Военсуд субсидия

Расчет размера Единовременной Денежной Выплаты на приобретение или строительство Жилого помещения (ЕДВ) военным — Субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим (жилищной субсидии)

КАЛЬКУЛЯТОР

Позволяет рассчитать предполагаемый размер единовременной денежной выплаты военнослужащим на приобретение или строительство жилого помещения — жилищной субсидии
(Жилищная субсидия — ЕДВ вводится вместо предоставления постоянного жилья военным начиная с 2014 года) *

Поправочный коэффициент (Kс) руч. ввод

Размер жилищной субсидии, руб. (P):

* — Данный калькулятор основан на Постановлении Правительства РФ от 3 февраля 2014 года № 76
** — Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», поправочный коэффициент увеличивается до 2,375 (как при выслуге от 20 лет до 21 года)

С 28 декабря 2017 года в качестве государственной поддержки военнослужащим выплачиваются субсидии на приобретение жилья, так как зачастую у семей нет возможности приобрести необходимую жилплощадь самостоятельно. Для того чтобы узнать её размеры, вам необходим калькулятор субсидии военнослужащим. Однако, помимо этого, вам необходимо знать, кто может подать на данную субсидию, как оформить выплаты и многие другие нюансы. Об этом вы сможете узнать в данной статье.

Законы, регулирующие выдачу субсидий

Законодательно все субсидии для приобретения жилья военными определяются следующими нормативными актами:

  1. Указ президента РФ;
  2. Приказ министерства обороны №510;
  3. Закон «О статусе военнослужащего» (ст.15);
  4. Жилищный кодекс Российской Федерации (ст.51);
  5. Федеральный закон №76.

Также, согласно постановлению правительства Российской Федерации, своё жильё имеют право получить военнослужащие, отслужившие от десяти лет и более. В таком случае, получение жилья является гарантированным. Тексты этих документов вы легко сможете найти на просторах интернета.

Если вас интересует жилищная субсидия для военнослужащих, форумы как НачФин.Инфо или Военсуд.ру, станут для вас крайне полезными. Чтобы не искать самостоятельно информацию на каждом из форумов, вам будет достаточно забить в своём поисковике «военсуд форум жилищная субсидия» или «начфин жилищная субсидия военнослужащим». Там вы сможете найти файлы с приказами, причем не только общие, заявленные выше, но и по подразделениям, в которых прописан порядок выплат, их примерный размер и нормативы. Также там можно найти ссылку на калькулятор жилищной субсидии для военнослужащих, а также здесь вы сможете найти людей, которые окажут вам необходимую юридическую помощь в случае возникновения трудностей.

Условия предоставления субсидии

Бытует мнение, что подобная материальная помощь выплачивается только военнослужащим запаса. Естественно возникает вопрос о том, как получить деньги, если увольняться со службы ты пока что не собираешься?

Если вы поступили на службу до 1998 года, при этом вы не были курсантом или студентом высших военных учебных заведений, то если вашу семью признают нуждающейся, то вы получите единовременную выплату на покупку или строительство вашего нового домика или квартиры. При этом вам вовсе не обязательно уходить в отставку.

Если же вы попали в Вооруженные силы Российской Федерации после 1 января 1998 года, тогда денежная субсидия военнослужащим, как сообщает тот же форум, может достаться вам в нескольких случаях:

1) Вы отслужили 20 и более лет;
2) Вы отслужили 10 и более лет, но при этом были отправлены в увольнение в связи с :

  • Достижением максимального срока вашей службы;
  • В связи с состоянием здоровья;
  • В связи с проводимыми организационно-штабными мероприятиями.

Только в этих случаях вы можете рассчитывать на получение денег от государства, иначе никак. Причём чем больше будет срок вашей службы, тем большую сумму вы сможете получить.

Документация

Чтобы оформить себе такую денежную помощь, вам необходимо будет собрать пакет некоторых документов, в список будут входить:

  • Копии паспорта, как вашего, так и всех проживающих с вами членов семьи. Если у вас есть несовершеннолетние детки, то необходимы будут копии свидетельства о рождении;
  • Также необходимо будет свидетельство о браке, подтверждающее то, что вы действительно женаты/замужем в данный момент;
  • Заявление на получение субсидии, подписанное всеми членами семьи;
  • Договор об открытии вами личного счёта в банке (на который будут перечислены средства);
  • Также будут необходимы ещё несколько бумаг: выписка из послужного списка, документы на право собственности на уже имеющееся жильё, если таковое есть, и отчёт по вашим счетам за последние пять лет.

После того, как всё это будет подано вами, в течение одного месяца заявку рассмотрят, и в случае одобрения деньги поступят на ваш счёт. Стоит также отметить, что эти средства выдаются не всем, а только тем, кто действительно нуждается в них, не являясь достаточно состоятельным финансово.

Расчёт предполагаемой выплаты

Рассчитать военную субсидию самостоятельно вам может помочь калькулятор расчета субсидии на жильё военнослужащим. Это бесплатная услуга, которую вы можете найти на множестве интернет-сайтов, в том числе и на предложенных нами выше форумах. При помощи формулы, вбитой систему, она высчитывает денежную сумму, размер которой зависит от выбранных параметров: срока службы, состава семьи, наличия или отсутствия собственной жилплощади.

Однако, существует проблема, которая заключается в том, что, во-первых, показания нескольких калькуляторов на разных сайтах могут несколько отличаться друг от друга, а во-вторых, в некоторых из них самостоятельно приходится вносить все данные, в том числе и примерный поправочный коэффициент. Не все знают, что это такое, не все могут с этим разобраться и не запутаться, да и разница в показаниях пугает. Последнее может объясняться тем, что точная формула расчёта была известна не сразу, и найденный вами калькулятор военнослужащего на субсидию может уже быть просто напросто не актуальным.

Официальный калькулятор

МО РФ калькулятор расчета субсидии вывесило на отдельном сайте. Выйти на эту страничку через сам основной сайт довольно-таки непросто, приходится покопаться, поэтому просто оставим вам ссылку: http://mil.ru/files/files/calc/.

Этот калькулятор военной субсидии на жильё для военнослужащих существенно облегчает жизнь, так как он, несомненно, актуален и получен от надёжного источника. Тут же прописана формула, по которой программа будет считать, большинство данных определяются автоматически, вам нужно выбрать из предложенных граф нужные строчки. И здесь же прописаны ваши перспективы после получения выплаты.

Появление подобных субсидий – это действительно забота о наших военных. Нуждающихся в жилплощади довольно много было всегда. Однако старая система, когда выдавалась именно казённая жилплощадь или дарилась новая от государства, была крайне неудобной (приходилось ждать своей очереди множество лет) и не давала возможности самостоятельно выбрать наиболее удобный вариант жилища.

Государственные выплаты дают больше свободы действий, ну а при помощи калькуляторов вы самостоятельно можете рассчитывать , какие средства могут быть вами получены и что можно на них приобрести.

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

— Расчет жилищной субсидии (калькулятор) : —

— Истребование Жилищной субсидии в судебном порядке: Тыц
— Примерный образец заявления о перечислении жилищной субсидии Тыц
— Вариант доверенности от членов семьи: Тыц

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

хотите сказать, что все-таки надеяться стоит?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
klop779499 , ну вот и ответ пришел! Да здравствует Юружо!

Законы для исчисления субсидий на жилье

В соответствии с решением правительства РФ и, непосредственно, указом президента от 29 марта 1996 г. № 430 (указ о предоставлении жилищных субсидий) необходимо предоставить помощь гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Данного рода помощью можно считать безвозмездные субсидии в строительство или ремонт жилья (деньги берутся с бюджетных запасов, что предусмотрены для жилищных потребностей).

Также к данному постановлению относится контроль за средствами, выделенными по программе субсидирования.

Что говорит ФЗ о жилищных субсидиях? Размер выплат жилищных субсидий пенсионерам регулирует статья 159 Жилищного кодекса РФ.

В ней определено, что каждому гражданину страны, который находится в пенсионном возрасте, положено получать специальные льготы.

Они могут быть выражены в виде субсидии на квартиру для пенсионеров, в том случае, когда сумма оплаты за жилую площадь или ЖКУ превышают 22 процента от его собственной статьи дохода.

При этом стоит учесть то, что берется во внимание собственный доход пенсионера лишь в том случае, когда он проживает один.

Если же он проживает в семье, то расчет суммы помощи осуществляется в прямой зависимости от общего дохода.

Его в свою очередь составляют отдельные статьи получения средств всеми членами семьи, проживающими вместе. Подробнее о том, что входит в понятие дохода семьи при получении субсидии, мы рассказывали тут.

Отдельно детальный процесс осуществления выплат субсидий регулирует Постановление Правительства РФ от 14,12,2005 №761 (ред. от 24,12,2014) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

Среди них можно выделить федеральные законы о ветеранах, о защите инвалидов, о предоставлении социальных гарантий и т.д.

Точно так же, как предоставление субсидий, льготы дают гарантию пенсионерам на то, что они смогут в полном объеме пользоваться коммунальными услугами и не переживать о невозможности оплатить их в полной мере.

Законодательное регулирование

На сегодняшний день вопрос об обеспечении жильем военнослужащих регламентируется такими законодательными актами:

  1. Указ Президента РФ, который гарантирует увольнение в запас военнослужащих только с наличием собственного жилья;
  2. Приказ Министерства Обороны №510, в том числе и статья №15 закона «О статусе военнослужащего”, которые регулируют условия предоставления субсидии на приобретение жилья;
  3. Федеральный закон №76, а также статья №51 Жилищного Кодекса РФ, которые регулируют порядок признания военнослужащего, как остро нуждающегося в жилье;
  4. Постановление Правительства РФ, которое гарантирует получение жилья военнослужащими, которые отслужили 10 и больше лет.

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280
«О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»

С изменениями и дополнениями от:

15 апреля 2011 г., 28 мая, 27 сентября 2012 г., 21 марта 2013 г., 30 ноября 2017 г.

В целях организации в Вооруженных Силах Российской Федерации деятельности по реализации права на жилище военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, путем предоставления им жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений приказываю:

Инструкцию о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (приложение N 1 к настоящему приказу);

Инструкцию о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приложение N 2 к настоящему приказу).

Министр обороны
Российской Федерации

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2010 г.
Регистрационный N 18841

Определено, как военным-контрактникам предоставляются жилые помещения (по договору социального найма и служебные).

Чтобы военного признали нуждающимся в жилье, которое предоставляется по указанному договору, нужно подать заявление. Перечислены документы, которые к нему прилагаются.

Военного не могут признать нуждающимся до истечения 5 лет после того, как он намеренно ухудшил жилищные условия.

В случае, когда поданы не все документы, военному направляется уведомление. Если в течение 30 дней после его получения материалы не представлены, в принятии на учет отказывают.

Закреплены основания для снятия с него.

Жилые помещения распределяются по очередности. Она устанавливается по датам принятия на учет, а при их совпадении — с учетом общей продолжительности военной службы.

Если лица не согласны с предоставлением распределенного жилья, они направляют отказы.

Служебное жилье предоставляется в населенных пунктах, где расположены воинские части. Если это невозможно — то в близлежащих. Срок — не позднее 3 месяцев со дня прибытия на новое место службы.

Необходимо подать заявление и ряд документов. Те, кто их представил, включаются в список. Они обеспечиваются служебным жильем в порядке очередности. Заключается договор найма.

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2010 г.

Регистрационный N 18841

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа опубликован в «Российской газете» от 29 октября 2010 г. N 246

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Приказ Министра обороны РФ от 30 ноября 2017 г. N 739

Изменения вступают в силу с 6 января 2018 г.

Приказ Министра обороны РФ от 21 марта 2013 г. N 219

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ Министра обороны РФ от 27 сентября 2012 г. N 2999

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ Министра обороны РФ от 28 мая 2012 г. N 1350

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Приказ Министра обороны России от 15 апреля 2011 г. N 509

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа