Коллекторы отзывы должников

Время чтения: 3 минут(ы)

Служба взыскания предназначена для изыскания возможностей по исполнению обязательств перед финансовыми организациями. Коллекторское агентство Перспектива является эффективным инструментом возврата займов банкам.

Информация о коллекторском агентстве

Данные актуализированы на дату: 20.04.2020

  • Полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица (название коллекторского агентства): Общество с ограниченной ответственностью «ПЕРСПЕКТИВА»
  • Статус в 2020 году: Активно — Включено в реестр коллекторских агентств
  • № свидетельства в реестре коллекторских агентств (лицензия): 6/17/82000-КЛ

Реквизиты

Для погашения задолженности заемщикам могут потребоваться реквизиты компании:

Посмотреть реквизиты

ОГРН 1169102089221
ИНН 9102220668
КПП 910201001

Генеральный директор: Губа Игорь Валентинович

Имеет ли лицензию и входит ли в реестр?

Согласно информации, представленной на официальном портале Федеральной Службы Судебных Приставов, 07 марта 2017 года коллекторское агентство Перспектива вошло в государственный реестр коллекторов под регистрационным номером записи 6/17/82000-КЛ.

Застрахована ли деятельность?

Сведения о договоре обязательного страхования ответственности Общество с ограниченной ответственностью «ПЕРСПЕКТИВА» за причинение убытков должнику при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности (контрагент по договору, период действия договора):

Посмотреть информацию о договоре страхования

АО «Акционерная страховая компания «РОСМЕД», период действия договора с 12.01.2017 по 11.01.2018; ООО «ИНКОР Страхование», период действия договора с 12.01.2018 по 11.01.2019; ООО «ИНКОР Страхование», период действия договора с 12.01.2019 по 11.01.2020

Где посмотреть список должников: как проверить свою задолженность по фамилии?

Список должников ООО «ПЕРСПЕКТИВА» является строго конфиденциальной информацией, поэтому для того, чтобы узнать о состоянии собственной задолженности по кредиту, необходимо связаться с сотрудниками агентства и уточнить необходимые данные у них.

Контакты

Официальный сайт ООО «ПЕРСПЕКТИВА»

Для клиентов размещена следующая информация:

  • перечень оказываемых услуг;
  • преимущества взаимодействия;
  • контакты для связи;
  • новости компании.

В то же время должники могут ознакомиться с:

  • контактами для связи;
  • списком наиболее частых вопросов и ответов к ним;
  • перечнем законодательных актов, предусматривающих возможность взыскания задолженности;
  • советами для должников;
  • реквизитами для оплаты долга.

Внимание: Функционал сайта не позволяет оплатить задолженность онлайн.

Эл. почта

info@перспектива.click

У пользователя есть возможность связаться с сотрудником компании посредством отправки сообщения на адрес электронный почты.

Адрес

295034, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, пр-кт Кирова, д. 29/1, офис 416-а.

Телефон горячей линии

Для получения ответов на интересующие вопросы или направление жалобы на работу сотрудников выделена бесплатная круглосуточная линия:

8 800 770 09 96

Личный кабинет

Личный кабинет онлайн отсутствует.

Методы работы

Агентство «Перспектива» ведет свою деятельность в следующих направлениях:

  • досудебный этап взыскания долга;
  • проведение процедур искового и приказного производства;
  • взыскание задолженности в период исполнительного производства.

Эффективность работы агентства на всех этапах взыскания повышает использование обновленных систем и технологий, а также индивидуальный подход к каждому дебитору, предполагающий исключительные методики взыскания и анализ портфеля долгов.

Как бороться и стоит ли платить?

В случае неправомерных действий сотрудников коллекторского агентства, превышения их полномочий, граждане могут обратиться в Роскомнадзор с жалобой о нарушении своих прав. В особо тяжелых случаях, когда имеет место угроза насилием и вторжение в жилище, пресечь поведение коллекторов поможет обращение в прокуратуру.

Коллекторское агентство ООО «Перспектива» предлагает сотрудничество должникам. Его специалисты всячески способствуют быстрому разрешению проблемы, операторы горячей линии в любой момент готовы предоставить нужную информацию и реквизиты для оплаты.

Отзывы о коллекторском агентстве «Первое Коллекторское Бюро»

Пострадавших должников

Судя по отзывам должников, основные методы агентства — регулярные звонки, смс и электронные письма с требованием о возврате долга. Сотрудники обещают выехать по адресу регистрации, угрожают тем, что о существовании долга узнают знакомые и работодатель. Чаще всего такие угрозы остаются неисполненными, а граждане часто обращаются с жалобами на их действия.

Сотрудников о работе

Работники агентства отмечают высокий уровень заработной платы и приятную систему бонусов. Постоянное повышение квалификации кадров в компании позволяет им пополнять знания и совершенствовать свой профессиональный уровень.

Таким образом, ООО «Перспектива» — агентство, действующее в рамках закона и предлагающее квалифицированную помощь банкам во взыскании долгов с заемщиков, а профессиональные кадры и большой опыт работы помогают делать это эффективно и получать нужные результаты.

Вам помогла эта статья? Будем благодарны за оценку: 0 3

Договаривайтесь с кредитором напрямую — тогда знакомиться с коллектором не придется

В жизни, конечно, всякое бывает. Из-за запоздавшей зарплаты, болезни или просто забывчивости вы можете пропустить срок платежа по кредиту. Если понимаете, что по объективным причинам не сможете вовремя вернуть долг, свяжитесь с вашим кредитором. В идеале — заранее, до того, как просрочите оплату и испортите таким образом свою кредитную историю. Можно, например, попросить сделать вам отсрочку или реструктурировать заем — изменить сроки и суммы платежей. Банк, конечно, не обязан это делать, но может пойти вам навстречу.

Если же вы все-таки припозднились с оплатой и вам уже звонят представители банка, микрофинансовой организации (МФО) или кредитного потребительского кооператива (КПК), чтобы выяснить причину задержки и предупредить о штрафных санкциях, честно объясните свою ситуацию. Не бойтесь решать вопросы напрямую — и вам, и кредитору выгоднее разобраться без привлечения специально обученных людей. Вы избежите лишних пеней и штрафов, которые капают за каждый день просрочки, а кроме того — стресса от психологического давления.

Проверьте коллектора в госреестре

Если будете скрываться или упорствовать и не платить, кредитор может обратиться к коллектору. При этом кредитор — будь то банк, МФО, КПК или частное лицо — в течение 30 рабочих дней обязан сообщить вам о том, что нанял коллектора. Если кредитор продал ваш долг коллектору, вы должны получить уведомление об уступке прав требования.

Кредитор может привлечь только одно коллекторское агентство. Если вам звонит коллектор, а официальное письмо еще не пришло, первым делом проверьте, не мошенник ли это. общаться с вами по поводу просроченных долгов может только представитель коллекторского агентства, входящего в . Но и с ним вы можете отказаться общаться, пока не получите официального уведомления.

Куда жаловаться?

Если вы считаете, что ваши права нарушил банк, МФО или КПК, например не сообщили вам вовремя, что передали ваш долг коллектору, отправьте жалобу в Банк России через специальную форму.

Если уверены, что ваши права нарушают коллекторы, обращайтесь в .

Если речь идет о серьезных нарушениях, таких как угрозы жизни и здоровью, пишите заявление в полицию.

В каких случаях у меня не могут требовать долг?

Никто не может требовать от вас погашения долга, если вы:

  • лечитесь в стационарном учреждении;

  • оказались лишены дееспособности или ограничены в ней;

  • инвалид первой группы;

  • или несовершеннолетний (за исключением случая, когда суд или орган опеки и попечительства признал вас полностью дееспособным — эмансипированным несовершеннолетним).

Но на все эти случаи нужно подтверждение. А кроме того, долг сам по себе никуда не исчезает, штрафы и пени продолжают его увеличивать. Да, надоедать вам звонками и письмами никто не будет, но взыскать с вас долг через суд ваши кредиторы все равно могут.

Если вы начали процедуру банкротства, ваше общение с кредиторами и коллекторами прекращается автоматически. Все долговые вопросы урегулирует финансовый управляющий, которого вам назначит арбитражный суд. О том, как официально объявить себя неплатежеспособным, читайте в статье про личное банкротство.