Заявление нетрудоспособного гражданина, образец

а) заявление лица, осуществляющего уход
б) документы, удостоверяющие личность гражданина;
в) документы, удостоверяющие личность нетрудоспособного гражданина;- г)документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении представителя заявителя)
д) заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода
Для подтверждения дополнительных обстоятельств, связанных с осуществлением компенсационной выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343, представляются следующие документы:
— заключение медицинской организации о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе;
— разрешение (согласие) одного из родителей (усыновителя) или попечителя и органа опеки и попечительства на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время;
— документы, подтверждающие, что лицо, давшее согласие на уход за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время, является родителем (усыновителем) или попечителем;
— справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающая факт обучения по очной форме лица, осуществляющего уход.
Одновременно предъявляются трудовая книжка лица, осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина.
Заявление подаётся по месту нахождения выплатного дела гражданина.

Уважаемый Посетитель Портала!

Вам предлагается возможность заполнить электронную форму заявления на получение муниципальной услуги «Выдача разрешения на осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами обучающимися, достигшими возраста 14 лет, в свободное от учебы время».

Для этого:

1. Заполните поля электронной формы (обязательные для заполнения поля выделены звездочкой).

2. В нижней части формы в разделе «Служебная информация» обязательно укажите свой электронный адрес (на данный адрес будут приходить уведомления о рассмотрении вашей заявки), решите пример от спама.

3. С помощью кнопок внизу формы выберите необходимое действие:

– Закрыть – закрыть заявку без сохранения.

– Сохранить на диск – заявка сохранится на ваш компьютер в формате html (можно сохранить не полностью заполненную заявку и вернуться к ее заполнению позднее).

– Печать – отображение версии заявки для печати (в формате pdf).

– Отправить – заявка будет отправлена на обработку в выбранный Вами район (город) Нижегородской области.

ВНИМАНИЕ! Для подачи электронного заявления рекомендуется использовать браузеры Internet Explorer, Mozilla Firefox и CryptoPro Fox.