Поменять фото в паспорте

Если вам вот-вот исполнится 25 или 45 лет, самое время подготовиться к смене фото в паспорте. Vgorode узнал, как и где это сделать в Днепре.

Кому нужно менять фото в паспорте

Все граждане Украины с бумажным паспортом (обладателей ID-карт это не касается), которым исполнилось 25 или 45 лет, обязаны вклеить в документ новое фото. Для этого они должны обратиться в подразделение Государственной миграционной службы или центр предоставления админуслуг.

Подразделения миграционной службы предоставляют эту услугу бесплатно. Если вы по какой-то причине решите обратиться для смены фото в частную юридическую фирму, то придется заплатить от 800 гривен.

Центр админ услуг обязан заменить фото в паспорте в течение 5 дней.

Какие сроки и что будет, если опоздать

У вас есть месяц после дня рождения, чтобы обратиться в ЦНАП или отделение миграционной службы.

Вы должны обратиться в центр предоставления админуслуг в течение месяца после того, как вам исполнилось 25 или 45 лет. Если опоздаете, то паспорт будет считаться недействительным, а вам придется заплатить штраф от 17 до 51 гривен.

Правда, с заменой фото в паспорте спешить тоже не стоит. Согласно разъяснению МВД Украины (письмо № 5494/РД от 13.04.2006), если гражданин подал заявление на смену фото хотя бы за день до исполнения 25 или 45 лет, паспорт будет считаться недействительным (потому что фото точно было сделано до вашего дня рождения). То есть придется нести новое фото, иначе паспорт будет недействительным.

Где вклеить фото в Днепре

Вам нужно обратиться в департамент миграционной службы по месту жительства. Также вместо этого, там можно оформить ID-карту.

Отделения миграционной службы в Днепре по районам:

АНД: Кожемяки, 17, 23-81-03.

Шевченковский: проспект Филиппа Орлика, 3, 050-500-93-03.

Индустриальный: Янтарная, 75а, 27-19-12.

Центральный: Плеханова, 34, 778-19-83.

Чечеловский: Рабочая , 22а, 793-49-85.

Новокодацкий: Аверина, 57.

Какие документы нужны

Вы должны лично принести паспорт гражданина Украины и 2 своих фото (3, если документы оформляются не в том отделении службы, в котором выдавался паспорт). Фотографии должны быть цветными, размером 3,5 Х 4,5 см.

Чтобы обновить фотографию не обязательно ехать туда, где вы прописаны. Достаточно обратиться в центр предоставления админуслуг по вашему фактическому месту проживания. Миграционная служба сама направит уведомление о смене фото в паспорте в подразделение по месту вашей регистрации (согласно Приказу МВД № 320 от 13 апреля 2012 года).

Если вы переехали в Днепр из оккупированных территорий (Крым или Донбас), то вам может понадобиться справка переселенца или загранпаспорт нового образца (для переселенцев). Об этом вам скажут в центре предоставления админуслуг.

Процесс замены фотографии

Если вы все же настроены на перемены решительно и серьезно, давайте рассмотрим, как меняют фото в паспорте, само собой разумеется, что вместе с бланком документа. Выполнить это невозможно, если не будут подготовлены требуемые в этом случае документы.

Какие документы понадобятся

Прежде чем обратиться с заявлением о замене паспорта, необходимо убедиться в наличии:

  • предыдущего испорченного бланка удостоверения личности гражданина РФ;
  • фотографии установленного образца;
  • свидетельства о рождении ребенка/детей – для внесения информации о нем/них, а также свидетельства о заключении или расторжении брака;
  • военного билета – для лиц мужского пола;
  • подтверждающих документов, справок – если были изменения ФИО или половой принадлежности.

Читайте более подробно о том, какую .

Куда подавать заявление

На сегодняшний момент у российских граждан есть несколько способов, чтобы заменить удостоверение личности. Самым популярным является обращение лично в паспортный стол или в отделение ГУВМ МВД по месту постоянной регистрации.

Сделать это можно и в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг.

Прочитайте более подробно о том, как осуществляется .

Кроме того, подать заявление и все необходимые документы можно через портал Госуслуги, при этом даже не понадобится выходить из дома.

Узнайте подробнее все тонкости процедуры .

Сколько ждать

После предоставления заявления и всех необходимых документов процесс оформления нового паспорта займет некоторое время, срок его выдачи не превышает 10 рабочих дней.

Читайте более подробную информацию о .

Кроме этого, есть несколько способов узнать о том, готов ли он. Через портал Госуслуги узнать проще и быстрее всего, но сделать это могут только зарегистрированные пользователи, которые выбрали этот вариант замены паспорта: информация о статусе услуги будет отображаться в их личном кабинете, на телефон или электронную почту также будут приходить уведомления.

Если вы подавали документы в отделение ГУВМ МВД, то простой и очевидный способ узнать о готовности – позвонить туда или прийти лично. Проверка стадий производства гражданского паспорта на сайте ведомства, к сожалению, пока не предусмотрена.

Фото на документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина

Если у российских граждан основным документом, удостоверяющим их личность, является паспорт, то у постоянно проживающих в России иностранцев это вид на жительство (ВНЖ). Он выдается на 5 лет, после чего его можно продлить или же подать заявление на предоставление гражданства РФ. Оформить вид на жительство также невозможно без предоставления оформленной по всем правилам фотографии.

Как Изменить Дату Рождения В Копии Паспорта Через Фотошоп 4,0/5 3293reviews

Маме ошибочно записали другую дату рождения. Табель Учета Рабочего Времени Excel Украина. Я при получении паспорта. Дату рождения. Вашего паспорта или id карты,. Изменить у себя.

Для начала нужно понять, по какой причине свидетельство о рождении ваше или вашего ребенка нуждается. Самый простой вариант — потеря свидетельства или его непригодность в использовании (порвалось, обгорело, постирали в стиральной машине и т.д.). В этом случае вам нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки, взять квитанцию на оплату, оплатить пошлину и написать заявление об / свидетельства о рождении. После этого вам выдадут новое свидетельство, которое будет полностью идентично прошлому. Если обратиться в ЗАГС по месту прописки возможности нет, можно это сделать по месту жительства.

Но при этом вы потратите больше времени, так как ЗАГС по месту жительства сначала отправит запрос в ЗАГС по месту прописки, дождется ответа и только после этого оформит вам новое свидетельство о рождении. Замена свидетельства при необходимости поменять ФИО отца/. В случае, если ФИО отца или матери указаны нужно обратиться в тот орган ЗАГС, который выдавал вам свидетельство о рождении. Сотрудники сверятся с книгой записей актов гражданского состояния и если там данные на родителей указаны верно, то свидетельство вам обменяют без проблем.

О паспорте гражданина РФ

Внутренний паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Российской Федерации. Другими словами, он подтверждает наличие гражданства РФ, являясь свидетельством правовой связи гражданина с российским государством.

Паспорт содержит полную информацию о владельце: сведения о дате и месте рождения, браке, детях, воинской службе, месте регистрации, то есть те данные, которые позволяют идентифицировать человека.

Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца, бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» от 08.07.1997 № 828 устанавливает порядок его получения каждым россиянином, .

Кроме того, удостоверение личности служит основной гарантией соблюдения прав и свобод гражданина на территории РФ, без него невозможно воспользоваться практически ни одной из услуг, предоставляемых государством (получить медицинскую помощь или обязательное образование, оформить пенсию, устроиться на работу).

Читайте более подробно об основных функциях и порядке оформления .

В каких случаях требуется замена паспорта

Согласно упомянутому выше закону, паспорт РФ подлежит обязательной замене при достижении гражданином возраста 20 и 45 лет. Кроме того, его необходимо менять при смене данных владельца (ФИО, пол), при порче (появление в нем посторонних записей и штампов, значительное повреждение страниц, фотографии), в случае сильного изменения внешности.

В последнее время участились случаи выдачи документа с ошибками в личных данных владельца (дате рождения, фамилии, половой принадлежности). Такое удостоверение личности также подлежит замене.

Узнайте детальнее том, .

Назначение фотографии

Фотография в паспорте играет очень важную роль: по ней можно максимально точно идентифицировать человека. В государственных учреждениях, да и в других и организациях, при оформлении юридически важных документов, только взглянув на фотографию, сотрудники могут убедиться в том, что перед ними находится действительно владелец удостоверения личности. Это помогает избежать ошибок, а нередко и предотвратить совершение преступления.

Более того, сотрудники многих государственных учреждений могут отказать в предоставлении услуги человеку, чей внешний вид не соответствует фотографии в документе, удостоверяющем личность, поэтому так важно при значительном изменении внешности заменить фотографию.

Вместо смены фото можно оформить ID-картуclass=»art-rep-quote»>

Пример ID-карты.

Вместо того, чтобы менять фото в бумажном паспорте, можно сразу оформить ID-карту. Сделать это нужно тоже в течение месяца после того, как вам исполнилось 25 или 45 лет.

Для получения ID-карты достаточно принести в отделение Миграционной службы свой действующий паспорт. Никакое фото в этом случае заранее делать не нужно – вас сфотографируют на месте оформления документов.

ID-карты оформляют в Украине с 1 января 2016 года. На сегодня бумажные паспорта уже не выдают. Не забывайте при получении карты брать у сотрудника миграционной службы шаблон с PIN и PUK-кодами. Без них чип в паспорте не сможет полноценно работать.

Для тех, кому еще нет 18 лет, ID-карта оформляется на 4 года, для остальных – на каждые 10 лет. Документ оформляют подразделения миграционной службы. Оформление и выдача первого электронного паспорта происходит по месту регистрации. В дальнейшем все дополнительные услуги можно получить в любом подразделении по месту обращения. Переселенцы могут оформить ID-карту по нынешнему месту проживания.

Записаться в электронную очередь для оформления ID-карты

ID-карту можно оформить с помощью бота

class=»art-rep-quote»>

Жители Днепра могут оформить ID-карту с помощью чат-бота Государственной миграционной службы. Он уже доступен в Viber и Telegram.

Скачать чат-бота можно по Он задает несколько вопросов по условиям оформления карты и пишет, какие документы нужно взять с собой в отделение миграционной службы или ЦНАП. Также он может записать вас в электронную очередь.

Бот консультирует по оформлению всех видов биометрических документов (ID-карт, загранпаспортов, а также видов о постоянном и временном проживании для иностранцев и лиц без гражданства).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жуй морковку, уминай кабачки: что предлагают кафе Днепра в Великий пост.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Как изменить текст в «Фотошопе»?

На самом деле, редактировать текст в «Фотошопе» не так сложно. Для этого достаточно последовательно выполнить пункты инструкции, описанной ниже:

  • Необходимо выделить область, содержащую текст, который будет отредактирован.
  • Эту часть изображения нужно скопировать (в отдельных случаях можно и вырезать) на новый слой.
  • С помощью инструмента «Заплатка» (в англоязычной версии он называется Patch Tool) нужно аккуратно, задевая как можно меньше постороннего пространства, выделить текст, который необходимо отредактировать.
  • Выделенные куски текста должны быть перенесены на пустую область изображения (их нужно скрыть каким-либо образом). В данном случае всё зависит от смекалки пользователя.
  • На образовавшейся пустой области нужно написать собственный текст.

Теперь вы знаете, как изменить текст в «Фотошопе». Правда, это была лишь базовая часть редактирования букв и цифр на изображении. Возможности программы позволяют сделать намного больше. Именно благодаря этой статье вы сможете узнать подробнее, как изменить цвет текста в «Фотошопе», и многое другое.

Специалист по вклейке фото в паспорт

Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства.

— Генри Фильюинг

В юридических вопросах следует обращаться не к здравому смыслу, а к юристам.

— Роберт Лембке

Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.

— Томас Джефферсон

Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей.

— Иммануил Кант

Закон — величественная статуя, перед которой снимают шляпу, но проходят мимо.

— Ипполит Тэн

Наилучшая конституция для народа есть та, к которой он привык.

— Иеремия Бентам

Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.

— Адам Смит

Мягким законам редко подчиняются, а суровые — редко приводятся в исполнение.

— Бенджамин Франклин

Равенство — это право, но никакая сила на земле не сделает его фактом.

— Оноре де Бальзак

Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам.

— Античный афоризм