Закрытые площадки для вождения

Играть в пейнтбол на открытой или закрытой площадке, зависит от желания игроков.

Пейнтбольный клуб «Ёжики в тумане» в 2012 году создал новую, современно оснащённую крытую локацию для сражений «Дом Симпсонов». Кроме того, мы подумали и о комнатах отдыха, а также об организации питания для наших гостей.

Хотите узнать как мы стали единственными в городе собственниками крытой площадки, а потом разобрали её на запчасти? Тогда читайте дальше…

Другие площадки

Тюрьма

Огромная площадка для игры в пейнтбол в Санкт-Петербурге, с большим двухэтажным зданием, большой галереей по периметру, медпунктом, складом ГСМ и множеством небольших укреплений.

Сценарии: «Побег из тюрьмы», «Спасение пленника», «Захват тюрьмы».

Крепость

Самая большая крепость для пейнтбола в Санкт-Петербурге, двухэтажное строение с крепостной стеной, башенки и мосты.

Интересные и захватывающие сценарии: «Штурм крепости», «Три башни», «Восстание крестьян» и др.

Потерянный конвой

Баталия проходит на площадке в военном стиле с настоящим автобусом.

Также на территории клуба оборудованы блокпост с окопами и пулеметом с вращающимся гнездом.

Большое количество сценариев, некоторые из них: «Вывод заложников», «Зачистка» и др.

Безымянная высота

Площадк, для игры в пейнтбол, с укреплениями на склоне холма. Одна команда, как правило, занимает оборону на вершине, а другая старается закрепиться за большим земляным бруствером и оттуда организовать штурм.

Арабский квартал

Настоящий лабиринт извилистых улиц и тайных ходов. Мы воссоздали целый квартал ближневосточного поселения. Здесь Вам очень пригодится умение быстро ориентироваться на местности.

Марио

Небольшая площадка для быстрых разминочных игр: с неё начинают все группы. После того как инструктор убедится, что все игроки соблюдают правила и технику безопасности, он поведёт их на остальные игровые поля комплекса.

Готовые игровые пакеты

Дробовик Эконом Безлимит Лазерный пейнтбол

14000 рублей / 1 час

(Компания до 10 чел: по 1400 руб. с человека, каждый последующий играющий 900 руб. с человека)

1000 рублей

1300 рублей

1300 рублей

(бесконтактная игра — рекомендуется для детей младшего возраста)

Включено
  • безлимитное количество шариков для пейнтбола
  • прокат спец. оборудования:
    • помповый маркер
    • маска
    • камуфляж
    • перчатки
  • тех.обеспечение
  • инструктор
  • входной билет
  • входной билет на 3 часа
  • доступ на 4 из 6 площадок клуба
  • прокат оборудования:
    • маркер
    • маска
    • камуфляж
    • перчатки
  • тех.обеспечение
  • инструктор
  • входной билет на весь день
  • доступ на все игровые площадки клуба
  • прокат оборудования:
    • маркер
    • маска
    • камуфляж
    • перчатки
  • тех.обеспечение
  • инструктор
  • 2 часа игры
  • прокат оборудования:
    • бластер
    • датчики попаданий
    • игровые артефакты
  • тех.обеспечение
  • инструктор
  • входной билет

Отправить заявку на игру

Пейнтбол в помещении еще не был таким бескомпромиссным!

Пейнтбол в помещении, как правило отличается от игры на свежем воздухе, т.к. ограниченность пространства приводит к тому, что огневые контакты между игроками часто происходят на близком расстоянии. Из плюсов — то, что мы не зависим от погоды, из минусов — то, что игра может превратиться в перестрелку на «экваторе», т.к. никто из игроков не сможет обойти других широким флангом и начать бой на новом участке фронта.

Играя на многих крытых площадках города, мы неизменно сталкивались с тем, что часто теряется динамика игры и пейнтбол приобретает характер однообразной перестрелки.

Мы несколько лет организовывали игры на разных крытых площадках в Петербурге, взятых в субаренду, но на подавляющем большинстве городских полигонов были как минимум три большие проблемы:
1) скользкий пол из-за непрерывных игр на малой площади;
2) толстый слой краски на всех предметах (нет дождя — краска попросту ничем не смывается с укрытий);
3) замкнутое помещение и одно единственное игровое поле создают ограниченное пространство для маневров и все игры похожи между собой.

В итоге мы привлекли инвестиции и построили собственный ангар на территории уже существующего комплекса загородных площадок.

Создавая локацию «Дом Симпсонов», мы добивались того, чтобы пейнтбол был интересен не только игрокам, но и зрителям. Причем тут зрители!? — игровое поле было отлично видно со смотровой площадки, и мы уже подумывали продавать на нее абонементы… 🙂 но тут мы столкнулись с реальностью.

Оказалось, что с наступлением холодов действительно возрастает количество заказов на игру в помещении, но 9 из 10 компаний после пары сценариев на крытой площадке просились опробовать и остальные поля игрового комплекса: крепость, тюрьму, высоту, автобусы и лабиринт. Наша гениальная бизнес-идея не учла того, что большинство заказчиков просто «перестраховывались» на случай непогоды, но как только получали «оружие», превращались в каких-то Рэмбо и готовы были показать кто тут альфа-самец по всем фронтам: даже в окопах под проливным дождём — уговаривать их остаться на одной единственной площадке все 2-3 часа игры было бесполезно. Мокрые, но довольные, они успевали облазить все наши крепости и капониры, а «под крышу» возвращались только в перерывах — для дозаправки боеприпасами и за кружкой бесплатного горячего чая.

Мы долго думали, что с этим делать, и после семи лет существования площадки «Дом Симпсонов», решили разобрать её и освободить место для проведения корпоративов и фестивалей. Было жалко потраченых сил и средств, но мы понимали, что без признания и исправления своих ошибок нет движения вперёд. Теперь мы готовы взять новую высоту и ещё на один порядок превзойти прочие клубы города и области. Кое-что мы уже начали делать своими силами, а для быстрого роста мы приглашаем к сотрудничеству партнёров: организаторов праздников и корпоративов, сети кафе, парки активного отдыха и специалистов гостиничного бизнеса и туриндустрии. Напишите нам — вместе мы достигнем общих целей быстрее.

В данный момент на крытой площадке «Дом Симпсонов» игры не проводим. Позвоните и мы обсудим Вашу ситуацию индивидуально.

В процессе обучения вождению на автомобиле периодически встает вопрос: «Где в Минске можно найти автодром для обучения вождению, потренироваться выполнять ‘элементы автодрома”, такие как, диагональная парковка, эстакада, дворик, заезд задним ходом в гараж (бокс)?”.

Если, Вы, занимаетесь с автоинструктром, то не стоит заморачиваться по этому поводу. Обычно автоинструктор сам решает все эти вопросы.

Если же, Вы, все-таки хотите позаниматься самостоятельно, настоятельно советуем передвигаться до автодрома, только в качестве пассажира. Мы потихоньку будем выкладывать информацию об автодромах Минска, на которых можно спокойно потренироваться бесплатно, ну или за небольшую плату.

Сегодня речь пойдет об площадке для вождения (‘авто дром‘) возле строительного рынка в Уручье.

Автодром (площадка для вождения) в Уручье

В бытность я лично ездил туда с женой, потом со старшим сыном, а вскоре поеду туда и с младшим. Искал я этот автодром довольно долго. Объездил пол города и нигде меня не пускали. Не знаю, может, я договариваться не умею. Нигде не видел табличек, что можно за такую-то плату спокойно покататься по автодрому. Не понимаю, вроде востребованная услуга. Пожалуйста бери деньги, тебе хорошо и мне хорошо. Но не тут то было!

После того как я набрел на площадку для вождения около строительного рынка, вопрос был снят. Иногда бесплатно, иногда за символическую плату, но практически всегда мне удавалось там покататься. Все зависело от времени суток и дня недели. Потом я уже безошибочно мог определять когда можно спокойно приехать покататься. Все зависит от загруженности автодрома. Если народу много, то Вас могут не пустить или пустят покататься где нибудь в загашнике. Автодром довольно большой, три эстакады, штук по шесть диагональных парковок и гаражей. Дуг другу не мешаешь. И кругом один лес. Никто не глазеет и ты не волнуешься. Просто кайф!

Чтобы не быть голословным, прикладываю пару фотографий (щелкните по фотографии, чтобы увеличить размер изображения). Причем это далеко не все. На самом деле площадка еще больше!

Также прикладываю карту проезда до авто дрома (площадку для вождения). Ее можно увеличить, уменьшить, переместить и используя кнопку в правом верхнем углу карты переключиться в режим: схема, спутник, гибрид, народная карта. (Координаты: широта – 53.9608, долгота – 27.6840.)

Перечень упражнений для автодрома, их описание, а также порядок их выполнения Вы можете найти .

Описание автодрома по пути в Гродно

«Закрытая площадка» — I этап практического вождения

Закрытая площадка первоначального обучения вождению.

Закрытая площадка первоначального обучения вождению расположена по адресу:

Санкт Петербург, г. Сестрорецк, набережная реки Сестры, дом 15., лит.А

Закрытая площадка находится непосредственно на территории автошколы для обеспечения максимального удобства посещения обучающимися практических занятий по первоначальным навыкам вождения.

Подробнее о площадке.

Закрытая площадка первоначального обучения вождению.

Закрытая площадка первоначального обучения вождению расположена по адресу: Санкт Петербург, г. Сестрорецк, набережная реки Сестры, дом 15, лит.А Участок арендуется (срок аренды 49 лет), правоустанавливающие документы имеются.

Размеры закрытой площадки первоначального обучения вождению — 2427.00 кв. м

На площадке ровное и однородное асфальтовое покрытие, обеспечивающее круглогодичное функционирование для выполнения учебных и контрольных заданий.

По периметру установлено ограждение, препятствующее движению по территории транспортных средств и пешеходов, за исключением учебных транспортных средств, используемых в процессе обучения.

Имеется в наличии наклонный участок (эстакада) с продольным уклоном в пределах 8–16%.

Размеры и обустройство техническими средствами организации дорожного движения обеспечивают выполнение каждого из учебных (контрольных) заданий, предусмотренных программой обучения: соответствует требованиям.

Коэффициент сцепления колес транспортного средства с покрытием не ниже 0,4: соответствует.

Имеется в наличии оборудование, позволяющее разметить границы, для выполнения соответствующих заданий (конуса разметочные (ограничительные), стойки разметочные, вехи стержневые, столбики оградительные съемные, лента оградительная).

Поперечный уклон, обеспечивающий водоотвод: есть.

Продольный уклон (за исключением наклонного участка) не более 100‰: есть.

Освещенность: есть.

Перекресток (регулируемый или нерегулируемый): есть нерегулируемый.

На закрытой площадке размечены и оборудованы упражнения:

Упражнение №4 «Остановка и трогание на подъеме» — ЭСТАКАДА

Движение по наклонному участку, остановка на наклонном участке перед линией «СТОП-1», трогание с места на наклонном участке, остановка перед линией «СТОП» (рис. 1).

Рис. 1. Упражнение № 4 «Остановка и трогание на подъеме»

2.Упражнение № 6 «Змейка»

Проезд по траектории «змейка» (рис. 2).

Рис. 2. Упражнение № 6 «Змейка»

Вождение (городские условия).

Второй этап обучения вождению ТС (автомобиля) осуществляется в условиях реального дорожного движения. К управлению ТС (автомобиля) допускаются только лица, прошедшие обучение первого этапа. Управление автомобилей проходит как на дорогах с малой интенсивностью движения, так и на дорогах с большой. Для вождение автомобиля Вам необходимо записаться или через личный кабинет или через офис.

Можно ли обучаться вождению самому — с опытным водителем и на своем автомобиле?

Закон в этом отношении категоричен: обучение вождению в индивидуальном порядке разрешается на площадках или автодромах, закрытых для дорожного движения. При этом обучающий должен иметь при себе водительское удостоверение с соответствующей категорией и стаж не менее 2-х лет.

И на всякий случай напоминаем: инструктор является водителем, так что варианты «я выпил для смелости коньяка и готов тебя учить» равны вождению в пьяном виде. На автомобиле должен быть включен ближний свет фар, водитель и пассажир — пристегнуты ремнями безопасности.

А что значит «закрытых для дорожного движения»?

Теперь уточним нюанс — что же такое закрытые площадки. Это не тихий двор и не какая-то глухая дорога за городом! На въезде на площадку обязательно должны стоять запрещающие знаки, площадка должна быть оборудована шлагбаумом. То есть заехать туда любой другой автомобиль просто так не может. Пешеходы не должны находиться на территории, где проводится обучение. Есть два варианта попасть на такую площадку — официальный и неофициальный. Если идти по первому пути, то нужно позвонить в автошколу, которой принадлежит площадка, и договориться об аренде. Кстати, такое не все автошколы практикуют. Неофициальный вариант — договориться на месте со сторожем или инструкторами, которые работают на площадке. Средний тариф — около 5 рублей за час.

Мнение эксперта

Сергей Овчинников, руководитель Центра контраварийной подготовки, убежден, что возможность самостоятельной подготовки отменили зря.

— Тех часов вождения, которые запланированы в автошколах, явно не хватает для того, чтобы твердо закрепить навыки вождения. А ведь раньше можно было сесть за руль с 16 лет под присмотром более опытного водителя и накатывать тысячи километров. То есть к моменту прихода в автошколу это мог быть уже вполне сформированный водитель с правильными навыками, умением ориентироваться в дорожной обстановке. Для молодых водителей свой опытный инструктор был прекрасным сдерживающим и воспитывающим фактором.

А если поймают при «частном» обучении, что будет грозить?

«Ученику» — штраф за управление ТС лицом, не имеющим водительских прав. «Инструктору» — штраф за передачу управления лицу, не имеющему водительских прав. Родственные связи между обучаемым и обучающим значения не имеют. Размер штрафа для обоих участников «процесса» одинаковый — от 127,5 до 510 рублей. Верхняя планка штрафа сравнима со стоимостью обучения в автошколе.

А может все-таки хоть как-то можно поучиться?

Можно. Но обучать вождению в реальных условиях может только «сертифицированный» инструктор, имеющий право заниматься этой деятельностью. Обычно это действующие сотрудники автошкол. Причем автомобиль должен быть оборудован дополнительными педалями и зеркалом заднего вида. То есть на вашей машине учить вас не смогут даже инструктора с «корочкой». Средняя стоимость услуг инструктора — от 25 до 40 рублей в час.

А как узнать, что инструктор — сертифицированный?

Индивидуальные занятия с инструктором должны быть оплачены через кассу организации, в которой он работает, и главное — отмечены в путевом листе. Без чека и путевого листа ваши уроки будут приравнены к «частному» обучению со всеми положенными штрафами.

А можно ли обучиться у инструктора без посещения автошколы?

Да, если вы убедите ГАИ, что у вас имеются объективные причины, по которым вы не можете посещать автошколу. К таким могут относиться график работы, учебы, уход за инвалидом и другие. В этом случае вы проходите курс обучения у сертифицированного инструктора и должны получить разрешение на сдачу квалификационного экзамена для получения водительских прав.