Зимнее вождение удостоверение

Получить удостоверение «Экстремальное вождение. Защитное вождение. Зимнее защитное вождение» Дистанционно (без отрыва от работы) или очно от 4500 рублей Получить удостоверение

Кажется, что с опытом приходит осторожность, и езда с водителем-новичком намного опаснее. На практике всё иначе — виновниками большинстве аварий оказываются люди с 10-летним и более стажем вождения. Оказывается, что спустя годы водитель обзаводится излишней уверенностью в своих навыках, игнорирует опасности, нарушает правила дорожного движения, значительно превышают рекомендуемый скоростной режим, не избегают опасных ситуаций.

ПОЧЕМУ клиенты выбирают НАС?

Гарантии, которые Вы получаете Гарантия успешной аттестации Гарантия соблюдения сроков Гарантия подлинности документов Гарантия качества наших услуг Основные темы программы:

  • Техника и тактика управления автомобилем в ситуациях дорожного движения;
  • Ошибки водителей в управлении, приводящие к потере устойчивости и управляемости;
  • Практические приемы профессионального мастерства.

Категория слушателей: курсы предназначены для профессиональных водителей легкового транспорта; сотрудников, использующих корпоративные автомобили.

Периодичность обучения: 1 раз в 3 года.

Форма обучения: Очная или дистанционная.

Срок обучения: 22-42 часа.

Стоимость обучения: от 4 500 рублей.

Наши преимущества Имеем образовательную лицензию Используем инновационную систему дистанционного образования Предлагаем рассрочку платежа Предоставляем бесплатную информационную поддержку ДО и ПОСЛЕ обучения По окончании обучения выдаются документы установленного образца:

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ КУРСА СОГЛАСОВАНЫ С ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» и ПАО «РОСНЕФТЬ».

Все курсы обучения в области безопасности дорожного движения

Согласно статистике, каждый год в результате различных ДТП в мире гибнет более 1 миллиона человек. Но если бы большинство людей водили автомобиль на профессиональном уровне, огромного количества аварий можно было бы избежать. Для этого были созданы специальные курсы защитного вождения, которые может пройти любой желающий.

Специализированное обучение безопасному вождению

Учебный Центр Safe Road в рамках специализированной программы обучения, подходящей как начинающим автолюбителям, так и опытным водителям, делает упор на практические занятия, прививающие «правильные» манеры и привычки в вождении, которые в идеале доводятся до автоматизмаи и помогают водителю в будущем.

Кроме того, в Safe Road немалое внимание уделяется психологическому состоянию участников дорожного движения. Вы сможете научиться контролировать эмоции, порой мешающие принятию верных решений и «трезвой» оценкой ситуаций. Выявление потенциально опасных участников движения – также широко рассматриваемый вопрос в рамках эффективных курсов в данном учебном центре, способствующий благоприятному перемещению человека за рулем автотранспорта без определенных последствий.

Польза и необходимость курса защитного вождения

Взвешенный и осознанный выбор школы вождения может сыграть важную роль в становлении водителя в целом. Именно безопасность и сохранение транспортного средства, а также здоровья водителя являются важнейшей частью, которая незаслуженно обделена вниманием при стандартном обучении граждан на получение соответствующей категории прав.

Каждый водитель, будь то обладающий достаточным опытом за плечами, или же начинающий или профессиональный сотрудник фирм, чьи родом деятельности является управление ТС, просто обязаны детально ознакомиться с программой безопасного вождения. Именно она послужит важным фундаментом, необходимым для сохранения здоровья и жизни водителя, исключая любые проблемы, связанные с непредвиденными авариями на дорогах.

ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ НА КУРСАХ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ?

Неблагоприятные погодные условия, неровное дорожное покрытие, ошибки других водителей — всё это усложняет вождение. В особенности ситуация ухудшается зимой — из-за гололёда и снегопада, ухудшающего обзор, управлять автомобилем становится в несколько раз сложнее. Избежать аварий помогут специальные курсы зимнего защитного вождения, на которых учитываются особенности поездок в холодное время года.

Доказано, что успешно прошедшие такие курсы водители практически никогда не попадают в ДТП. Такие шоферы всегда сохраняют хладнокровие, не теряют контроль над ситуацией, умеют избежать столкновений.

Программа включает в себя множество принципов, которые нужно изучить:

  • контроль скорости передвижения;
  • постоянный анализ ситуации;
  • игнорирование отвлекающих факторов;
  • готовность к неожиданному повороту ситуации;
  • уважение к другим шоферам, наблюдение за ними;
  • соблюдение безопасной дистанции;
  • правило заблаговременного снижения скорости перед поворотом.

Пройдя программу зимнего защитного вождения, можно получить такую полезную информацию:

  • правила зимней езды;
  • как укомплектовать машину для безопасной зимней езды;
  • как избежать заносов и потери управляемости.

В процессе обучения вы узнаете главные принципы зимней езды, которые гласят, что ездить нужно максимально плавно, не делая резких движений и поворотов. В сравнении с летом дистанцию между машинами нужно держать больше, а средняя скорость должна быть значительно меньше.

Стоит избегать обгонов на обледеневшей дороге, высоких скоростей, перестроений. Зимой видимость ухудшена из-за снегопада, и вероятность возникновения ДТП значительно увеличивается.

Изучить все особенности вождения зимой можно на специальных курсах, которые длятся от 22 часов. Такое обучение предлагает многопрофильный центр «Феникс».

КУРСЫ ЗАЩИТНОГО ВОЖДЕНИЯ С ВЫДАЧЕЙ ОФИЦИАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Курсы защитного вождения подходят не только для рядовых людей, желающих уменьшить риск попадания в ДТП. Они будут интересны владельцам организаций, владеющих автопарком. Высокая квалификация водителей, работающих на предприятии, гарантирует сохранность служебного автомобиля, пассажиров и ценных грузов.

Курсы ведут опытные квалифицированные инструкторы. После их успешного прохождения каждый водитель получает официальное удостоверение о знании правил защитного вождения.

ЧТО ТАКОЕ НАВЫКИ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ?

Многие водители интересуются также экстремальным и контраварийным вождением. Первый из них представляет собой различные трюки (подобные используемым профессиональными гонщиками), способные впечатлить окружающих.

Контраварийное вождение — комплекс приёмов, помогающих избежать ДТП в любой ситуации. Именно благодаря ему в дальнейшем возникли экстремальное и защитное вождение.

Получить более подробную информацию о таких курсах можно у специалистов нашего многопрофильного учебного центра.