Установка указателей на дорогах

Вопросы рекламы были и остаются на первом месте в развитии малого и среднего бизнеса. Размещение баннеров, объявлений, щитов приносят результат, но более эффективной является установка дорожного знака. Рекламную конструкцию на обочине водители могут и не заметить, а на знак они обращают внимание на подсознательном уровне. Отличный способ привлечь клиентов.

Можно ли установить дорожный знак самовольно

Размещение каких-либо указателей вдоль дороги – это полномочия ГИБДД. Самостоятельная установка дорожных знаков запрещена КоАПП РФ. Если разместить указатель без согласования с инспекторами, то можно получить серьезный административный штраф. Для предприятий разных организационно-правовых форм он может составлять до 80 000 рублей.

Установка указателей на кладбище Лебедево

Суть предложения:
На Волоколамском шоссе в деревне Лебедево нет дорожных указателей у поворота на кладбище Лебедево. Предлагается поставить два дорожных указателя, чтобы приезжающим на кладбище людям проще было ориентироваться


Текущее состояние:
Дорфонд в лице директора Соляхутдинова не считает нужным устанавливать указатели
Хронология событий
1) 23 июля 2014. Отправлено обращение в Дептранс
Добрый день. В деревне Лебедево при повороте с трассы Р-90 на кладбище «Лебедево» отсутствуют информационные указатели с названием кладбища и направлением движения к нему (фото прилагаю). Как мне кажется, это затрудняет поиски кладбища для людей, приезжающих туда впервые либо приезжающих относительно редко.
Прошу установить соответствующие информационные указатели.
Либо прошу обратиться в другой орган исполнительной власти, отвечающий за дорожные знаки на данном участке дороги, чтобы они установили указатели с целью информирования водителей, приезжающих на кладбище с обоих направлений.
2) 23 июля 2014. Отправлено обращение в ГИБДД
Добрый день. В деревне Лебедево при повороте с трассы Р-90 на кладбище «Лебедево» отсутствуют информационные указатели с названием кладбища и направлением движения к нему (фото прилагаю). Как мне кажется, это затрудняет поиски кладбища для людей, приезжающих туда впервые либо приезжающих относительно редко. Прошу обратиться в соответствующие органы исполнительной власти, отвечающие за дорожные знаки на данному участке дороги, чтобы они установили указатели с целью информирования водителей, приезжающих на кладбище с обоих направлений.
3) 06 августа 2014. Получен ответ из Дептранса: перенаправляем в Дорфонд (скан ответа)
4) 25 августа 2014. Получен ответ из ГИБДД: перенаправляем в Дорфонд (скан ответа)
5) 27 августа 2014. Получен ответ из Дорфонда: не хотим ставить указатели на кладбище «Лебедево» (скан ответа)
_____________________________________________________________________________
Все локальные мероприятия

Tags: Как, установить, указатель, на, дороге

Новорязанское шоссе при подъезде к малому бетонному кольцу. Дорожные службы видимо заранее решили установ…

Как установить рекламный указатель бесплатно

Изменения в ПДД: Учим новые дорожные знаки.

wilych96Давно ничего не писал по автоправу. Выкладываю сегодня статью по изменениям в ПДД, которые вступили в силу еще 6 августа.

==============
Шестого августа вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Изменения носят, в основном, косметический характер. Но, тем не менее, есть о чем поговорить серьезно.
Плюньте в глаза тому журналисту (собеседнику), который утверждает, что отныне за городом разрешенная скорость для движения составляет 110 км в час. На самом деле все обстоит несколько иначе.
В соответствии с обсуждаемыми изменениями собственник дороги отныне имеет возможность разрешить повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать 130 км/час на автомагистралях и 110 км/час на всех остальных дорогах. Сигналом подобного разрешения двигаться с повышенной скоростью должен быть установленный знак 3.2.4 «Ограничение максимальной скорости». При этом не обязательно, что скорость будет ограничена обязательно 110 км/час. Собственник дороги должен оценить дорожные условия и определить скорость, обеспечивающую безопасное движение. В качестве таковой может быть выбрана любая скорость в диапазоне от 90 до 110 км/час.
Откровенно говоря, собственники дороги и ранее, без подобного изменения в ПДД имели право устанавливать на отдельных участках дороги максимальную скорость по своему усмотрению. Например, на МКАДе, установленная скорость 100 км/час. В Екатеринбурге на улице Серафимы Дерябиной, на отдельных участках Объездной дороги установлена максимальная скорость 80 км/час (это городская черта).
Но с другой стороны, данное нововведение становится понятным, если мы вспомним о желании Правительства создать платные дороги. Чем собственники таких платных дорог будут привлекать к себе автомобилистов. Ясно, что качеством дорожного покрытия. Ну, а теперь, кроме этого в качестве такой завлекаловки может служить повышенная максимально разрешенная скорость.
Кстати, данное нововведение отчасти перекликается с другими изменениями, — в КоАП РФ, которые вступят в силу с 1 сентября. С начала учебного года не подлежат наказанию водители, превышающие установленную скорость менее чем на 20 км/час. Поэтому с этой даты (1 сентября, а не 6 августа) можно за городом безнаказанно ездить 110 км/в час. Если на дорогах в связи с этими изменениями повсеместно не установят ограничения скорости в 70 км/час.
Из серьезных изменений я бы отметил ужесточение требований к движению грузовых транспортных средств. Ранее согласно разделу 3 в Приложении 1 к ПДД РФ грузовики имели право въезжать под знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», если эти грузовики обслуживали предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, или принадлежали гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Благие намерения нашей ГИБДД понятны, — теперь доставка товара в торговые предприятия, подъезд к которым ограничен знаками 3.4, будет осуществляться автомобилями типа «Газелей» и пикапов. Не совсем понятно как будут выходить из положения строители. Вероятно по их просьбе будет разрешен проезд по какому-нибудь маршруту, где указанные знаки отсутствуют. В сложную ситуацию попадают и автосалоны, расположенные в центральных частях города, т.к. отныне автовозы подъехать к ним не смогут.

Очередное изменение в ПДД напоминает водителю, что остановка запрещается ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси). Подобный абзац касательно маршрутных транспортных средств был в ПДД и раньше, но теперь к маршрутным транспортным средствам приравняли легковое такси.
Все остальные изменения касаются дорожных знаков. Знак 6.4 «Место стоянки» теперь называется «Парковка (парковчное место)». В связи с чем в пункт 1.2 ПДД РФ внесли понятие этого термина:
«Парковка (парковочное место)» — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.»
Вводится новый дорожный знак «5.14.1 «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».

Ранее действие знака 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств распространялась на протяжении квартала и отделялась сплошной линией разметки. Если же водителю нужно было повернуть направо, он должен был доехать до места, где сплошная линия менялась на прерывистую и только там занять крайнее правое положение на проезжей части. Но разметка вещь непостоянная и имеет способность истираться. Теперь же, вероятно, водителей будут информировать о подобной возможности с помощью этих знаков и зимой. Хотя, на мой взгляд, данный знак абсолютно излишний.
Появился еще один новый знак 8.24 «Работает эвакуатор»
Теперь водители дополнительно будут знать, что парковаться в местах, где данное действие запрещено, чревато. И будут искать место для парковки, где нет угрозы эвакуации неправильно припаркованного автомобиля. (Это штука, — для тех, кто не понял). Думается, что и данный знак абсолютно излишен.
Введена целая группа из шести новых знаков «8.4.9 — 8.4.14 «Кроме вида транспортного средства».
Указывают вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака. Табличка 8.4.14 не распространяет действие знака на транспортные средства, используемые в качестве легкового такси.»;
И последнее, — отличительным признаком временного знака будет не размещение его на передвижной опоре, а желтый фон, который на знаках 1.8, 1.15, 1.16, 1.18 — 1.21, 1.33, 2.6, 3.11 — 3.16, 3.18.1 — 3.25, установленных в местах производства дорожных работ, означает, что эти знаки являются временными.

В случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.
Успехов при отстаивании своих прав.

Проектирование дорожных знаков и указателей …

… проектирования. Согласование дорожных знаков и указателей — проектирование. … Согласование и установка информационных дорожных указателей в кротчайший срок на дорогах всех направлений: Проектирование …

24AUTO.RU : Как законно установить рекламный уазатель у дороги …

Dec 10, 2012 — Что грозит если просто поставить указатель — предписание или штраф? … Чуваки с крепеж24 поставили щит прямо возле дороги.

Как работают на вас дорожные знаки маршрутного ориентирования ?

Какое счастье, что минчане пока не живут в своих автомобилях! Но! Они тратят все больше и больше времени, чем прежде на поездки на работу и обратно. Дом – работа – магазин – дом. И проложен этот маршрут по улицам нашего города. Миллионы людей за рулем! Они едут по знакам ориентирования, они используют городскую систему навигации (маршрутного ориентирования), они подсознательно обращают внимание на знаки расположенные в поле зрения водителя.

Установив знаки маршрутного ориентирования, вы сможете получить внимание огромной целевой аудитории автомобилистов на регулярной основе, ведь наши знаки — ежедневное напоминание потенциальным клиентам воспользоваться предлагаемыми услугами сервиса вашей компании.

  • Как сделать удачный рекламный ход?

Делай ход не «конем», а ставь по ходу движения знаки маршрутного ориентирования.

  • Как повысить узнаваемость бренда?
  • Как повысить лояльность и клиентоориентированность?

Вид информации на дорожном знаке вызывает доверие, так как помогает водителям и пешеходам в городской навигации. А знак – это ориентир!

  • Как помочь потребителям услуг и товаров найти объект сервиса?

Размести на знаке адрес и продублируй его по маршруту.

Самое главное!

  • Как привлечь свою целевую аудиторию в своем районе к себе?
  • Как завести в автосалоны, магазины, офисы, сто, фитнес — центры, гостиницы, и другие коммерческие заведения новых покупателей!
  • Как продвинуть бизнес?

Одно из направлений деятельности компании является установка информационных указателей и знаков. Осуществляя монтаж дорожных знаков на территории 59 регионов России, наши сотрудники получили огромный опыт по производству данных работ и отмечены благодарностью представителей органов власти субъектов за свой вклад в обеспечении безопасности дорожного движения.

Высококвалифицированные специалисты произведут монтаж указателя в строгом соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 и обеспечат его видимость как зимой, так и летом, позволяя каждому из потенциальных клиентов увидеть информацию о Вашей компании и не проехать мимо. Монтаж конструкций в Нижнем Новгороде возможен как вдоль дорог на мачтах городского освещения, опорах контактной сети и самостоятельных конструкциях так и над дорогой на Г-образных опорах, что позволяет нам размещать Вашу информацию практически в каждой точке города.

Заказывая установку указателей и знаков в нашей компании, Вы можете быть спокойны, что монтаж будет произведен в кратчайшие сроки с применением высококачественных материалов и не переживать за сохранность и видимость Вашей рекламы.

Широкая география работы позволяет установить указатели и знаки не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах России для всех Ваших филиалов. А огромная сеть монтажных групп и компаний партнеров позволит всегда быть в курсе о состоянии указателей установленных даже в самой отдаленной точке нашей страны.

Если Вы хотите, разместить информацию на дорожных указателях, но не знаете где лучше это сделать, обращайтесь по телефону 8(831)414-43-34.

Законные способы установки дорожных знаков

Когда появляется мысль о размещении указателя на дороге, в первую очередь необходимо отправиться в ГИБДД. Можно установить знак вполне законно, но на это потребуется время.

Для визита к инспектору возьмите с собой следующие документы:

  • Свидетельства о регистрации предприятия.
  • Схему территории, на которой планируется установить знак.
  • Заявление на имя начальника госструктуры.

Возможно, в инспекции запросят дополнительные документы, подтверждающие легальность бизнеса.

Основные требования к дорожному знаку «Мойка автомобилей»

Самостоятельно изготовить табличку и закрепить ее на стойке нельзя. Существует ГОСТ, который устанавливает требования к внешнему виду дорожных знаков. В частности, «Мойка автомобилей» — это предварительный знак сервиса 7.5, который указывает на наличие места, специально оборудованного для мойки транспортных средств. В ГОСТ для дорожных знаков типа 7.5 предусмотрено 2 типоразмера:

  • II – высота 1050 мм, ширина 700 мм;
  • III – высота 1350 мм, ширина 900 мм.

Если параметры знака не будут соответствовать требованиям ГОСТ, то инспектор ГИБДД вправе его убрать, даже если имеется официальное разрешение на установку.

Идеальный вариант – заказать изготовление таблички в специализированных организациях. Можно попросить адреса и телефоны у инспекторов, которые будут оформлять разрешение. Лучше заплатить немного больше, но получить гарантированно качественный результат.

Варианты исполнения дорожного знака «Мойка автомобилей»

По стандарту для изготовления табличек используют следующие материалы:

  • Оцинкованный металл толщиной 0,8-1,0 мм с загибом кромки (двойная отбортовка). На обратной стороне знака крепят кронштейн для ленты или хомута. Металлические знаки обычно устанавливают на столбах.
  • Пластик ПВХ или композит на его основе. Пластмассовые знаки дешевле, чем металлические, но менее прочные. Пластик хорошо подходит для крепления на плоской поверхности, например, на заборе.

Для изготовления маски знака (лицевой части) используют световозвращающие материалы следующих типов:

  • Тип А – коммерческая пленка. Покрытие характеризуется средней интенсивностью световозвращения, имеет невысокую цену, сохраняет свойства в течение 4 и более лет. Коммерческая пленка подойдет для знаков, которые планируется установить на дорогах со средней интенсивностью транспортного потока и шириной не более 4 полос в одну сторону.
  • Тип Б – высокоинтенсивная пленка. Покрытие с отличным световозвращением, хорошо заметное даже в условиях ограниченной видимости. Пленки типа Б выбирают для магистралей и дорог с оживленным движением.
  • Тип В – алмазная пленка. Интенсивность световозвращения очень высокая. Алмазная пленка применяется на знаках, устанавливаемых за пределами населенных пунктах на дорогах с 6 и более полосами. Срок службы покрытия составляет от 10 лет.

Пленку наносят на маску методом аппликации, сольвентной печати или шелкографии. Выбор зависит от выделенного бюджета.

Где лучше установить знак «Мойка автомобилей»

Знак устанавливают недалеко от автомойки, чтобы водитель мог сразу принять и использовать информацию.

За пределами населенных пунктов дорожный указатель размещают на расстоянии от 400 м до 80 км. Если туннельная мойка расположена в отдалении от главной дороги, то знак лучше установить около перекрестка. На нем указывают направление движения и расстояние до объекта.

В населенном пункте дорожный знак устанавливают на ближайшем перекрестке или на прямом участке дороги за 100-150 м до автомойки. Скорость движения автомобилей по городу небольшая, поэтому дополнительно на табличке можно указать перечень услуг, номер телефона, время работы или другую информацию.

За что придется платить

Точный список расходов и размеры платежей зависят от многих факторов, таких как регион, место установки, вариант исполнения знака и т. д. В процессе оформления документов и в дальнейшем уже после размещения дорожного указателя возможны следующие затраты:

  • Составление схемы организации дорожного движения (можно сделать самостоятельно, строгих требований нормоконтроля нет).
  • Платежи в ГИБДД и управление городского хозяйства за согласование документа.
  • Составление договора аренды муниципального имущества (столба или забора, на котором разместится знак). Эта бумага, подписанная обеими сторонами, и будет являться фактическим разрешением на установку.
  • Ежемесячные арендные платежи.

По отзывам владельцев автоматических моек, вложения денег и времени в установку дорожного знака оправдывают себя.