельно?

Ответ справочной службы русского языка

Написание зависит от смысла. Если отрицается положительный признак (строгость), то следует писать раздельно, а если утверждается отрицательный признак (и прилагательное можно заменить синонимом без не, например мягки), то следует писать слитно.

Чаще используется слитное написание.

Вопрос № 295214

Можно ли использовать выражение «в моменте» и что оно означает?

Ответ справочной службы русского языка

Большой толковый словарь

МОМЕНТ, -а; м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновенье. Прошел всего один м. Через м. оказаться где-л. Опустить руку лишь на м. Моменты радости, боли, вдохновенья. 2. чего. Время начала осуществления какого-л. действия, процесса. Ощутить м. толчка. Наблюдать м. восхода солнца. Упустить м. клёва рыбы. 3. чего или с опр. Отдельный промежуток времени, определенный период развития чего-л. Текущий, настоящий, данный м. Важный, исторический м. М. возрождения национального самосознания. М. формирования новых отношений. В конкретный м. (в определённое время). 4.Обстоятельство, отдельная сторона какого-л. явления Положительный, отрицательный м. эксперимента. Основной м., требующий рассмотрения. // Сопутствующее условие. При проведении реформы не учтены весьма существенные моменты. 4. Физ. Определённая механическая величина, мера. М. количества движения. М. силы. М. инерции. <Моментом, в зн. нареч. Разг. Очень быстро, мигом. Моментом слетаю и всё принесу.Моментальный (см.). В (один) момент, в зн. нареч. Очень быстро. В момент появиться где-л., среагировать на что-л. В каждый момент; в любой момент, в зн. нареч. В любое время, всегда. Мог проснуться в любой момент. Готов отправиться в каждый момент. В данный момент; на данный момент, в зн. нареч. Сейчас. На данный момент напряжённость сохраняется.

Вопрос № 287302

Ответ справочной службы русского языка

Местоимение Вы пишется с большой буквы как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу только в текстах определенных жанров. Это личные письма и официальные документы (заявления, служебные записки и т. д.). В художественной литературе вы пишется с маленькой буквы.

Вопрос № 271823

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как пишутся слова ложно-положительный и ложно-отрицательный — слитно, раздельно или через дефис?
В словаре этих слов нет.
Спасибо!
Ирина Потемкина

Ответ справочной службы русского языка

Эти слова пишутся слитно.

Вопрос № 266814

Объясните пожалуйста в чём заключается разница предлогов «благодаря» и «из-за»? Большая просьба привести по несколько примеров на каждый из предлогов.
Огромное вам спасибо!

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 261555

Распространять положительный опыт — грамотное сочетание?

Ответ справочной службы русского языка

Лучше сказать: передавать опыт, делиться опытом.

Вопрос № 253793

Употребляется ли слово дружище не как обращение? Склоняется ли оно?

Ответ справочной службы русского языка

На оба вопроса — положительный ответ.

Вопрос № 246966

Уважаемая справка! Как пишется словосочетание эмоционально положительный?

Ответ справочной службы русского языка

Верно раздельное написание.

Вопрос № 246417

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, слитно или раздельно в данном случае писать — Не()меньший положительный эффект оказывает пелоидотерапия….

Ответ справочной службы русского языка

Правильно раздельное написание.

Вопрос № 243690

Скажите, пожалуйста (если можно — поскорее, работа срочная), правильно ли расставлены знаки препинания: «…эксперимент будет обеспечивать положительный результат лишь в том случае, если ударный слог имеет известную интенсивную составляющую — только тогда возможно его усиление как при крике, так и при шепоте».
Особенно интересует место, где стоит тире. Не нужна ли перед ним запятая? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Да, запятую перед тире надо поставить. Остальное правильно.

Вопрос № 241040

Подскажите, какое окончание в прилагательном правильное:
Если ответ будет положительный или
Если ответ будет положительным

Ответ справочной службы русского языка

Корректно: если ответ будет положительным…

Вопрос № 237782

Как правильно писать:
грамм-отрицательный микроорганизм
или
грам-трицательный микроорганизм.
Нужен ли дефис в этих словах.

Ответ справочной службы русского языка

Правильно: грамположительный, грамотрицательный.

Страницы: 2 последняя

Флоридские лаборатории отчитываются о 100% положительных тестах. Фото ft.com

Во Флориде происходят странные вещи: почти все, кто сдавал тест на коронавирус, оказались им заражены. Большинство лабораторий и медицинских центров отчитываются о 100%-уровне положительных результатов.

Впервые на отчеты флоридских центров обратил внимание канал FOX 35 News.

Оказалось, что, по данным одних лабораторий, каждый, кто делает тест у них, оказывается зараженным коронавирусом. В других лабораториях только 88% положительных тестов. Чтобы выяснить, почему так происходит, канал связался со всеми медицинскими учреждениями из официального списка.

Больше статей о коронавирусе вы найдете в этом гайде.

Одной из первых оказалась сеть Orlando Health с 98% положительных тестов. Однако когда канал спросил, откуда такие результаты, выяснилось, что в отчете ошибка. На самом деле положительные тесты получили только 9,4% обратившихся.

Дальше – больше. Медицинский центр для ветеранов в Орландо утверждал, что у них 76% положительных результатов. Но после обращения канала представитель центра заявил, что отчет не соответствует действительности: на самом деле зараженных 6%.

Департамент здравоохранения Флориды уже успело прокомментировать эту ситуацию. Так, они признали, что хотя частные и государственные лаборатории обязаны сообщать обо всех тестах, чаще всего об отрицательных никто не отчитывается. Или делает это с запозданием.

«Мы сразу начали работу с теми лабораториями, которые не дают нам полные отчеты. Чаще всего дело в недостаточной квалификации: не все понимают, как регистрировать тесты, отсюда и путаница”, – сообщают представители департамента.

Сейчас во Флориде наблюдается рост числа зараженных коронавирусом. Если раньше в неделю фиксировали 2000 новых больных, то сейчас это число достигло 12000. Недавно был побит антирекорд смертей в день – во Флориде от вируса умерли 132 человека.

Но это все равно не сравнится с тем, что происходило в Нью-Йорке всего лишь пару месяцев назад. Тогда там фиксировали более 700 смертей в день. Сейчас же в Нью-Йорке один из самых низких показателей смертности на душу населения в стране (в день умирает в среднем 10 человек).