Связной статус ремонта

Любое техническое устройство рано или поздно выходит из строя. Если гарантия еще действует, то продавец обязан восстановить его работоспособность за свой счет или заменить технику на равноценную.

Одним из сервисных центров по ремонту технических устройств является «Svyaznoy-сервис». Эта служба является подразделением известного одноименного магазина цифровой техники и электроники. Одной из отличительных черт сервиса является то, что проверить статус ремонта в «Связном» можно онлайн. Как это сделать описано далее.

О магазине

«Связной» является одной из крупнейших российских сетей цифровой и мобильной техники. Продажи осуществляются как через розничные пункты, так и в онлайн-магазине.

Даже самый требовательный покупатель найдет необходимый гаджет с требуемыми параметрами. Особенно удобно выбирать товары в интернет-магазине «Связной», который выгодно отличается от конкурентов, благодаря следующим особенностям:

  1. Дизайн и навигация по сайту полностью адаптированы для удобства покупателей.
  2. Наличие детальных обзоров о каждом товаре. Карточка товара содержит подробное описание и характеристики гаджета. Кроме того, на каждую номенклатурную единицу представлено не менее 12 фотографий с разных ракурсов. Это предоставляет клиентам возможность подробно ознакомиться в интересующими товарами и выбрать для себя наиболее подходящий по всем параметрам.
  3. Представлены реальные отзывы от покупателей. Причем есть как положительные, так и отрицательные.
  4. Возможность получить помощь специалистов по любому техническому вопросу.
  5. Регулярное проведение акций и конкурсов, а также наличие собственной программы лояльности.
  6. Удобство оплаты и доставки.
  7. Email-рассылка новостей компании.
  8. Кроме ПК-версии, доступно к использованию мобильное приложение Svyaznoy. Более 40% потребителей предпочитают использовать программу для смартфонов, так как она позволяет выбирать товары в любом месте и в любое время. Также магазин представлен в соцсетях.
  9. Наличие собственного сервисного центра с онлайн-поддержкой.

О том, как проверить в «Связной-сервисе» статус ремонта телефона (или другого устройства) рассказано ниже.

Что можно сдать в «Связной-сервис»

Сервисный центр Svyaznoy достаточно популярен среди клиентов. Это связано с его следующими преимуществами:

  1. Наличие возможности отремонтировать любое устройство, включая телефоны, планшеты, компьютеры и пр.
  2. Обширная сеть центров сервиса, имеющих удобный график работы.
  3. Предоставление гарантийного и послегарантийного обслуживания. Служба предлагает клиентам возможность продлить гарантию, которая позволяет обращаться в сеть салонов по истечении выделенного срока на обслуживание.
  4. Гарантия на выполненную работу по восстановлению техники (до трех месяцев независимо от вида случая – гарантийный или нет).

Интересно: Москвичам предлагается осуществить экспресс-восстановление техники за несколько часов. За небольшую доплату, клиент может получить работающий гаджет в кратчайшие сроки.

Если зайти на веб-версию сервиса, то можно найти контакты операторов и производителей техники, которые могут оказать помощь по интересующему вопросу. Также поддержка покупателей осуществляется по телефону контактного центра Svyaznoy 8 800 700-43-43. Дополнительные контакты для физлиц и корпоративных клиентов представлены на сайте service-ok.svyaznoy.ru.

Куда обратиться за техремонтом

Чтобы найти ближайший сервисный центр компании необходимо следовать простой инструкции. Она представлена ниже:

  1. Зайти на веб-ресурс магазина и перейти в раздел «Поддержка».
  2. Система выведет новую страницу, на которой необходимо указать свое местонахождение – определенный населенный пункт.
  3. Ввести в соответствующее поле марку устройства, которое планируется сдать в починку.
  4. Выбрать категорию гаджета: смартфон, планшет, телевизор и пр.
  5. На экране появится карта с выделенными сервисными салонами выбранного города. К каждому центру приложена карточка с адресом и контактами.

После этого можно сразу обратиться в выбранное сервисное отделение и сдать технику на восстановление. Далее остается только остается только ожидать и отслеживать статус ремонта телефона в «Связном» по коду авторизации или по вышеуказанному телефонному номеру.

Как узнать статус ремонта

Чтобы потребители могли быть в курсе проведения ремонтных работ со сданными техническими приборами, «Связной» предлагает уникальную услугу отслеживания статуса восстановительных работ по специальному коду. Для выполнения этого действия нужно следовать такой инструкции:

  1. Зайти на веб-ресурс service-ok.svyaznoy.ru.
  2. Перейти в раздел «Связной поддержка» и активировать функцию «Статус ремонта».
  3. Открыть вкладку «Статус ремонта и проверки качества, согласование платного ремонта».
  4. Ввести комбинацию кода авторизации в выделенном поле.
  5. Кликнуть по кнопке «Узнать статус» и ознакомиться с представленной информацией о стадии ремонта.

Справка: Код авторизации прописан на квитанции, которая оформляется и выдается в магазине при приемке товара.

Есть еще один вариант проверки статуса телефона в «Связной-сервисе» по коду авторизации. На инернет-ресурсе службы требуется заполнить специальную форму в режиме онлайн и нажать кнопку отправки. Специалисты рассмотрят и обработают заявку в кратчайшие сроки.

Важно знать: Услуга проверки статуса выполняется независимо от местоположения клиента – в любом населенном пункте России.

Вышеуказанный шифр также потребуется при выдаче отремонтированного гаджета обратно клиенту. Поэтому чек следует сохранить.

Возможность просмотра стадии ремонта очень ценится потребителями. Тысячи клиентов уже воспользовались этим сервисом. Отзывы о данной услуге только положительные.

Сеть салонов «Связной» отличилась сразу по нескольким пунктам. Некачественными товарами уже никого не удивишь в «Связном», — телефоны в основном бракованные и практически сразу требуют ремонта. Ремонт затягивается на значительно более долгий срок нежели обещают, работу выполняют так, что вскоре приходится заново относить технику на экспертизу.
Также «Связной» «славится» своей любовью к разводу клиентов на деньги, предлагая так называемые дополнительные гарантии. Гарантии эти, как выясняется на практике ни для чего не годятся, а стоят очень даже порядочно.
При всем обмане и плохом отношении к потребителям, к своим сотрудникам в «Связном» относятся не лучше, — предлагая работникам мизерные зарплаты за большое количество работы при многомиллионных оборотах компании.
Отзывы:
Не покупайте доп. гарантию в Связном! Да и вообще избегайте этот магазин!
Телефон сдала по доп. гарантии. Вместо обещанных 45 дней продержали его там 67 дней!!! это просто издевательство!
Повезло, что хоть вернули отремонтированным, могли просто вернуть после большого срока не отремонтированным — если бы у них там детали не пришли на телефон. Это просто ужас!

Купила в августе 2011 года в г. Касимов Рязанской области телефон HTC Legend c дополнительной гарантией. Телефон с тех пор ремонтировался уже два раза. Причем после второго ремонта одна кнопка не работает, экран начал вываливаться и он опять начинает глючить. Пришла в Связной с просьбой забрать данный телефон обратно. Написала заявление. На что мне сказали, что заявление мы возьмем, а телефон нет. Что телефон мы у вас заберем, если вдруг будет принято решение о проведении экспертизы, что вряд ли, потому что дополнительная гарантия связного работает ТОЛЬКО на ремонт. Сколько можно ремонтировать то его? Я может и не против придти к ним еще раз сдать телефон, но дело в том, что я живу за 300 км. от данного магазина. Почему я не могу сдать телефон в связном около дома, если телефон все равно будет отправляться в Москву.

Покупала телефон нокиа люмиа 820. Через 4 дня написала заявление на проверку качества и возврат денег, так как обнаружила в телефоне дефекты. Телефон был сдан новый, в бланке было указано только помятая коробка (какую они мне, собственно, сами и продали). Экспертиза выявила, что дефекта нет. Приехав за ним, я заметила, что весь телефон в царапинах поперечных и горизонтальных (это телефон со стеклом устойчивым к царапинам). Продавцы тоже были удивлены и подали заявление куда-то, сказав, что ответ будет в течение недели. В ответе же было сказано, что телефон в сервисную службу уже поступил с царапинами. Специально подошедшая продавщица с другой точки сказала, что ничего сделать нельзя, кроме как забрать телефон и оставить отзыв…… Я написала претензию после чего мне предложили ремонт телефона (видимо в том же сервисном центре). Естественно мне бы хотелось разорвать свою судьбу с данным заведением и я хочу возврат денег. Мне сказали, что моя претензия будет рассматриваться, но скорее всего откажут. Я конечно понимаю, что у них много юристов и им просто меня задавить. Но зачем?

Добрый день, я купил iPhone 4s в июня 2012, в конце декабря резко стал телефон быстро разряжаться, за 1,5-2 часа при минимальных настройках энергопотребления (выключен Wi-fi, 3g, контрастность на 40%) разряжался полностью, не успевал до работы доехать а его уже нужно заряжать, сброс настроек не помог, в общем решился на сервис, хотя было наверное проще продать и не парить себе мозг. Принес я его в салон связного и сдал его на ремонт, забыл отметить что телефон с самого начала был в защитных пленках и в бампере, с телефоном обращался очень осторожно, внешний вид идеальный. В заявление было отмечено что телефон имеет потертости и больше ни чего не написано. Так как я не из Москвы, а сервис по Apple есть только в Москве, то телефон отправили туда на ремонт, спустя две недели на сайте висит статус, что телефон снят с гарантии и будет возвращен в магазин. Я позвонил на горячую линию и мне ответили что телефон снят с гарантии так как были выявлены механические повреждения, какие повреждения, будет написано в акте, когда я буду получать свой телефон назад.
За телефоном я следил и о каких механических повреждениях идет речь даже не могу представить.

Samsung Сервис Плаза — это монобрендовый сервисный центр особого формата, концепция которого включает в себя совмещение в едином пространстве зон фирменного магазина с демонстрационной зоной для новинок компании и премиального сервисного обслуживания, что позволяет предложить клиентам качественно новый опыт общения с брендом Samsung: выгодно приобретать понравившиеся продукты и в полной мере использовать их возможности.

«Проект является частью общей стратегии развития сервисной составляющей компании Связной | Евросеть. Стратегия нацелена на расширение географии, более удобные локации, быстрые сроки ремонта, внедрение новых форматов работы с любым клиентом, не только купившим товар в Евросети или Связном», — отмечает директор департамента сервиса «Связной-Евросеть» Андрей Агапов.

«Начиная с 15 апреля, желающие сдать смартфон или другой гаджет в ремонт могут обратиться напрямую в сервисный центр. Наши специалисты отремонтируют устройство в течение часа в присутствии клиента, но обслуживание не ограничивается одним ремонтом. Это и настройка софта, и перенос данных, и оптимизация работы, и, конечно, консультации по использованию и функционалу», — комментирует директор макрорегиона «Урал» «Связной-Евросеть» Александр Воронин.

Центры Samsung Service Плаза максимально комфортны для посетителей, а также предлагают большой комплекс программ поддержки клиентов:

• Ремонт с доставкой в сервис – бесплатная курьерская доставка смартфонов в сервисный центр и обратно;

• SMART SERVICE – бесплатные услуги для владельцев мобильных устройств, которые помогут использовать технику максимально эффективно;

• SMART CARE – программа расширенной гарантии от производителя, дополнительная защита мобильных устройств и телевизоров;

• VIP SERVICE – эксклюзивная программа индивидуальной и профессиональной поддержки владельцев премиальных продуктов.

«Связной долго и плодотворно сотрудничает с Samsung Electronics, а наша сервисная компания является крупнейшим партнером проекта Сервис Плаза и управляет тремя фирменными сервисными центрами Samsung в России. Я уверен, что наши екатеринбургские клиенты уже с сегодняшнего дня смогут по достоинству оценить качество обслуживания и получить неповторимый пользовательский опыт», — отмечает Андрей Агапов.

«Мы стремимся активно расширять сеть монобрендовых сервисных центров Samsung Сервис Плаза, чтобы предоставлять максимально быстрое и удобное обслуживание всем нашим пользователям на территории России. Уже сегодня 90% запросов, поступающих в наши центры от владельцев смартфонов и планшетов, решается в день обращения. Мы особенно рады открытию новой Плазы в Екатеринбурге как в одном из крупнейших городов страны, в котором проживает огромное количество наших пользователей. Новая площадка позволит им ещё более комфортно и оперативно получать качественный сервис», — отметил Ринат Нигматуллин, директор сервисного департамента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Впервые проект «Samsung Сервис Плаза» был запущен по инициативе штаб-квартиры Samsung в Корее в 1980-х годах в Сеуле. Постепенно сервисные центры премиум-класса были открыты в других странах мира, где присутствует компания Samsung. В 2008 году проект начал свое развитие в России. В арсенале компании находится свыше 50 Samsung Сервис Плаз – фирменных монобрендовых сервисных центров особого формата, 14 из которых функционируют совместно с фирменными магазинами Samsung. На данный момент такие центры есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Красноярске и других городах России.

На сегодняшний день компания Samsung организует работу крупнейшей сети сервисных центров компании. На территории РФ и СНГ функционирует крупнейшая сеть из более чем 580 авторизованных сервисных центров компании. Работающие в сервисных центрах Samsung инженеры регулярно проходят онлайн-тренинги и программы повышения квалификации в Москве в Техническом образовательном центре Samsung.