Какой срок действия санаторно курортной карты?

Наименование Врачи Анализы Стоимость для мужчин/женщин Документы
Мед.справка по форме 072У-04 терапевт, гинеколог (для женщин), дерматовенеролог (для мужчин). ОАМ, ОАК, ЭКГ, рентген, гинекологический мазок. 2590 руб / 2520 руб* паспорт

*принимаем к оплате пластиковые карты

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!!!
Возвращаем 20% от стоимости на Ваш виртуальный счет.

Форма №072/у-04 взрослым.

(СКК) – санаторно-курортная карта требуется для прохождения лечения в санаториях, либо иных оздоровительных учреждениях. В первую очередь санаторно курортная карта свидетельствует об отсутствии противопоказаний для применения в лечении природных и климатических факторов.

Справка формы 072 у 04 выдается лечащим врачом при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение. В карта отражает данные о результатах предыдущих лечений, данные всех исследований. Стоит отметить содержание диагнозов, они вписываются согласно Международной классификации болезней в виде особого шифра. Такой шрифт универсален для всех стран мира. Поэтому, в любом санатории мира санаторно курортная карта будет правильно расшифрована.

При решении вопроса о выборе курорта, помимо заболевания в соответствии с которым больному рекомендовано санаторно-курортное лечение, следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний, условия поездки на курорт, контрастность климатогеографических условий, особенности природных лечебных факторов и других условий лечения на рекомендуемых курортах.

Больных, которым показано санаторно-курортное лечение, но отягощенных сопутствующими заболеваниями, либо с нарушениями здоровья возрастного характера, в тех случаях, когда поездка на отдаленные курорты может вредно отразиться на общем состоянии здоровья, следует направлять в близрасположенные санаторно-курортные учреждения, организации (далее — СКО) необходимого профиля.

При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения больному выдается на руки справка для получения путевки по форме № 070/у-04 с рекомендацией санаторно-курортного лечения, о чем лечащий врач лечебно-профилактического учреждения делает соответствующую запись в медицинской карте амбулаторного больного.

Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, справка для получения путевки выдается на основании заключения ВК лечебно-профилактического учреждения.

Срок действия справки для получения путевки 6 месяцев.

Справка носит предварительный информационный характер и представляется больным вместе с заявлением о выделении путевки на санаторно-курортное лечение по месту предоставления путевки, где и хранится в течение трех лет.

Стоимость справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение, форма № 070/у

Мужчины/ Женщины

Наименование услуги

Стоимость/руб.

Осмотр врача-терапевта с оформлением справки для получения путевки

Зачем для лечения в санатории нужно оформлять санаторно-курортную карту?

Санаторно-курортная карта — медицинский документ, который наряду с путевкой служит основанием для проведения санаторно-курортного лечения.<

Этот документ дает возможность определить показания к активному восстановительному и/или физиотерапевтическому лечению пациента. При некоторых заболеваниях физиотерапевтическое лечение может усугубить тяжесть их течения (онкологические заболевания, некоторые доброкачественные образования, туберкулез, острые воспалительные процессы, хронические заболевания в стадии обострения). Другими словами, карта свидетельствует об отсутствии противопоказаний для методов лечения, используемых в санатории.

Каких врачей нужно посетить?

Перечень специалистов, виды лабораторных анализов, а также диагностические исследования определяются врачом-терапевтом индивидуально для каждого пациента, в зависимости от профиля санатория.

Стоимость санаторно-курортной карты, форма № 072/у

Наименование услуги Ст-сть услуги, руб.(без учета медикаментов)
Комплексное обследование для оформления санаторно курортной карты (форма 072/у) для женщин: осмотры врача терапевта, гинеколога, ЭКГ с расшифровкой, клинический анализ крови, мочи, микоскопия мазка и цитологическоен исследование и оформление заключения (все необходимые исследования, кроме флюорографии) 2700
Комплексное обследование для оформления санаторно курортной карты (форма 072/у) для мужчин: осмотр терапевта, клинический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ с расшифровкой, ПСА общий/свободный и оформление заключения (все необходимые исследования, кроме флюорографии) 2400
Оформление санаторно-курортной карты (форма 072у) при наличии результатов инструментальных и лабораторных исследований, осмотров врачей специалистов, сделанных в других лечебных учреждениях 1200

Приказ

Текст приказа

Порядок оформления санаторно-курортной карты (СКК) формы 072/у-04. Согласно Приказу №256 от 22.11.04. «О порядке медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение» (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 №545н), направляясь в любой санаторий, расположенный на территории России, отдыхающему необходимо иметь санаторно-курортную карту формы 072/у-04, которая заполняется врачом-терапевтом в поликлинике по месту жительства.

Срок действия санаторно-курортной карты — 2 месяца с момента получения. При отсутствии санаторно-курортной карты возможно ее оформление в санатории, однако, это может занять 2-3 дня, во время которых получение лечебных процедур будет ограничено.

При оформлении санаторно-курортной карты наличие флюорографии обязательно. В случае отсутствия делается рентгенография за дополнительную плату 380 рублей. Комплекс обследований для получения санаторно-курортной карты проводится на месте, в санатории.

Cтоимость оформления составляет 550 рублей. Если санаторно-курортная карта выдается конкретно в самом санатории, то ее действие может распространяться только лишь на пребывание пациента в данном санатории, в данный момент времени.

Срок действия санаторно-курортной карты.

Санаторно-курортная карта действует с момента получения 2 месяца.

При оформлении СКК именно в санатории, помните: оформление карты в самом санатории занимает от 2-3 дня, при этом лечение не может применяться в этот период.

— Оформление СКК в санатории занимает от 2 до 3 дней, в которые лечение не может быть применимо, так как не будет результатов обследований и показаний для лечения. Не потеряйте 4 дня лечения! Это может произойти в случае прибытия в санаторий в пятницу во второй половине дня. Таким образом лечение может только начаться лишь в понедельник. Так, как назначение на обследование пациента они получить могут только в понедельник.

— Будьте внимательны! К выбору лечебного профиля санатория. Довольно часто пациенты не знают о своих диагнозах. В результате в самом санатории после обследований, лечение может быть противопоказано.

Анализы на санаторно-курортную карту.

Какие анализы необходимо сдавать на получение санаторной карты?

  • Клинический анализ крови,
  • Клинический анализ мочи,
  • Электрокардиографическое обследование с расшифровкой (ЭКГ),
  • Флюорография (ФЛГ),
  • Заключение гинеколога (для женщин),
  • При заболеваниях: урологических, кожи, крови, глаз и т. д. — требуется заключение соответствующих специалистов.

Где и как получить санаторно-курортную карту?

С путевкой на руках, пациент должен не позднее 10 (десятого дня) прийти на обследование ксвоему лечащему врачу.

Врач в свою очередь должен назначить своему пациенту необходимые диагностические исследования и консультационные обследования.

В случае наличия заболеваний: урологических, кожи, крови, глаз и других) в санаторно-курортной карте указывается заключение соответствующих врачей-специалистов.

Главная» РОДИТЕЛЯМ » Документы для заезда на санаторно-курортное лечение

Медицинские документы для детей:

1. Обменная санаторно-курортной карта, оформленная участковым педиатром
2. Справки:
— эпидблагополучия по месту жительства (адресу),
— по детскому учреждению (группе) или школе (классу). Срок годности – 1 сутки.
— cправка от дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи. Срок годности –7 дней.
3. Прививочный сертификат (копия)
4. Анализ крови и мочи, кала на яйца глист. Срок годности – до 1 месяца.
5. Страховой полис (копия).

Медицинские документы для взрослых:

  1. Обменная санаторно-курортной карта.
  2. Общий анализ крови и мочи.
  3. Флюрография.
  4. ЭКГ
  5. Осмотр гинеколога.
  6. Анализ RW
  7. Амбулаторная карта

Если срок оздоровительной путевки более 10 дней, то на ребенка предоставляются следующие документы:

1. Санаторно-курортная карта, оформленная участковым педиатром
2. Справки:

— эпидблагополучия по месту жительству (адресу)-срок годности — 1 сутки

— эпидблагополучия по детскому учреждению (адресу) — Срок годности- 1 сутки.

— от дерматолога об отсутствии заразных кожных заболеваний Срок годности- 7 дней.

3. Прививочный сертификат-копия
4. Страховой медицинский полис- копия.
5. Анализ крови и мочи, кала на яйца глист Срок годности- 1 месяц.

Если срок оздоровительной путевки менее 10 дней, то на ребенка предоставляются следующие документы:

1. Справка от участкового педиарта о состоянии здоровья ребенка с указанием основного и сопутствующего диагнозов, рекомендуемого лечения в санатории.
2. Справка эпидблагополучия по месту жительства (адресу)- Срок годности- 1 сутки.
3. Справка эпидблагополучия по детскому учреждению (адресу)- Срок годности- 1 сутки.
4. Прививочный сертификат-копия
5. Страховой медицинский полис- копия.