Как заблокировать номер Ростелеком?

Блокировка входящих вызовов (черный список)

Можно использовать функцию черного списка для блокирования нежелательных вызовов или
вызовов от определенных людей. При поступлении вызова с номера стационарной линии
телефонной связи, который был добавлен в черный список, базовый блок разъединяет вызов.
Важная информация:
R Для использования этой функции необходима услуга AOH или Caller ID (стр. 47).
R После добавления номеров телефонов в черный список телефон не звонит при приеме вызова со

стационарной линии телефонной связи, пока не получит информацию о вызывающем абоненте и
не подтвердит, что номер телефона не сохранен в черном списке.

Добавление номера вручную

Можно сохранить 100 номеров телефонов.
Важная информация:
R Необходимо сохранить полный телефонный номер, включая код зоны, для блокировки звонков с

этого номера.

1

Коснитесь на главном экране или в списке программ.

2

Коснитесь

® .

R Трубка будет подключена к базовому блоку.

3

Коснитесь

® .

4

Введите необходимый номер телефона и коснитесь .

Добавление номера телефона из журнала вызовов базового блока

1

Коснитесь на главном экране или в списке программ.

2

Коснитесь .
R Трубка будет подключена к базовому блоку.

3

Коснитесь нужной информации.

4

Коснитесь

® ® .

Редактирование или удаление номера телефона

1

Коснитесь на главном экране или в списке программ.

Всем здравствуйте! Знаю, что тема уже поднималась, но, прочитав подобные посты и комменты, для себя выхода так и не нашла. Ситуация следующая… Около двух месяцев атакуют домашний телефон коллекторы (нынче — национальная служба взыскания), просят некую Алесю, которая якобы взяла и не отдает кредит некому банку, банк не называют. Звонят 2-3 раза в день. На мои слова о том, что данную женщину никто из нашего дома не знает, в глаза не видел, да и вобщем-то знакомится не желает, начинаются издевательские насмешки «ну, конечно, а когда вы ее последний раз видели, а почему она ваш номер телефона указала и т.д.». Да не знаю я, от фонаря назвала, лишь бы не платить банку, а этот номер у нас уже лет 30! Я уже и по хорошему объясняла, муж просил дать полные данные, чтобы самому найти данную особу (он в полиции работал, подвязки остались, мог бы и отыскать),но говорят — не имеем права, и ругалась, угрожала, и слезно умоляла — маленький ребенок, бесконечные звонки на психику действуют не только детям, но и родителям. Обещают каждый день разобраться, но воз и ныне там. Написала заявление в прокуратуру, предварительно отследив номер, но на рассмотрение месяц отпущен, а они все звонят и звонят. Писала на их сайт жалобы, звонила, оставила на автоответчике гневное послание. Вчера сказала, что попали в психиатрическую лечебницу)), они повесили трубку и тут же снова перезвонили! Отключить телефон не могу — свекровь без мобильника (не может им пользоваться), а звонит каждый день, если не дозвонится — паниковать начнет, накручивать себя. К тому же, если отключу на долго, можно номер потерять, да и интернет через него. Поменять номер тоже не вариант — на АТС нет свободных. В общем, меня при каждом писке телефона кондратий бъет, деть вздрагивает, собака воет, во как всех достали! И чего делать?

Добровольная блокировка Ростелеком позволяет сэкономить денежные средства в случае отъезда на несколько дней или недель, когда необходимость в использовании услуг связи от данного оператора будет отсутствовать. Приостановить действие услуг можно как посетив офис оператора, так и другими способами, позволяющими подключить или отключить необходимую услугу не выходя из собственного дома или офиса.

Что такое Добровольная блокировка

Услуга от Ростелеком по добровольной блокировке счета пригодится людям, уезжающим в отпуск или продолжительную командировку. Стандартные условия договора по умолчанию предполагают, что компенсировать денежные средства за простой в использовании интернета и других услуг должен абонент. Временная блокировка услуг Ростелекома будет оптимальным вариантом в подобной ситуации, который позволит неплохо сэкономить. Лицам, уезжающим в другую страну на неопределенный срок, временное приостановление позволяет спасти номер от потери и передачи его новым пользователям.

Отличительные особенности данной услуги связи от Ростелеком следующие:

  1. Минимальный временной отрезок, на который предоставляется добровольная блокировка, составляет 5 календарных дней.
  2. На протяжении первого месяца пользование является абсолютно бесплатным.
  3. После того, как Ростелеком заблокирует счет, с абонента все равно будет востребована оплата за аренду оборудования (усилителей приема IP-TV или роутеров).

Продолжительность финансовой блокировки не может превышать 90 дней. Тем, кто решил на время заблокировать интернет Ростелеком, но потом изменил решение, не обязательно дожидаться окончания срока, указанного при составлении заявления или изменении параметров в личном кабинете. Доступ будет восстановлен через 60 минут после изменения настроек в личном кабинете либо после звонка оператору.

Как временно заблокировать интернет и ТВ

Как заблокировать на время домашнее телевещание, предоставляемое компанией Ростелеком? Для этого потребуется:

  1. Войти в собственный профиль на официальном сайте компании.
  2. Если данные были утеряны, можно восстановить доступ, и новый пароль будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации или на мобильный телефон.
  3. В разделе «Домашнего ТВ» нужно отыскать пункт добровольной блокировки и активировать его вручную.

Заблокировать номер домашнего телефона, а также телевидение и интернет можно, потратив на процедуру не более 5-10 минут. Однако подобная предусмотрительность самым положительным образом сказывается на финансовой стороне вопроса, и позволяет сэкономить немало денежных средств.