Помощь животным Рыбинск Юля

Жители в соцсетях возмущены: большая часть говорит о том, что убийство собаки не требовалось. Многие знали пса и говорят, что он был очень добрым.

Жители Рыбинска требуют от правоохранительных органов разобраться с действиями сотрудника полиции, который среди бела дня открыл огонь в центре города. Причина – лай собаки, которая охраняла пьяного хозяина, лежащего на газоне.

Как говорят очевидцы, пес не подпускал приехавших полицейских. Есть и видео, которое снято из окна соседнего дома: собака пытается отогнать сотрудника, лает на него, тот, не раздумывая, достает пистолет и стреляет в животное.

«Было у меня на глазах, веских причин убивать не было, у сотрудников были перцовые баллоны, которые могли решить этот вопрос без убийства животного, которое просто защищало хозяина. А когда подошёл разобраться, один смеялся и посоветовал мне достать телефон и поснимать. Смех выдавал отношение к происходящему», — пишет один из тех, кто наблюдал убийство своими глазами.

Как выяснилось, хозяина пса многие рыбинцы знают – он постоянно ходил со своим четвероногим другом, просил деньги на жизнь, нередко его видели нетрезвым. Ему подавали, но больше, конечно, жалели собаку – по отзывам многих, добрейшего пса: «жаль, с хозяином не очень повезло».

«Собаку звали Шед, ему было 8 лет, у него был и ветпаспорт, группа помощи бездомных животных его стерилизовала. Мы с мужем как-то кормили его колбасой, а хозяин Антон рядом стоял. Пес добрый, хороший был, из-за того, что облаял чужого, получил пулю, жаль его», — пишет жительница Рыбинска.

Видимо, в этот раз причиной трагедии тоже стал алкоголь. Тем не менее, жители возмущены: неужели нельзя было решить проблему другим способом? Была ли необходимость открывать стрельбу в общественном месте?

«Чисто по-человечески это позор для полиции, что их сотрудники позволяют себе такое. Вызвали бы МЧС, раз сами не справляются. У них много оборудования, отогнали бы или поймали бы собаку. Выстрелить на поражение в такой ситуации — настоящее преступление!»

«Раньше, прежде чем применить табельное оружие, его обладатель должен был 100 раз подумать, потому что потом будешь долго писать и объяснять, почему ты это сделал. Теперь, видимо, такие объяснения не нужны. Сегодня он застрелил собаку, завтра на ее месте будет человек. Никогда не поверю, что не было других способов решения проблемы. Жить в городе беспредельщиков и живодёров становится страшно. Стрельба в центре города на глазах жителей -это нонсенс, который, видимо, становится нормой».

«Жалко собачку, хорошая была. И не агрессивная. и парниха в запое, но всегда с ней много лет. И кормил ее, не бросал…. Надеюсь, уволят этого полицейского».

«Собака не агрессивная, я сама лично с ребёнком подходила… Да и полгорода к парнишке подходили, он у Юбилейного сидел постоянно с ней… Бред всё это, нормальная реакция собаки. Начали по-любому на повышенных тонах орать».

«Мимо люди ходили и пёс мирно спал. Он кинулся на полицейского, защищая хозяина. Посмотрите внимательно, когда пёс отогнал полицейского, он побежал к хозяину. Он не кидался и не грыз никого. А зачем было ещё раз подходить? Провоцировать?»

«Собачку очень жалко, очень уж был преданный пес, а у этого человека просто, наверное, нет ни совести, ни сердца. Попрошайничал, пользовался собачкой, а сам всё пропивал».

«Эта собака никогда не бросалась, пес был предан хозяину. А тот, который так хладнокровно, не обдуманно убил собаку — это человек? Не всякий нормальный человек смог бы даже в критической ситуации выстрелить. Уволить такого надо защитника».

«Скоро на самом деле в людей стрелять начнут, это всё из-за безнаказанности органов власти»

«А что, вариантов других, кроме как убить собаку нет? Есть такая штука — стреляют дротиком со снотворным. И если их предупредили, что собака не подпускает, а в полиции, наверное, есть люди, работающие с собаками, можно было что-то придумать».

«Куда хоть мир катится. Застрелить собаку только потому, что она охраняла своего хозяина… Товарищи полицейские, вы вообще адекватные?»

«У нас что, в городе нет специалистов по отлову собак? В конце-концов можно же было усыпить».

«Если собака с хозяином, хоть и спящим, пьяным, но с хозяином! Зачем её убивать-то надо было?»

«В то время, когда по городу ходят всякие псевдогазовщики и прочие продавцы всякой нечисти, когда обирают горожан по телефонам и объявлениям, чем занята полиция? Стреляет в собаку за то, что ее хозяин спит! При всем честном народе в центре города»

«Собака охраняла спящего хозяина, и была застрелена в голову так называемым полицейским, всего лишь за свою преданность».

Многие винят в случившемся и самого хозяина: мол, если бы не пил, такого бы не произошло.

Сейчас неравнодушные люди, которые принимали участие в судьбе собаки, ищут свидетелей:

«Собака не только этого гражданина. И он не выгуливал, а спал на бордюре, из-за этого до него и докопались. Пес добрый, имеется ветпаспорт, никогда ни на кого не кидался. Пса убили намеренно, зная этого гражданина, ибо он завсегдатай их «заведения» на Карякинской. Нам нужны свидетели».

На фото: Шед на передержке.

Подписаться ВКонтактеПодписаться в FacebookПодписаться в Telegram
Сообщить новость

Вы верите в Деда Мороза? Если этот вопрос задать рыбинцу, ответ точно будет положительным. Ведь каждый год в Рыбинск приезжают сотни, тысячи волшебников в красных нарядах. Здесь проходит «Нашествие Дедов Морозов». Посмотреть на него и в нём поучаствовать в этот раз собрались 10 тысяч человек. Почему валенки в тренде, какая у бородатого волшебника зарплата и что нужно делать в новом году, чтобы преуспеть, узнала Полина Ганичева.

В новых и в перешедших по наследству, по размеру и на вырост, ползком и вприпрыжку эстафету в валенках бегут сначала дети, потом азартнее — взрослые. Рядом, в другой части площади у рыбинского дворца спорта, — хоккей и перетягивание каната.

Пока дети ни в чем себе не отказывают на снежных игровых площадках, взрослые на улице Стоялой прилаживают к своему авто поросячий хвостик и укладывают в багажник Деда Мороза. На кону конкурса на лучшее украшение авто — 500 победных литров топлива – есть, за что побороться.

Несмотря на волшебную щуку, победителем стал не Емеля, а его соседи — известная теперь уже всей России семья года Румянцевых. Для ГАЗ-69 сколотили дополнительный каркас, обтянули тканью — получилась хрюша. Все участники «АВТОНАШЕСТВИЯ» вместе с толпой людей в красном — сегодня участники главного события — этого праздничного дня, традиционного шествия Дедов Морозов.

Десять тысяч участников в центре города, две из них — в костюмах. Эта визитная карточка зимнего Рыбинска появилась в 2009 как небольшой флешмоб. С тех пор — ни года без сюрпризов.

— Мне нравятся всегда все новинки, которые рыбинцы предлагают своим участникам. В этом году они обыгрывают идею со снежинкой, и очень много детей в костюмах снежинок сегодня были. Мне кажется, это отличный символ для Рыбинска и в сказочной карте Ярославской области, — считает директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Дедушки на велосипедах, самокатах, квадроциклах, даже ходулях. Наравне с ними — простые зеваки — из зрителей незаметно превращаются в участников. То ли зрелище слишком впечатляющее, то ли стоять на месте очень уж холодно.

В Рыбинске минус пятнадцать, но это не мешает ни рыбинцам, ни гостям города наслаждаться шествием. И, если у вас еще не появилось новогоднее настроение, то его передают вам две тысячи Дедов Морозов.

Без поощрений для морозостойких артистов не обошлось: в этом году гонорар за шествие дедушки получили и в рыбном эквиваленте.

— В этом году мы представляем десять стран, которые нам показывают, какие новогодние волшебники у них есть. Кроме того, что они нам рассказывают про чудеса, в этом году еще и готовим рыбное блюдо, которое должно у них победить на гастрономическом фестивале рыбных блюд в Рыбинске, — рассказал глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков.

Чтобы посмотреть на конкурсантов и поздравить горожан с наступающими праздниками, из Великого Устюга приехал и главный Дед Мороз страны. Зажег рыбинские огни, начал отсчёт дней до праздника и зрителям «Первого Ярославского» тоже кое-что пожелал.

— Пусть все ваши мечты сбудутся, все пожелания обязательно свершатся. Дарите друг другу побольше тепла, и это тепло всегда будет в вашем доме. Смотрите «Первый Ярославский», и мы на нём обязательно увидимся, — сказал главный волшебник страны.

новый год171

Группа помощи бездомным животным «ЮЛЯ».Рыбинск

ГРУППА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!

• мы стараемся оказать помощь по мере сил и финансов максимальному количеству бездомных животных : лечением, кормом, поиском передержек, пристроем, стерилизацией (для сокращения численности бездомных) и тд.
Показать полностью…

• вы можете присоединиться к нам и тоже по мере ваших возможностей поучавствовать в том, чтобы наши маленькие друзья были счастливы, сыты, здоровы и обрели дом!

• Также Вы можете помочь рыбинской группе «Юля», перечислив на счет любую сумму одним из следующих способов:

1. Qiwi кошелек (905) 646-78-24

2. Перечислить на банковский счет:

номер карты Сбербанка 5469770011345239

3. на ГТ (905) 646-78-24 (полученные деньги на счет будут отданы наличными)

Группа помощи бездомным животным «ЮЛЯ».Рыбинск запись закреплена

РЕПОСТЫ.
Сбор на оплату долгов. Кто сколько может
Долги. Долги кругом. Даже пришлось побираться по участникам группы.
Долги в клиники и Рыбинска и Ярославля.
Долги. Я не для себя прошу. Никого не выгоню, не усыплю. Болеют многие. Кто то в силу возраста, кто то слишком долго ждал помощь. Улица несёт только болячки. Как можем стараемся. Просто надо нам помочь.
Показать полностью…
Спасибо всем кто всегда с нами.
Карта Сбербанка 5469770011345239 зарегистрирована на Светлану Александровну В.

Голодный телефон 8 905 646 78 24

Киви кошелек 79056467824

Яндекс деньги 4100 1267 3553 898

Главный герой одного из выпусков «Секретного миллионера» — предприниматель Михаил Дашкиев — навестил рыбинских участников благотворительной программы на телеканале «Пятница!».

— Если вдруг кто смотрел «Секретный миллионер» с моим участием, вы могли помнить Иосифа и Юлию. 14-го августа я весь день провёл в Рыбинске. Душа просилась поехать просто посмотреть, как там они. Поездка долго откладывалась, но всё же наконец-то случилась. Оказалось всё лучше, чем я ожидал, — написал Дашкиев на своей странице во «ВКонтакте».

И снова предприниматель подарил своим знакомым положительные эмоции. Михаил Дашкиев организовал поездку в Подмосковье и полёт на параплане для Юлии Хлюбцевой — женщины с инвалидностью, которая во время съёмок «Секретного миллионера» накормила бизнесмена в образе армейца и помогла ему в поиске работы.

— реклама на сайте:медиакит|контакты —

— Очень рада была его видеть, пообщаться без камер, поговорить о разном, попить чаю. Приятно, когда о тебе просто помнят и приезжают навестить просто так. Мы общались недолго, Миша рассказывал, как летал в отпуске. А я вспомнила, что когда-то тоже хотела полетать, смотрела видео у друзей. Тут Миша и сказал: «А хочешь полетать?» Ответила: «Хочу!», — рассказывает Юлия.

В минувшие выходные вдохновляющий полёт состоялся. Женщина поднялась в воздух, поездка прошла успешно. «Было совсем не страшно, хочется ещё полетать», — говорит Юлия. Участница проекта опубликовала видеоотчёт полёта.

Также Михаил Дашкиев открыл Юлии доступ к своим образовательным проектам.

С руководителем рыбинского фонда помощи малоимущим и бездомным Иосифом Шубладзе Дашкиев всё это время — съёмки программы были весной 2017-го — поддерживал связь. После визита предприниматель остался доволен тем, как идут дела у общественника.

— В приюте Иосифа полностью покрыта крыша, утеплён чердак, заменены окна, перегородки и половина второго этажа. Появилась большая «Газель», два станка переработки пластика и пресс для макулатуры. Иосиф арендовал склад, чтобы перерабатывать больше макулатуры, а сейчас мечтает о большой ферме для своего фонда «Дари добро». Плюсом слегка починили его здоровье, — говорит Михаил Дашкиев.

Выпуск «Секретного миллионера» с участием рыбинцев вышел в эфир в ноябре прошлого года. Почитать о нём и посмотреть видео можно по .

Фото со страницы Михаила Дашкиева во «ВКонтакте»
  • ИА «Черёмуха»

Когда нет легального дохода

Когда-то бомжами занималась милиция. В законодательстве страны были статьи, запрещающие тунеядство и обязывающие каждого гражданина иметь постоянную прописку. Затем, когда статьи эти отменили вместе с уголовной ответственностью, в стране работали медицинские вытрезвители, где бомжей иногда по необходимости, а порой и по доброте душевной мыли и давали ночной приют. Еще милиция могла содержать их до 15 суток в спецприемнике, кормить и даже возить на санитарную обработку в специальные учреждения. Затем эти учреждения начали выставлять милиции счета, вытрезвители закрылись, а законодательство ограничило полномочия правоохранительных органов в отношении граждан без определенного места жительства.

— Сегодня полиция периодически проводит рейды по выявлению бомжей, — рассказывает старший инспектор по связям со средствами массовой информации Рыбинского МУ МВД России, подполковник внутренней службы Ольга Ионова. — Если они не совершают правонарушений, задерживать нам их не за что. И содержать негде. Максимальное время пребывания в полиции для них — три часа. Мы снимаем отпечатки пальцев для дактилоскопической базы данных, смотрим по картотеке, не совершал ли человек преступление, и если он ни в чем не замешан, отпускаем.

В 2011 году в рыбинском отделении полиции было зарегистрировано 230 приводов бомжей. Ими было совершено 14 преступлений, из них 10 — тяжких, 2 убийства. Около 10 процентов всех пожаров происходят по вине бомжей.

Ольга Ионова рассказывает, что самые распространенные преступления, которые совершают бездомные, это мелкие кражи в магазинах и дачных домиках. И это объяснимо: когда человек не имеет легальных средств к существованию, он их берет нелегально. То есть, крадет продукты, одежду, посуду и садовые инструменты из цветного металла. В раскрытии этих преступлений и помогает дактилоскопия.

Впрочем, преступлений, совершенных бездомными, гораздо больше официально зарегистрированных. Не о каждой мелкой краже люди сообщают в полицию, не на каждый поджог мусорного бака выезжает пожарная команда. И под какую статья закона можно подвести, например, снятие теплоизоляции с систем отопления?

Убыток, который нанесли бомжи МУП «Теплоэнерго», составляет 2 300 000 рублей. Это в основном разобранный утеплитель, который затем используется в «строительстве» временных жилищ. Сильные морозы заставляют людей искать способы выживания на улице. Теплые подвалы — исключение. Чаще всего они закрыты для входа посторонних. А подъезды — бывшие убежища для бомжей — заперты на кодовые замки и домофоны.