Юрист Москвы

Юридические клиники

На базе высших учебных заведений города Москвы открыты бесплатные юридические клиники. В их работе участвуют студенты, которые обучаются по юридическим специальностям, под контролем и руководством опытных преподавателей, практикующих юристов.

Работа юридических клиник регулируется Федеральным законом № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Получить бесплатную юридическую помощь (консультирование, составление документов, судебное представительство), а также принять участие в бесплатных занятиях по повышению правовой грамотности все нуждающиеся граждане могут, например, в юридической клинике Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, корпус 13-14, телефон: 8 (965) 294-93-33 с 18:00 до 21:00 по будням (запись на прием осуществляется по будням с 13:00 до 18:00).

Подробную информацию о юридических клиниках (с картой их размещения) и оказании ими бесплатной юридической помощи вы можете по телефону: 8 (964) 500-58-85 и .

Оказание нетранспортабельным лицам нотариальных услуг в г. Москве

Для организации выезда нотариуса к нетранспортабельному лицу следует обращаться к нотариусам, которые работают в районе по месту нахождения клиента. В случае затруднений — к нотариусу-координатору по указанному району.

В связи с тем, что список адресов нотариальных контор периодически обновляется, рекомендуем пользоваться поисковым ресурсом раздела «Нотариусы Москвы» на сайте www.mgnp.info

Услуги для юрлиц

  • Абонентское обслуживание юрлиц
  • Арбитражные услуги для юрлиц
  • Взыскание задолженностей
  • Досудебное урегулирование споров
  • Исполнительное производство
  • Ликвидация и банкротство
  • Подготовка документов
  • Регистрация юрлиц
  • Сделки с недвижимостью
  • Трудовое право
  • Участие в исполнительном производстве
  • Консультирование юрлиц
  • Договорное право

Услуги для физлиц

  • Автоюрист
  • Банкротство физлиц
  • Взыскание задолженности для физлиц
  • Возмещение ущерба для физлиц
  • Договорное право для физлиц
  • Досудебное урегулирование споров для физлиц
  • Жилищное право
  • Защита прав потребителей
  • Консультации для физлиц
  • Кредитный юрист
  • Наследственное право
  • Оценка имущества физлиц
  • Семейное право
  • Трудовое право для физлиц
  • Юрист по недвижимости

Для достижения максимально эффективных результатов в работе я сотрудничаю с аудиторскими, оценочными, консалтинговыми компаниями, детективными агентствами, экспертами и специалистами высокого класса в различных областях, нотариусами и адвокатскими сообществами.

Одним из приоритетных направлений в развитии является постоянное повышение квалификации и расширение сферы оказываемых услуг. Моя главная задача – достигать положительных результатов в разрешении вопросов, с которыми камне обращаются граждане.

Консультация юриста — это один из ключевых, основополагающих моментов при принятии того или иного юридически значимого решения как в повседневной жизни, так и в деловой практике коммерческих компаний.

Для чего нужна консультация юриста?

Таким вопросом часто задаются люди далекие от законодательных тонкостей и нюансов судебных споров. Дело в том что когда за решение очень важных, порой судьбоносных вопросов берется человек, не имеющий глубоких познаний в области юриспруденции, не прошедший закалку ежедневным практическим применением этих сведений, не закаленный в судебных баталиях, то он может растеряться в самый неподходящий момент или не учесть какую-то малость, которая способна повлиять на весь ход событий, несмотря на свою кажущуюся незначительность! Тогда как профессионал никогда не допустит подобных оплошностей!

Юрист дает возможность каждому гражданину, частному предпринимателю или коммерческой фирме получить важные сведения, полезный совет, основанный на глубоких знаниях человека, который ежедневно решает схожие вопросы и постоянно повышает уровень своего мастерства, отслеживая все изменения в законодательстве. Обычный человек, даже если он прочтет все нужные законы, не сможет оперировать ими с необходимой легкостью, не сможет применить на практике сведения, написанные жестким юридическим языком.

Не стоит ждать, пока возникнут серьезные трудности — порой маленький, но данный вовремя профессиональный совет способен в корне переломить ситуацию и не допустить неблагоприятного развития ситуации. Вы всегда можете получить у меня консультацию прежде, чем предпринимать какие-то действия в тех или иных обстоятельствах.

П. Л. Орват.

Получите бесплатную первичную консультацию по телефону: 8 (916) 670-55-10

Здравствуйте!

Я рад приветствовать Вас на персональном сайте частного юриста Абрамова Кирилла.
В жизни каждого человека могут возникнуть ситуации, при которых ему потребуется обязательное обращение к юристу для правильного разрешения возникших правовых вопросов. И желательно, чтобы такое обращение было заблаговременным, что позволит избежать Вам лишних финансовых затрат и не усугубит положение.
Во многих спорных ситуациях именно своевременная консультация юриста и его опыт помогут избежать негативных последствий и даже урегулировать спор в досудебном порядке.
Если же мирного решения вопроса добиться не удалось и дело должно рассматриваться в суде, то и здесь юрист необходим чтобы грамотно составить все процессуальные документы, помочь собрать все доказательства, подтверждающие Вашу позицию и, конечно, представлять Ваши интересы непосредственно на судебных заседаниях.
Вот уже более 10 лет я успешно оказываю юридические услуги по правовым вопросам, возникающим у Доверителей.
В качестве частного юриста я:
— провожу юридические консультации;
— составляю процессуальные документы для суда (исковые заявления, отзывы, ходатайства и т.д.);
— представляю интересы Доверителей в судебных процессах как в Арбитражных судах, так и в судах общей юрисдикции;
— предоставляю услуги по полному юридическому сопровождению деятельности организаций.
Основным из моих правил при оказании юридических услуг является не просто участие в судебных процессах, но и желание выиграть каждое дело, в котором я участвую. При этом, как юрист, я не выделяю значительных и незначительных дел, ведь для Доверителя каждое дело является важным.
Преимущества обращения ко мне за юридической помощью:
— обширный опыт юридической работы. За десять лет работы юристом я накопил достаточно большой опыт по решению правовых проблем различной сложности;
— индивидуальный подход к каждому делу. Как не бывает двух одинаковых людей, так не бывает и двух идентичных друг другу дел. Поэтому каждое дело прорабатывается мной до мелочей для полноценной защиты интересов Доверителя;
— постоянное самосовершенствование. Как известно знаний никогда не бывает много. Учитывая, что Доверитель обращается к юристу за его знаниями и опытом, я никогда не останавливаюсь на достигнутом, а стараюсь постоянно узнавать что-то новое и самосовершенствоваться при оказании юридических услуг;
— конфиденциальность информации. Мое профессиональное отношение к работе априори предполагает конфиденциальность сообщаемой мне информации и неразглашение ее третьим лицам, тем более не связанным с проведением работ по Вашему делу;
— абсолютная ответственность перед Доверителем. Я дорожу своей репутацией и стремлюсь оказывать юридические услуги на самом высоком уровне. И именно поэтому большинство новых Заказчиков обращаются ко мне по рекомендациям старых клиентов. А многие Доверители обращаются ко мне снова при возникновении новых правовых вопросов.
Я оказываю юридические услуги в Москве, Московской области и удаленно (онлайн).
С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!

Скупой платит дважды.

Ну вот, вы нашли несколько юридических компаний, которые специализируются на вашей проблеме. Обошли всех и решили заключить договор с той компанией, которая дешевле всех на рынке, и считаете, что вам повезло. Но так ли это на самом деле? Возможно, и так, но в большинстве случаев любой бизнес строится по единым экономическим правилам. Если продукт дешёвый, то и услуга будет:

— не полной,

— не достаточно качественной.

Не полной — это значит, что вы думаете, что вам делают все «под ключ» до получения нужного вам результата и при этом без дополнительных вложений, а на самом деле услуга таковой не является. На словах одно, а в договоре совсем другое. В итоге, в фирме, где действительно все было оценено и сразу включено в стоимость, может быть дешевле.

Не качественной — это значит, что вы вообще можете не получить желаемый результат. Доказать некомпетентность юриста, что именно его действия привели к проигрышу судебного процесса, — задача невыполнимая. Даже в рамках одной юридической компании вы можете получить юридическую услугу разного качества. В любой компании работают специалисты разной квалификации. Хорошие контракты, которые приносят большую часть прибыли фирмы, ведут топовые юристы. Если вы платите юридической компании по себестоимости зарплаты помощника юриста, то вами и будет заниматься помощник юриста. Ждать высокого результата от подобного сотрудничества не стоит. Конечно, это все равно лучше, чем вы бы сделали сами, но иногда лучше заплатить больше и выиграть дело, чем заплатить немного и проиграть его.

Рекомендации: выбирая юридическую компанию, не усердствуйте в погоне за самой низкой ценой, вы рискуете получить некачественную услугу. Выбирайте нечто среднее: золотую середину.

  1. Юрист должен специализироваться на вашей проблеме.

Многие считают, что юрист должен разбираться в любом вопросе. Но это в корне не верно. Универсальный юрист — это плохой юрист, это юрист, который толком не знает ничего. На сегодняшний день правовая база документов составляет более 100 гигабайт в формате Word. Вы можете представить, какой это объем информации?! У нас, как и в медицине, есть специализация, и если юрист позиционирует себя как специалист на все руки, то скорее всего вы получите результат чуть лучше, чем если бы вы все сделали сами.

Рекомендации: ищите юристов, которые занимаются только вашей проблематикой. Посмотрите судебные дела по аналогичной проблеме. Ознакомьтесь с сайтом юриста или его резюме. Есть ли в его послужном списке опыт необходимый вам. Многие юристы часто публикуют свои резюме на сайтах, посвящённых поиску работы, поэтому найти резюме того или иного юриста обычно не составляет труда. Совпадает то, что он вам говорит при встрече с тем, что у него написано в резюме?

  1. Хороший юрист должен иметь опыт ведения дел в суде.

Даже если вам нужно составить договор, то обратитесь к юристу, который дополнительно к договорной работе имел практический опыт представления интересов в суде по этому же направлению, даже если опыт был отрицательным. Такой юрист будет составлять договор с учетом своего практического судебного опыта, что в итоге положительно скажется на качестве работы.

Рекомендации: Попросите юриста показать решения, в которых он был представителем той или иной стороны. Сейчас, когда суды активно оцифровываются, можно найти практически любое решение и проверить, действительно ли юрист, с которым вы собираетесь заключить договор, имел опыт судебной работы. А как мною было сказано выше, важно, чтобы этот опыт совпадал с тем вопросом, который вам нужно решить. Для поиска решений можно воспользоваться порталом: sudact.ru