Сообщить о неуплате налога

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан в июле 2015 года проводит бесплатные семинары для налогоплательщиков.

Программа семинара:

1. Порядок исчисления, уплаты и предоставления льгот по имущественным налогам.

2. Об организации оказания услуг по бесплатному информированию налогоплательщиков с использованием единого телефонного номера.

3. Преимущества представления отчетности по ТКС. Порядок предоставления дополнительных услуг налогоплательщикам по системе информационного обслуживания.

4. Интернет-сервисы ФНС России. О новых возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» в части направления деклараций по форме 3-НДФЛ и подтверждающих документов в налоговый орган». Порядок регистрации и порядок обращения налогоплательщиков к сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Время, место проведения семинаров:

Дата проведения семинара: 24.07.2015 в 10:00

Место проведения: с. Мраково, ул. З.Биишевой 117а, здание Мраковской детской школы искусств, актовый зал.

АМНИСТИЯ ПО НАЛОГАМ

08.06.2015 вступил в силу Федеральный закон № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В связи с этим гражданам предоставлено право в срок с 1 июля по 31 декабря 2015 года представить в налоговый орган по месту жительства или ФНС России (г.Москва) специальную декларацию.

При этом будут обеспечены правовые гарантии сохранности задекларированного капитала и имущества, а граждан освободят от уголовной, административной и налоговой ответственности в отношении деяний, связанных с приобретением или использованием задекларированных объектов имущества, если такие деяния совершены до начала 2015 года.

Прием специальных деклараций от физических лиц, проживающих на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России № 25, осуществляется по адресу: г.Ишимбай, ул.Стахановская, 65, каб. №104.

ОСТОРОЖНО, ЭКСПОРТ!

На сегодняшний день экспорт товаров – это ничто иное, как вывоз за границу различных материальных благ или предоставление иностранному партнеру на возмездной основе производственных услуг, услуг потребительского класса.

Экспорт товаров должен осуществляться в соответствии с определенными требованиями, которые обозначены в законодательстве той или иной страны.

Основные инструменты государственного регулирования вывоза товаров за границу (экспорта товаров) – это налоговое и тарифное регулирование, валютный контроль.

При реализации товаров, работ и услуг на экспорт налогообложение производится по ставке 0 процентов для налогоплательщика существуют определенные риски не подтверждения указанной ставки.

Для применения данной ставки, необходимо своевременно представить соответствующий пакет документов в налоговый орган. Моментом определения налоговой базы по экспортируемым товарам является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ. В случае если полный пакет документов не собран в течение 180 календарных дней, считая с даты помещения товаров под таможенные процедуры экспорта, момент определения налоговой базы по указанным товарам определяется на дату отгрузки (передачи) товаров.

Рассмотрим правильность определения момента получения права на применение «нулевой» ставки на примере камеральной налоговой проверки.

Налогоплательщиком в налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2014 года отразил реализацию на экспорт по ставке 0 процентов, пакет документов, подтверждающий обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов, был представлен в налоговый орган 28.07.2014, при установленном сроке 20.07.2014, что привело к нарушению срока представления пакета документов.

Таким образом, при осуществлении экспортных операций, налогоплательщикам следует особое внимание уделить подготовке соответствующего пакета документов, в целях исключения споров с налоговыми органами.

Смена адреса

Приказом ФНС России № ММВ-7-14/306@ от 29.05.2014 утверждена форма № 1А «Заявление о предоставлении налогоплательщиком – индивидуальным предпринимателем, нотариусом, занимающимся частной практикой, адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, налоговому органу адреса для направления по почте документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах».

На основании заявления по форме № 1 А сведения об адресе будут внесены в ЕГРН и использованы в соответствии с п. 5 ст. 31 Налогового Кодекса РФ для направления налогоплательщикам по почте документов, необходимых налоговым органам при реализации своих полномочий

Электронную версию заявления формы № 1 А можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

Сообщи, о тех, кто не платит налоги!

Налоговая служба разработала интернет-сервис Сигнальная информация «Сообщи о неуплате налогов» на сайте ФНС России www.nalog.ru/rn02. Данный сервис предназначен для информирования гражданами налоговых органов о случаях уклонения от уплаты налогов или иных нарушениях налогового законодательства организациями или физическими лицами.

В данном сервисе сообщения граждан анонимные, предоставление персональных данных заявителя не требуется.

Предоставленная информация будет использована при проведении мероприятий налогового контроля, при планировании и проведении налоговых проверок.

Услуги ФНС России на портале www.gosuslugi.ru

Сообщаем, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг wwwgosuslugiru, функционируют услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой. Физические лица могут получить услугу о наличии задолженности по налогам и налоговым платежам, направить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, переданной налогоплательщиком по ТКС, записаться на прием в налоговую службу и авторизоваться в «Личном кабинете для физического лица».

Так же имеется возможность направить документы на государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица при его создании.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан в августе 2015 года проводит бесплатные семинары для налогоплательщиков.

Программа семинара:

1. Порядок заполнения платежных документов на перечисление платежей в бюджет. Уплата налогов с использованием интернет-сервисов.

2. Порядок предоставления дополнительных услуг в части имущественных налогов с использованием Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

3. Новая обязанность физических лиц с 1 января 2015 года сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество.

4. Электронные услуги, предоставляемые налоговыми органами.

Дата проведения семинара: 21.08.2015 в 10:00/

Место проведения: с. Мраково, ул. З.Биишевой 117а, здание Мраковской детской школы искусств, актовый зал.

В Забайкалье депутата заксобрания заподозрили в налоговых преступлениях

Здравствуйте, могу ли я продать квартиру, в которой собственники несовершеннолетние дети, и квартира была куплена с участием детских счетов, на которых были средства с продажи другого жилья, приобретенного с участием маткапитала. Со мной произошла такая история: Я хотела снять квартиру в Москве на постоянное проживание.

Общаться в чате онлайн Татьяна Консультации от 500 i Магистр психологии. Помощь в разрешении конфликтных ситуаций.

Онлайн консультация юриста. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА в городе Минске и в Республике Беларусь Новик Николай юрист.

Хочу купить в салоне авто по программе утилизации. Есть у меня автомобиль который я купил еще в сентябре 2014 года по договору купли-продажи.

Есть хороший сайт по борьбе с нерадивыми страховыми компаниями. Вопрос Возможно ли у Вас получить юридическую консультацию.

Электронная жалоба в ФНС

Хотят, чтобы завтра туда кто-то из хороших дизайнеров съездил… — пропела высоким голоском Катя. Конечно, паспорт содержит практически те же персональные данные, но информация о родителях в нем отсутствует. Сертификат из любой категории, будь то получение гражданства или что-то другое, должен быть изготовлен за 10 рабочих дней. Перечень оснований досрочного прекращения контракта с главой местной администрации содержится в ч. И не столь важно, с кем конкретно ведет разговоры представитель банка.

Все это является поводом написать жалобу в налоговую инспекцию на работодателя. В органах ФНС анонимные послания не рассматриваются. Любой посетив налоговиков лично;; посредством Интернета.

Посетить местные муниципальные органы. Аки человек без туалета не может, так и (называете директора, руководителя) без меня не обойдется на работе. Ответы юристов ( 2 ) Здравствуйте, Руслан. Если сейчас не заплатите 100 рублей, то на выходе Вам придётся заплатить 200 рублей.

Анонимно пожаловаться в налоговую инспекцию онлайн

И пусть большая часть беседы с тайваньцем все-таки шла на английском, но выражения вроде «ни хао» (здравствуйте), «дуй бу ци» (извините) или «цзай дьен» (до свидания) отскакивали у него от зубов. А вот решение апелляционного суда — окончательное. Халатное обращение опекунов может привести к опасности для здоровья или жизни ребенка.

Юрист заключает договор с клиентом на выполнение услуг, они предоставляются как единично, так и комплексно.

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда могут находиться в безвозмезд-ном пользовании организаций негосударственной формы собственности, созданных в процессе привати-зации. Но я подала сразу за три года: 2014, 2015 и 2016. Однако при перепланировке квартиры существующие запреты действуют не .

После того как ответ от органов опеки получен, опекун должен обратиться в местный муниципалитет с целью получения разрешения на регистрацию в муниципальной квартире, а также получить письменные согласия на прописку от тех лиц, которые в данной квартире зарегистрированы.

Если же нарушена целостность упаковки, то вернуть или обменять покупку нельзя, если осмотр товара можно было сделать и без ее повреждения.

Если одному туристу из заявки оформляется туристическая виза в паспорт, то и всем туристам из этой заявки необходимо оформить туристическую визу. Образец бланка заявления о регистрации по месту жительства.

Если заявление подает представитель заявителя, ему надо иметь с собой, помимо паспорта, также документ, подтверждающий его полномочия и подписанный электронной подписью. Особенностью приобретения товаров дистанционный способ является невозможность покупателя ознакомиться с покупкой визуально: продукция реализовывается через интернет или почтовые буклеты, и, по сути, граждане приобретают кота в мешке.

В отличие от других праздничных дней, профессиональных праздников и памятных дат в нерабочие праздничные дни работа не производится. Даже если рыночная оценка аналогичного предмета будет намного ниже, налог возьмут именно со стоимости, указанной учредителем лотереи. При подаче заявление нет необходимости затрагивать иные аспекты прекращения отношений между мужем и женой (возможные алиментные обязательства, конфликтная ситуация с имуществом и т.

То есть, по сути, женщине отдых предоставляется авансом, что в ряде случаев может привести к некоторым затруднениям. Перепроданная обремененная машина на вторичном рынке без ранее внесенных банком сведений из кредитного договора означает, что приобретатель добросовестный и арестовать авто должника приставами в обеспечительных мерах станет невозможно.

Что такое акт сверки в бухгалтерии и для чего он нужен. Когда оформляется платежное поручение на алименты. При общении становится понятно, насколько человек юридически грамотен, что из себя представляет. Но, отношения в системе налогообложения не регулируются нормами данного права и не используют вышеуказанный общий показатель, который очень часто применяется в судебных исках.