Парковка ЦУМ стоимость

В последнее время недовольные водители постоянно возмущаются, что за парковку на полосах для общественного транспорта их массово штрафуют и эвакуируют автомобили. И главное их оправдание заключается в одной фразе — парковаться якобы негде.

А пока автолюбители ищут виноватых и вынуждены нарушать ПДД, Vgorode собрал все доступные парковки в центре Киева и прилежащих районах.

Российский актер Гоша Куценко пожаловался на слишком дорогую парковку в центре Москвы. Об этом он написал на своей странице в Instagram. На фотографии Куценко показан терминал, на котором отображается сумма в 17 400 рублей за 23 часа парковки. Свой автомобиль актер оставил в Центральном универсальном магазине.

«Как вы думаете: что это такое и что это за цифры?! Правильно! Это суточная парковка в ЦУМе в центре столицы и, по странному стечению обстоятельств, среднестатистическая зарплата по России! Бинго!» — написал актер.

Сейчас стоимость подземной парковки в ЦУМе составляет 600 рублей в час в будние дни. В выходные водители платят за стоянку 900 рублей в час.

Автосервисы Autonews Искать больше не нужно. Гарантируем качество услуг.Всегда рядом. Выбрать сервис

В центре Москвы с 15 декабря прошлого года повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут. В ведомстве объяснили, что изменения произошли на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность.

Максимальный тариф на парковку составляет теперь 380 рублей. Такую плату установили на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок. Кроме того, на этих улицах парковка по воскресеньям стала платной.

Запись в facebook пользователя kutsenkogosha

«Зарядье»

Хотя недавно открывшийся парк «Зарядье» и удален от Кремля, рассмотреть вариант парковки в нем нужно. Под землей есть паркинг на 430 автомобилей, въезд со стороны Москворецкой улицы. Гостям следует ознакомиться с режимом работы:

  • понедельник – с 14.00 до 00.00;
  • со вторника по воскресенье – с 10.00 до 00.00.

Каждый час – 250 рублей. Существует ряд скидочных предложений для ветеранов ВОВ, инвалидов.

Охотный ряд

Ближе всего к Кремлю расположилась стоянка в ТЦ «Охотный ряд», до метро «Театральная» всего 90 метров. Стоянка рассчитана на 180 машино-мест и находится прямо под торговым центром. Она работает ежедневно с 10.00 до 22.00 часов.

За первый час придется заплатить – 140 рублей. Каждый последующий час – 200 руб., в выходные – 300 р.

Городские стоянки

Больше всего машино-мест предлагает московский паркинг, у Кремля расположились парковки:

  1. №0304 на улице Ильинка, Старопанском переулке, Большом Черкасском переулке, Театральной площади – 380 р.
  2. №0307 на Маросейке – 380 р.
  3. № 0302 на Воздвиженке, Староваганьковском переулке, Большом Кисловском переулке – 380 р.

Для тех, кто постоянно передвигается на машине, будет удобно воспользоваться абонементом. Такой документ для улично-дорожной сети делает оплату проще, можно приобрести его на месяц или год. Еще один вариант – приобретение абонемента на парковку со шлагбаумом, которые расположены в самых загруженных местах Москвы. Его покупка гарантирует водителю место у дома или работы.

Оплатить стоянку можно через официальный сайт, зайдя в личный кабинет. Существует еще несколько способов:

  • через мобильное приложение;
  • со счета телефона;
  • банковской карты;
  • электронного кошелька;
  • другими онлайн-сервисами.

Пользователям предлагают установить приложение для смартфона. С его помощью можно рассмотреть интерактивную карту, воспользоваться личным кабинетом с разрешениями и штрафами. В программе доступна поминутная тарификация, постоянный контроль расходов. Пользователь может оплатить, продлить и завершить сессию одним нажатием, а также оплатить штрафы за нарушение правил.

Однако водителю следует быть внимательным и четко следовать правилам дорожного движения. За неоплаченную парковку придется заплатить 2500 рублей, его можно оплатить в течении 60 дней с момента назначения штрафа Можно бесплатно подключить сервис, который будет информировать пользователя SMS-рассылкой.

Совет! Для подписки необходимо отправить сообщение на 7377 и указать серию и номер СТС.

Через портал государственных услуг также можно получить информацию о штрафах. К сожалению, сейчас ресурс работает в тестовом режиме.

Решение о назначении штрафа можно обжаловать. Для этого необходимо в течении 10 дней подать жалобу. Водитель имеет право принести аппеляцию лично, отправить по почте или дистанционно, воспользовавшись порталом «Автокад». Срок рассмотрения жалобы – 10 дней с момента подачи, в течении 3 дней заявителю направляют письмо с решением.

Добраться до Кремля удобно на личном автотранспорте, оставить авто здесь не составит труда. Самый выгодный вариант – 130 рублей/ч. Больше всего стоит час стоянки в ЦУМе – 600 р.

Остались вопросы?

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая и техническая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать — напишите вопрос в форме ниже:

Паркинг в ЦУМе

ЦУМ является самым крупным универмагов в Москве, здесь можно найти товары люксовых брендов, ювелирные украшения, качественную технику, косметику. У большинства россиян название торгового центра ассоциируется с роскошью. Гостям предлагают высокий уровень сервиса.

Парковка в ЦУМе расположена на -1 этаже, по площади она является крупнейшей в столице. Паркинг работает ежедневно. Режим работы:

  • с понедельника по субботу – с 10.00 до 21.30;
  • воскресенье – с 11.00 до 21.30.

Оставить машину здесь можно за 600 рублей в час.

Где оставить «ласточку»

Самый простой и быстрый вариант для киевлян предложили в предприятии «Киевпарктранссервис».

Водитель может купить талон на парковку и в течение месяца или квартала оставлять свою машину на специальных стоянках.

Город теоретически разделен на три зоны: первая — центральная, вторая — прилежащая, третья — все остальное. Так что и стоимость абонемента будет зависеть от зоны. Естественно, центральные локации будут дороже тех, что на окраине Киева.

  • в І, ІІ, ІІІ зонах — 630 гривен/месяц;
  • в ІІ, ІІІ зонах — 441 гривен/месяц;
  • в ІІІ зоні — 315 гривен/месяц.

Все муниципальные парковки можно найти на карте по .

Второй вариант — паркинги в торговых центрах, бизнес-центрах, отелях и прочих заведениях. Да, они тоже не бесплатные. Но при покупке машины затраты на стоянку всегда надо учитывать. Бесплатный бензин никто же не требует под парламентом?

Где есть паркинги

БЦ «Парус»

Адрес: улица Мечникова, 2

Сколько стоит: 10 грн/час

Сколько паркомест: 250

ЦУМ

Адрес: улица Крещатик, 38

Сколько стоит: 10:00-22:00 — 50 грн/час, 22:00-10:00 — 20 грн/час

Сколько паркомест: 180

ТЦ «Гулливер»

Адрес: площадь Спортивная, 1а

Сколько стоит: 20 грн/час, первые 15 минут — бесплатно

Сколько паркомест: 380

БЦ «Мандарин Плаза»

Адрес: улица Бассейная, 6

Сколько стоит: 50 грн/час

Сколько паркомест: 400

ЧП «Марченко»

Адрес: улица Владимирская, 49а

Сколько стоит: 30 грн/час

Сколько паркомест: 200

Отель «Премьер Палац»

Адрес: улица Пушкинская, 5-7/29

Сколько стоит: 40 грн/час

Сколько паркомест: 60

Отель «Днепр»

Адрес: улица Кращетик, 1/2

Сколько стоит: 20 грн/час

Сколько паркомест: 30

Киевский велотрек

Адрес: улица Вячеслава Липинского, 15

Сколько стоит: 10 грн/час

Сколько паркомест: 40

БЦ «101 Tower»

Адрес: улица Льва Толстого, 57

Сколько стоит: 30 грн/час

Сколько паркомест: 350

БЦ «101 Tower»

Адрес: улица Льва Толстого, 57

Сколько стоит: 30 грн/час

Сколько паркомест: 350

ТЦ «Украина»

Адрес: площадь Победы, 3

Сколько стоит: 15 грн/час

Сколько паркомест: 365

БЦ «Троицкий»

Адрес: улица Большая Васильковская, 53-55

Сколько стоит: 10 грн/час

Сколько паркомест: 360