Сломалась сим карта

Если вы когда-нибудь задумывались, почему мужчины так долго какают, вы могли бы задаться вопросом, есть ли тому медицинская причина. Или зачем еще некоторым мужчинам гораздо дольше, чем женщинам, заниматься своими делами?

Ответ, однако, лежит вне области анатомии. На самом деле мужчины могут производить дефекацию быстрее, чем женщины. Исследование 2009 года, опубликованное в журнале Gender Medicine, было направлено на изучение гендерных различий в этой области. Исследователи изучали запоры, консистенцию стула и другие факторы, связанные с процессом. Команда пришла к выводу, что женщины чаще сталкиваются с патологической работой кишечника, чем мужчины. Так что именно женщины, по идее, должны проводить больше времени в уборной.

В 1992 году в журнале Gut были опубликованы аналогичные результаты. Анкета о гендерных различиях в работе кишечника, которую заполнили почти 1900 живущих в Англии мужчин и женщин, показала, что, хотя большинство людей независимо от пола не могут похвастаться «условно нормальной функцией кишечника», женщины с большей долей вероятности, чем мужчины, сталкиваются с проблемами при походе в туалет.

Но мужчины действительно проводят больше времени на унитазе. Недавний опрос, проведенный в Великобритании компанией по производству сантехники и опубликованный в Daily Mail, показал, что мужчины посвящают стульчаку в среднем 1 час 35 минут в неделю, или почти 14 минут в день, в то время как женщины проводят в туалете всего 55 минут в неделю, или почти 8 минут в день.

Это может означать, что мужчины, которые проводят в уборной целую вечность, не только какают там, но и делают что-то еще. Например, исследование показало, что 86% мужчин, сидя на унитазе, большую часть времени читают, в то время как среди женщин соответствующий показатель составляет только 27%.

Другое исследование 2009 года, опубликованное в журнале Neurogastroenterology & Moility, показало, что из 499 опрошенных более половины мужчин (64%) и менее половины женщин (41%) сказали, что регулярно читают в туалете.

Возможно, мужчины так себя ведут, потому что пытаются в туалете отвлечься от жизненных проблем, сказал Джонатан Альперт, психотерапевт из Нью-Йорка, автор книги о преодолении беспокойства «Будь бесстрашным: измени свою жизнь за 28 дней». «Это может служить их убежищем и, возможно, единственным местом, где они могут провести время в одиночестве», — говорит специалист.

Это особенно верно для отцов с маленькими детьми, которые используют продолжительность процесса как предлог для возможности остаться наедине со своими мыслями, сказал он. «У меня были клиенты, которые говорили мне, что уборная идеально подходит для бегства от родительских обязанностей, — отметил Альперт. — Это может быть укрытием для людей, потому что никто никогда не спрашивает, что ты там делаешь, даже если проводишь много времени. Это действительно может быть безопасным местом».

(Давайте отметим, что отцы тратят меньше времени на уход за детьми и выполнение домашних обязанностей, чем матери, согласно данным британского Бюро статистики труда. Эти опросы также показывают, что у пап больше свободного времени, чем у мам. Возможно, они разбазаривают свое свободное время в туалете?)

Альперт добавил, что «каждый заслуживает того, чтобы посвятить свое личное время походу в уборную, и я думаю, что некоторые люди могут использовать его для чего-то большего и в своих интересах». Однако сидение на унитазе в течение длительного периода времени может обернуться неприятностями. Врачи предупреждают, что это может вызвать повышение давления в анусе, что в конечном итоге приводит к геморрою.

Более того, длительное сидение на унитазе может также стать признаком более зловещего поведения, особенно если человек уединяется там с телефоном. «Многие люди переписывались со своей любовницей или любовником, сидя на унитазе. Другие смотрели порно или свайпали влево и вправо в приложении знакомств», — рассказывает Альперт.

Но не спешите с выводами, если ваш мужчина проводит непостижимую часть времени в туалете. По всей вероятности, он просто хочет несколько лишних минут побыть в одиночестве.

Помните, есть такая старая шутка, почему девушки ходят в туалет непременно парами:

Был почти уверен, что это так и останется на уровне постулатов, как вдруг
Набрели мы в Нижнем на одно популярное, как нам сказали, заведение, а там совершенно шедевральный концепт туалетов….
Выхожу я, в общем, из своей кабинки, а на меня прям в окно откровенно глазеют девушки из своего туалета, а заодно поют, пляшут, всячески кривляются и давят лыбу, что я аж засмущался.
Клеятся, понял Штирлиц! Ну, думаю, дай хоть улыбнусь им что ли в ответ — благо самообладание ко мне уже практически вернулось, румянец при таком освещении не видно, а ремень я уже вроде бы успешно затянул… а они на меня ноль реакции! Негодование и расстройство пришли сразу парой, а вместе с ними и смущение крутанулось на 180 градусов и вяло побрело обратно. Может кого-то из читающих эту запись уже динамили в туалете сразу 4 мадамы, то вот меня жизнь к такому точно не готовила.
Пока придумывал самый благочестивый способ ретироваться произошло странное — часть из них достали всяческие помады и прочие средства привлечения внимания, уставились куда-то передо мной и ну марафет наводить. Тут я, конечно же, окончательно растерял остатки самообладания от такого показного игнора и неуважения к моей персоне, но только тут осознал, что писуары находятся ровнюлечко под этим самым зеркалом, да и никто по ту сторону даже бровью не повел когда я переместился из одного конца комнаты в другой…..
В конечном счете оказалось, что с женской стороны туалета это самое что ни на есть честное зеркало, не то что с мужской….)))

Теперь я почти уверен, что толпами в туалет они ходят именно потому, что петь и плясать одной это как-то скучно, а марафетиться без подруг оно и вовсе немного стыдно.

Туалет — единственное место на работе, где можно побыть наедине с собой. Отдохнуть, успокоиться, сделать зарядку, поплакать и даже поспать. Office Life собрал небольшую коллекцию историй о том, что можно делать в офисном туалете, кроме как ходить в туалет 🙂
Итак, в туалете можно…
Спать
Валерия (здесь и далее все имена изменены — прим. Office Life) уходит в туалет просто-напросто поспать. «Иногда с утра хочется «доспать», иногда после обеда клонит в сон, — объясняет она. — Поэтому я просто сажусь на крышке унитаза, к стеночке прислоняюсь, и сплю минут 20. С моментальным засыпанием у меня нет никаких проблем».

о других способах незаметно поспать в офисе читайте
Делать зарядку
Ольга в офисном «месте общего пользования» иногда делает зарядку — когда не успевает с этим дома. «Приседаю, наклоняюсь в сторону, тянусь, — рассказывает она. — Не могу без физических упражнений в течение дня. Иногда даже до обеда туда хожу именно за этим — размяться. А где еще — не в кабинете же».
Читать
«Очень люблю распечатать какой-нибудь многословный прикол, длинное письмо подруги или рабочий документ и прогуляться в вотер-клозет, — делится Оксана. — Сесть там спокойно, никто не трогает, и не спеша, с удовольствием почитать».
У Елены была привычка даже захватывать в офисный туалет книжки — так она отвлекалась от работы и стресса. Правда, заодно она использовала туалет и по назначению. Однажды случился очень курьезный случай: хорошенько посидев и почитав, Елена обнаружила, что в ее кабинке кончилась туалетная бумага. «А у зеркал как раз беседовали девушки, — со смехом вспоминает она. — Одна говорила другой: «Да я уже задолбалась его ждать!» и всхлипывала. Не могла же я появиться перед ними со спущенными штанами». Когда девушки ушли, и Елена решилась покинуть свое убежище, оказалось, что ни в одной из кабинок нет бумаги. Пришлось рисковать — добираться до салфеток около раковины. И потом — бегом обратно.
Дышать воздухом
«Я люблю в туалете просто постоять у открытого окна и подышать воздухом, — говорит Александра. — Хожу для этого специально в туалет на первом этаже — туда редко кто заходит и там всегда свежо».
Курить
Опция совершенно противоположная предыдущей. Зимой идти на улицу холодно, к тому же — надо одеваться, поэтому многие сотрудники предпочитают курить (а иногда даже и пить кофе при этом) у окна в туалете.
«Перекур — всегда отдых, снятие стресса, — говорит Юлия. — Покурил, поболтал с коллегами, и стало легче». Правда, это хобби иногда вызывает возмущение некурящих коллег: никто не хочет становиться пассивным курильщиком и пропахивать табачным дымом.
Заниматься танцами
В период жгучего увлечения фламенко, Яна отвлекалась от работы и уходила репетировать не получавшиеся на тренировках движения в туалет. «Однажды я поскользнулась, упала, ударилась головой об унитаз и потеряла сознание, — рассказывает она. — Был уже вечер, меня нашел охранник. Я получила сотрясение мозга, две недели тошнило, я лечилась и не могла ходить на тренировки».
Плакать
Редкая девушка не ходила хоть раз плакать в офисный туалет. Начальство достало, много работы, или проблемы в личной жизни — туалет — единственное в офисе место, где можно укрыться от ненужных глаз и позволить себя пожалеть.
«Когда я работала на прошлом месте работы, то, бывало, засиживалась на ней до трех ночи — такое напряженное было время, — рассказывает Ирина. — Мы даже подружились с одной коллегой, когда обнаружили, что …ходим плакать в соседние кабинки».
Лежать на полу
У Ани часто болит живот. Таблетка от боли не сразу помогает, и единственная панацея в таких ситуациях — лечь и тихонечко полежать с полчаса. На ее работе нет ничего подходящего — ни дивана, ни кресла. «Один раз было так невмоготу, что я пошла лежать в туалет, — признается она. — Так и легла — на кафельный пол. Переживала только, что ноги будут из кабинки видны, и люди испугаются, подумают, что кто-то умер».
Стирать
Катерина однажды осталась в офисе, чтобы доделать дела и уйти в отпуск с чистой совестью. Часа в три ночи она пошла в туалет и обнаружила там охранника, который стирал в раковине носки. Сказать, кто испугался больше, затруднительно.
Вести переговоры
…И, наконец, в туалете, конечно же, можно уединиться для того, чтобы поговорить по телефону. Правда, иногда это получается непроизвольно. «Во времена, когда я была администратором, и мне надо было всегда носить рабочий телефон с собой, сходить спокойно в туалет было для меня удачей, — говорит Ксения. — И все равно нередко приходилось договариваться о встречах и вести переговоры в буквальном смысле со спущенными штанами».
«Однажды мы с коллегами зашли в туалет, заняли все кабинки, — вспоминает Людмила. — И тут у Ольги зазвонил телефон. Видимо, какой-то важный звонок был. Мы слышим громогласный крик из ее кабинки: «Девчонки, не спускайте!» и сразу же совсем другим тоном, ровным и деловым: «Александр Игнатьевич, здравствуйте…»

Наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда симка в телефоне переставала работать. Здесь приведен простой алгоритм действий описывающий, что делать, если телефон перестал видеть sim карту. Телефон отображает соответствующий заначек или пишет «нет sim карты», хотя она вставлена.

Для начала немного общих слов, чтобы проникнуться уважением к сим-карте. Многие воспринимают ее как кусок пластика или железки, которая иногда может даже «размагнититься». На самом деле под пластиком скрыт чип, который содержит в себе процессор, оперативную память, постоянную память, линии связи и т.д.. На всем этом работает операционная система, имеются файлы и программы, которые эта операционная система и процессор обрабатывает. И это не устройство телефона, а всего лишь маленького кусочка пластика, который в него вставляется. Телефон общается с sim по специальному протоколу и каналу связи. Современные sim поддерживают бесконтактные платежи. Это примерно то же самое, что домашний компьютер или смартфон, но малой мощности, без монитора клавиатуры и мыши. Теперь представьте, что в случае поломки Вы говорите, мой компьютер (планшет или телефон) размагнитился. Согласитесь, звучит странно.
Перед выполнением шагов нужно убедиться, что телефон в принципе должен видеть карту. Например, видел раньше. Убедиться, что в залоченный под конкретного оператора аппарат не вставляется карта другого оператора. Неприятности могут быть, если использовался переходник sim-карты или выполнена обрезка карты. Карта может слегка смещаться или не дожиматься. Контакт ножки при этом может пропадать или того хуже, перемыкать с другим. Лучше сразу исключить этот вариант и вставлять карту заведомо правильного размера.

Пошаговая инструкция, что нужно делать, если телефон не видит sim карту:

1. Аккуратно извлечь карту и не касаясь руками контактов потереть их и контакты телефона ластиком. Жир с пальцев губителен для контакта. Можно протирать и спиртом с легким усилием. Ластик хорош тем, что механически, трением, удаляет образовавшуюся пленку. Затем следует убрать (НЕ РУКАМИ) крупинки ластика, если они остались и поместить карту в телефон. Для надежности можно после ластика пройтись качественным спиртом.

2. Вставить в Ваш телефон другую, заведомо работающую симку. Если с другими sim-картами телефон работает нормально, нужно обратиться к Вашему мобильному оператору для замены карты.
Карта может выйти из строя из-за механической поломки, внутренней поломки, автоматической внутренней блокировки вызванной превышением лимита включений (переключения между сетями). Такую блокировку сделали, чтобы запретить клонирование карты. При клонировании происходит подбор вариантов и многократное включение карты. Именно такие отказы в народе обычно называют «размагничиванием» sim.

3. Попробуйте вставить карту в другой телефон. Если она не работает и там, менять в салоне сотовой связи.

4. Если SIMка рабочая, но телефон ее не видит, пишет «вставьте sim карту» или «нет sim карты», нужно проверить контакты приемника sim, если они видны. Контакты не должны быть изогнуты или продавлены. Для работы карты необходимо хорошее прилегание каждого контакта. Загнутые контакты можно попробовать аккуратно выпрямить иглой.

Слот для sim карты

5. Если контакты не видны, например симка вставляется сбоку или нет уверенности, что они плотно прилегают, можно попробовать прижать sim посильнее, проложив дополнительно сверху небольшой кусочек плотной бумаги, картона.

6. Последняя надежда самостоятельно решить проблему – полный сброс телефона к заводским настройкам. При этом нужно убедиться, что вся информация и контакты сохранены куда-то вне телефона и их можно восстановить. Лучше найти, как для вашей модели делается «аппаратный сброс». Обычно он вызывается зажатием определенных клавиш при включении. Если хватает навыков разобраться – прошивка телефона более новой, текущей, либо стабильной версией.

7. Обратиться в сервисный центр. После проделанных выше шагов остаются причины, по которым телефон может не работать с sim — картой. Например, механическое повреждение картодержателя или платы в месте, не видном без разборки телефона. Выход из строя элементов на плате, обеспечивающих работу sim. Выход из строя радиомодуля телефона. Обнаружение таких поломок производится на специально оборудованном рабочем месте.

Удачи Вам и видимости sim вашим телефонам.

Если вы потеряли свою сим-карту Теле2 — это вовсе не повод менять привычный номер телефона. Абоненты Tele2 могут оперативно и бесплатно восстановить утраченную SIM-карту, сохранив номер, тарифный план и деньги на своём счёте.

Как восстановить СИМ-карту

Для восстановления СИМ-карты Tele2 или замены стандартной СИМ-карты на миниатюрные MicroSIM/NanoSIM (для Apple iPhone, iPad, Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z3…), пожалуйста, обращайтесь в ближайший фирменный салон обслуживания Tele2 в вашем регионе.

Оформление и активация дубликата утраченной SIM займёт всего несколько минут.

Для восстановления номера необходимо предъявить один из следующих документов удостоверяющих личность:

  • Паспорт гражданина РФ — для всех лиц, достигших 14 лет;
  • паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ — для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ;
  • временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2П);
  • удостоверение личности военнослужащего РФ; паспорт моряка;
  • военный билет — для солдат, матросов, старшин, проходящих срочную военную службу по призыву;
  • Иностранным гражданам необходимо предъявить иностранный паспорт.

Стоимость и условия восстановления

Стоимость дубликата SIM-карты — 50 рублей. Эта сумма будет зачислена на ваш абонентский счёт в течение суток после того как дубликат будет активирован.

Таким образом, восстановление SIM-карты не будет стоить для вас ни копейки. Новую SIM-карту, взамен утраченной, абоненты Tele2 всегда получают бесплатно. Уже через несколько минут после активации новой карточки, вы сможете пользоваться прежним номером и средствами на счёте.

В некоторых случаях, для активации дубликата утерянной СИМ-карты может потребоваться назвать паспортные данные владельца, при звонке в абонентскую службу Tele2, для подтверждения прав на утерянный номер. Восстановление номера по PUK-коду в данный момент невозможно.

Данное предложение действительно для частных клиентов компании. Если у вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в абонентскую службу по бесплатному номеру или на форум Теле2, в специальную тему Восстановление SIM-карты.

Клиентам корпоративных тарифных планов: Для предоставления услуги Вам необходимо обратиться к Вашему персональному менеджеру в отдел по работе с корпоративными клиентами с заявлением на замену SIM-карты, подписанным руководителем компании, доверенностью и документом, удостоверяющим личность. При обращении руководителя доверенность не требуется, достаточно иметь при себе печать

Обсуждение вопроса «Как восстановить СИМ-карту Теле2?» на Форуме.
Сайт Tele2 / Услуги Tele2 /

Зачем всё это?

Меня совершенно не беспокоит ситуация с SIM-картами, просто не хочется каждый раз выслушивать странные отмазки. Почему консультанты рассказывают о мифическом размагничивании, а не об ограниченности ресурсов чипа? Проще объяснить?

Правда нашлись и те, кто обвиняет операторов в преднамеренном отключении старых карточек, мол на такие нельзя незаметно подключить рекламу, а операционная система современных симок позволяет это сделать.

А вдруг так и есть?

(47 голосов, общий 4.70 из 5)
🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegramнаш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒 iPhones.ru Что делать с такой симкой и можно ли её восстановить?