Отзыв исполнительного производства

Первичная консультация бесплатно Правовая оценка действий судебных приставов от 5 000 руб Подготовка документов для участия в исполнительном производстве от 5 000 руб Представление интересов фирм ООО в исполнительном производстве ? от 20 000 руб Представление интересов физических лиц в исполнительном производстве ? от 15 000 руб Обжалование действий судебных приставов от 20 000 руб Освобождение имущества от ареста от 25 000 руб Взыскание ущерба, причиненными судебными приставами от 30 000 руб

Консалтинговая компания «РусКонсалтГрупп» предлагает сопровождение исполнительного производства.

Исполнительное производство – отдельная стадия гражданского процесса, наступающая, если вступившее в законную силу решение суда или другого уполномоченного органа не исполнено в добровольном порядке в установленный срок. Законодательством взыскание средств или принуждение к выполнению других действий возложено на Федеральную службу судебных приставов. Но они работают не всегда эффективно и оперативно, поэтому возникает необходимость в сопровождении их работы юристом, представляющим ваши интересы. Он сделает все возможное для розыска имущества должника, выполнения других предписанных законом действий.

Наши преимущества:

  • На рынке
    с 2012 года
  • Более 120 клиентов
    ежемесячно
  • 92% — процент
    выигрышных
    судебных дел
  • Проведено
    более 960 судебных
    заседаний

Юристы и адвокаты по приставам — Услуги по РБ

Нарушения сотрудниками ФССП России допускаются повсеместно: бездействие по исполнительным производствам, неправильная оценка арестованного имущества, незаконный арест банковского счета, списание денежных средств и пр. Пожалуй, самым распространенным нарушением является неуведомление должника о возбуждении производства и намерении приступить к принудительному исполнению судебного решения.
Незаконные действия и бездействие приставов-исполнителей необходимо оспаривать. Обжалование предполагает составление и подачу адвокатом документов в контролирующие органы, а также представление интересов при их рассмотрении.
Юрист по приставам, полномочия которого подтверждены надлежащим образом, обладает теми же полномочиями, что и должник либо взыскатель. В отдельных ситуациях он вправе даже получать за своего клиента взысканные денежные средства. Правда, такие полномочия должны быть специально оговорены доверенностью.
Адвокаты и юристы имеют возможность осуществлять контроль за исполнительными действиями пристава и при необходимости принимать меры реагирования по недопущению нарушений интересов клиента — будь то взыскателя либо должника.
Если судебный пристав-исполнитель совершит незаконные действия либо проявит бездействие, то юрист по приставам признает это незаконным, а при наличии ущерба еще и взыщет его за счет бюджетных средств.
Стороны исполнительного производства, самостоятельно отстаивающие свои интересы, чаще всего обречены на неудачу. Причина этого кроется в отсутствии необходимого опыта работы. Кроме того, ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит немало пробелов, о которых простому обывателю невозможно знать. В таких случаях приходится руководствоваться прочими законодательными актами, а это по силам только профессионалам — юристам и адвокатам по приставам.

Законные способы воздействия на приставов и ответчика

Наши юристы собирают информацию об ответчике, анализируют судебную практику по аналогичным вопросам. Препятствуют выводу имущества из активов, аресту банковских счетов. Оспаривают требование приостановить производство из-за невозможности выполнить решение суда.

Если вы обратились к нам, занимая сторону ответчика — создадим возможности исполнить решение в удобном режиме, без нарушения материального положения, без банкротства и необходимости брать кредиты. Постараемся достичь мирового соглашения, приостановить производство по другим обстоятельствам или отложить исполнение решений суда судебными приставами. Будем способствовать максимально выгодно для ответчика реализовать имущество, на которое наложено взыскание.

Комплекс законных шагов обеспечивает эффективную защиту интересов клиента «Априори».

P. S. «Априори» гарантирует обеспечение исполнения судебного решения в Екатеринбурге — наши юристы анализируют каждое дело, выявляют его индивидуальные особенности, оценивают возможности истца и ответчика. После этого принимают активное личное участие в исполнительном производстве.

Какие услуги предлагает ООО «РусКонсалтГрупп»

В компании «РусКонсалтГрупп» вы можете заказать:

  • юридические консультации – они позволят вам оценить шансы на успешное завершение судебного производства, разработать оптимальную стратегию для достижения ваших целей;
  • представление ваших интересов во всех действиях, связанных с исполнительным процессом;
  • анализ работы судебных приставов, при необходимости – обжалование их решений и действий, при необходимости – с сопровождением в суде дел об отказе в возбуждении, приостановке либо закрытии исполнительного производства;
  • помощь в освобождении имущества из-под ареста;
  • содействие в розыске имущества должника;
  • сопровождение организации и проведения торгов при реализации имущества должника.

Мы занимаемся оказанием услуг обеим сторонам исполнительного производства, к нам могут обращаться как взыскатели, так и должники.

Наш телефон: +7 (495) 150-56-56

Цена юридической помощи

Первичная консультация, позволяющая оценить перспективы исполнения решения суда, предоставляется бесплатно.

Стоимость услуг юриста при представительстве в исполнительном производстве не зависит от процессуального положения (должник или взыскатель). Но для физических лиц услуга стоит дешевле, чем для ООО, ОАО, ЗАО и других юридических лиц. Также на цену влияет и сложность дела, наличие обстоятельств, требующих дополнительных процессуальных действий.

Юрист недорого проведет правовую оценку действий судебных приставов, а также подготовит документы для участия в исполнительном производстве. Более дорогие услуги – освобождение имущества от ареста и обжалование действий и решений судебных приставов, руководителей подразделений ФССП, взыскание вреда, причиненного ими.

Преимущества сотрудничества с «РусКонсалтГрупп» для взыскателя и должника

Ведение дела юристом имеет следующие преимущества:

  • экономия времени – вам не требуется самостоятельно получать исполнительный лист, подавать заявление;
  • все документы, подаваемые от вашего имени, составлены юридически грамотно, и у должностных лиц не будет оснований оставить их без рассмотрения;
  • постоянный контроль за производством, специалист оценивает, все ли необходимые действия выполнены сотрудниками ФССП.

Если в связи с ведением процесса, возникают узкоспециализированные вопросы, в штате консалтинговой компании есть эксперты, которые предоставят точную и объективную информацию.

Должнику адвокат обеспечивает не только защиту его прав, но и рекомендации, как можно с минимальными потерями выйти из сложной ситуации, не нарушая закон.

Взыскателю наши специалисты помогут отыскать имущество, принадлежащее должнику, как в Москве и области, так и в других регионах. Также они не позволят приставам пренебрегать своими обязанностями, умышленно или из-за высокой загруженности затягивать процесс.