Оплатить триколор Яндекс деньгами

Многие новые абоненты, только что подключившиеся к оператору цифрового телевидения, задаются вопросом, как оплатить Триколор ТВ. Поэтому давайте разберем всевозможные варианты того, как это сделать.

Какие есть способы оплатить «Триколор ТВ»

Компания «Триколор ТВ» заботится о своих клиентах. Крупнейший оператор телевидения предоставляет не только качественное изображение и высокоскоростной интернет, но и максимально удобные и разнообразные способы того, как можно оплатить эти услуги.

Оплатить сервис и пакеты каналов можно:

  • банковской картой;
  • электронными деньгами;
  • через интернет-банкинг;
  • с мобильного телефона (через лицевой абонентский счет);
  • скретч-картой;
  • через терминалы и банкоматы Триколор ТВ
  • в кассе банка или отделении почты;
  • в салонах связи («Евросеть», «Связной»);
  • в офисах продаж Триколора.

Рассмотрим подробно каждый вид оплаты.

Если вы желаете сэкономить, то можно оплатить Триколор ТВ без комиссий банковской картой. Наверняка это самый доступный и востребованный способ.

Для того, чтобы совершить платеж картой, вам понадобиться пройти следующие этапы:

  1. Зайти на сайт www.tricolor.tv и выбрать раздел «Оплатить» внизу главной страницы;
  2. Из предоставленного списка вариантов выбрать раздел «Банковские карты» и нажать «Перейти к оплате»;
  3. В открывшемся окне потребуется ввести номер вашего ID (либо номер договора);
  4. Выбрать те услуги, которые требуют оплаты и ввести необходимую сумму.
  5. Завершающим этапом станет ввод данных банковской карты: фамилия и имя владельца карты, номер карты, срок её действия, CVV-код.

Оплата в Личном кабинете

Входим в личный кабинет Триколор.

Личный кабинет — lk-subscr.tricolor.tv

Вход в личный кабинет Триколор ТВ

Заходим в раздел «Платежи» и выбираем «Способы оплаты».

Способы оплаты Триколор ТВ

Далее перед нами все доступные способы оплаты.

Все способы оплаты Триколор

Моментальная оплата.

Оплата электронными деньгами.

Быстрая оплата с мобильного телефона.

Оплата через мобильный банк.

Карты оплаты и PIN-коды.

Оплата через терминалы и банкоматы.

Салоны связи и розничные сети.

Почтовые отделения и кассы банков.

Далее рассмотрим каждый способ оплаты более подробно.

В случае успешной оплаты со счета карты будет списана указанная сумма, о чем вас оповестит ваш банк при помощи смс.

Если же поступил отказ в оплате, то причина кроется либо в неправильном вводе данных, либо в отказе со стороны банка. Позвонив в колл-центр банка вы сможете уточнить, почему данный платеж не прошел (возможно, выставлены ограничения по сумме списания в сутки, а может на карте не достаточно средств).

К оплате пригодны карты любого банка, принадлежащие платежным системам «Мир», Visa и MasterCard.

Что такое ID-код и где его взять

При каждом обращении в техническую поддержку или при оплате услуг система запрашивает некий ID номер, который в первые секунды вызывает у пользователя смятение, так как, где его взять — он не знает.

Найти ваш персональный ID-код можно на карте с микросхемой, встроенной в тюнер (так называемой смарт-карте). Состоит ID из 14 или 12 цифр.

Также найти ID поможет пульт от тв-тюнера. Для этого достаточно определиться с моделью вашего приемника и нажать на пульте кнопку «ID» либо «Триколор ТВ» (если таковая имеется), выбрать раздел «Статус» и в открывшемся поле прочитать идентификационный номер ID. Однако на этом этапе могут возникнуть сложности и ID не отобразится. В таком случае, следует перезагрузить тюнер и проделать вышеописанные действия еще раз. Если и это не помогло, то пора идти в сервисный центр.

Оплата через интернет

Часто можно встретить людей, которых интересует, как оплатить Триколор ТВ через Сбербанк онлайн. И их можно понять. Ведь платежи через систему Сбербанк онлайн не требуют выхода из дома и проходят за несколько минут без уплаты лишних комиссий.

Для оплаты через интернет-банкинг просто зайдите в ваш личный кабинет на официальном сайте «Триколор» и во вкладке «Оплатить» выбрать соответствующий способ и партнера. Ими могут быть:

  • Сбербанк
  • Альфа Банк
  • ВТБ24
  • Русский Стандарт.

Полный перечень банков, предоставляющих услугу интернет-банкинга, размещен на сайте «Триколор ТВ».Заметьте, чтобы иметь возможность пользоваться банкингом одного из партнеров, необходимо быть подключенным к их услугам.

Оплата через мобильный

Давно подмечено, что мобильные телефоны здорово упрощают нам жизнь. Особенно это можно прочувствовать в те дни, когда приближается дата очередного платежа за использование услуг телевидения.

Приложения Qiwi Wallet, RuRu и Ubank, установленные на смартфоне, помогут не пропустить важный день и совершить оплату в считанные секунды. Для того, чтобы приложение Ubank освободило вас от рутинной работы при оплате счетов, его необходимо скачать (например, из Плей маркета) и привязать действующую карту. При оплате картой банка (любого) будет взиматься комиссия в размере 1% от оплачиваемой суммы.

Платежный мир RuRu дает возможность оплатить Триколор ТВ через мобильный телефон с помощью смс. Отправить его надо на номер 7878. В тексте сообщения напишите наименование пакета и ваш ID (обязательно через пробел). Перед отправкой сообщения убедитесь, что на балансе телефона имеется достаточная сумма для списания в пользу «Триколор ТВ», а также для взимания дополнительных комиссий.

Данная услуга доступна пользователям таких мобильных операторов: «Билайн», «Мегафон», «Мтс», «Теле2». Отправка сообщения бесплатна только для «Билайна», в то время как с абонентов «МТС» будет еще списано 10 рублей. Кроме того, для любого оператора предусмотрен определенный процент от списываемой суммы (обычно это от 2.5% до 3.5%).

Если вы являетесь обладателем Киви-кошелька, то функция Qiwi Wallet позволит вам оплачивать счета от Триколора любым удобным способом:

  • наличными;
  • банковской картой;
  • через мобильный телефон с лицевого счета.

Оплата электронными деньгами

При наличии электронного кошелька, сервис Триколора можно оплатить и электронными деньгами. Например, через Вебмани, «Яндекс.Деньги», «Платежка» и другие. Минусом этого способа является то, что некоторые из этих сервисов взимают комиссии, поэтому сумма минимального платежа будет увеличена.

Как оплатить в салонах связи и розничных торговых точках

Если по каким-то причинам вам неудобно оплачивать услуги телевидения через личный кабинет и интернет-банкинг, сделать это можно в салонах связи («Евросеть», «Связной», «Город», «АльтТелеком», «Фрисби») или в таких пунктах приема платежей, как «Эльдорадо», «Росттелеком», «МТС», «ВестТелеком», «Мария-Ра».

В большинстве этих пунктов можно Триколор ТВ оплатить без комиссий.

Процедура оплаты происходит следующим образом:

  1. Вы сообщаете оператору название пакета или оборудования, которые необходимо оплатить (например, пакет «Единый», «Детский», а также новую спутниковую антенну);
  2. Озвучиваете номер id, состоящий из 12 или 14 цифр и сумму, которую надо внести;
  3. После этого внимательно ознакомьтесь с данными в чеке, чтобы все номера и суммы совпадали (в противном случае деньги могут уйти на чужой счет или не поступить вовсе);
  4. Распишитесь в чеке и отдайте оператору (данный чек он оставляет у себя);
  5. Получите квитанцию об оплате и сохраните её.

Другие способы оплаты

При подключении цифрового оборудования, у оператора «Триколор» можно заказать специальную карту оплаты с секретным пин-кодом, который находится сзади карты и скрыт особым слоем.

После того как вы его сотрете и введете пин — активируется купленный пакет. Как правило, срок действия пакета составляет 1 год. Стоимость одного пакета — 1200 рублей.

Преимущество этого способа заключается в том, что, активировав услугу один раз, вам не придется думать о том, когда истекает её срок и искать возможности как внести оплату.

Приобрести такие скретч-карты можно:

  • в официальных представительствах «Триколор ТВ»;
  • у дилеров компании Триколор;
  • в дистрибьюторской сети NolimitElectronics ;
  • через «Яндекс.Деньги» (здесь предлагаются наиболее выгодные условия, так как пакеты продаются по специальным ценам и содержат в себе от 3 до 10 пин-кодов).

Оплатить Триколор ТВ можно и в кассе (и банкоматах) тех банков, с которыми сотрудничает провайдер (список доступных банков смотрите на сайте Триколора). Некоторые банки берут комиссию. Каков её размер — можно уточнить у сотрудника банка в момент оплаты. Через кассу счета оплачиваются наличными.

При оплате через терминал следует выбрать графу «Телевидение» — «Триколор ТВ» — название вашего пакета. Остается ввести номер ID и сумму взноса. Проверьте правильность данных и переходите к оплате. После, не забудьте забрать чек. В любых спорных ситуациях, чек будет вашим документом.

Способ первый: профиль в Яндекс

  • Перейдите по следующей ссылке: https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=4218&_openstat=yandex;onekoldun;header .
  • В свободном поле укажите свой уникальный ID, то есть номер вашего ресивера, либо номер абонентского договора.
  • Дальше будет длинный перечень, в котором указаны всевозможные услуги и пакеты «Триколор ТВ». Отметьте то, что желаете оплатить.
  • Опуститесь чуть ниже, указано поле «Сумма» и рядом «Комиссии нет». Укажите сумму денежных средств, которую хотите перечислить на счет.
  • Далее подтвердите нажатием «Заплатить».
  • Укажите способ оплаты – Яндекс.Деньги.
  • Заполните оставшиеся поля достоверными данными.

Способ второй: официальный сайт «Триколор ТВ»

  • Перейдите на страницу официальной интернет-площадки компании, ее адрес: https://www.tricolor.tv .
  • Переместитесь в самую нижнюю часть экрана.
  • Там вы найдете раздел «Оплатить» — нажмите и перейдете на другую страницу.
  • Вы окажитесь на странице адресом https://www.tricolor.tv/how-to-pay/ . Посмотрите на левую часть экрана – расположен длинный список возможных видов оплаты. Вам нужен «Электронные деньги» — нажмите на значок.
  • Теперь посмотрите на иконки кошельков и найдите Яндекс.Деньги – нажмите.
  • Произойдет перенаправление на новую страницу, прокрутите до самого низа и нажмите на заголовок «Перейти к оплате» (синим цветом).
  • Заполните поля достоверной информацией и подтвердите действия.

Как создать кошелек Яндекс?

Выполните следующие рекомендации:

  • Пройдите полную регистрацию на Яндексе.
  • После того, как она полностью будет завершена, выберите опцию «Начать пользование Яндекс.Деньгами» (эту же операцию можно провести на главной страничке, путем нажатия на значок «Открыть счет).
  • Придумайте надежный пароль, но в то же время легко запоминающийся (либо запишите его), так как при каждом денежном переводе его нужно будет вводить.

Желательно (но не обязательно) привязка мобильного устройства – эта опция предусмотрена для того, чтобы в случаях потери пароля его можно было оперативно и просто заменить/восстановить.

И все! Теперь вы являетесь обладателем кошелька Яндекс, а чтобы вы могли им пользоваться и осуществлять какие-либо платежи, необходимо произвести пополнение личного счета.

Как проверить оплату

Каким бы способом вы не совершали платеж, после завершения можно (и нужно) проверить оплату триколор по id . Сделать это можно на официальном сайте в личном кабинете или через раздел «Услуги» — «Проверить поступление платежа», в котором виртуальный помощник задаст несколько уточняющих вопросов относительно ваших данных и выдаст результат.

Как видите, существует огромное количество способов как оплатить Триколор ТВ . Главное не забывать своевременно продлевать пакеты и оплачивать их. Тогда просмотр любимых каналов не будет омрачен внезапной кодировкой.

ШАГ 3.

После того, как пройдёт 10 рабочих дней, Вы получите уведомление в Личный кабинет и зачисление годовой подписки на один из пакетов каналов — «Единый», «Единый Ultra HD» или «Экстра» — или услугу «Триколор Онлайн» (в зависимости от вашего стартового тарифа).

ВНИМАНИЕ! Ограничения на участие:

  1. Участниками акции не могут являться клиенты-владельцы оборудования, поддерживающего приём сигнала только в формате MPEG-2 в зоне покрытия искусственных спутников Земли «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B, или оборудования, поддерживающего приём сигнала только формата MPEG-4 и стандарта DVB-S в зоне покрытия сигнала искусственного спутника Земли «Экспресс-АТ1».
  2. Участники акций «Старт 0 Лайт», «Обмен 0 Супервыгода», «Обмен 0 Лайт», «Обмен. Сверхвыгодная рассрочка», «Старт. Сверхвыгодная рассрочка», «Старт. Максимальные возможности», а также клиенты, у которых имеется задолженность перед НАО «Национальная спутниковая компания», не могут принимать участия в акции.
  3. Начисление подписки на основной пакет каналов или услугу «Триколор Онлайн» на один ID возможно только один раз.
  4. Клиент банка может участвовать в акции только один раз.

Ultra HD (англ.) — телевидение высокой чёткости.

Предыдущая АкцииВнимание! Конкурс от телеканала TiJi.

Внимание!

Тарифы на услуги спутникового телевидения «Телекарта» включают в себя стоимость продления подписки и стоимость услуг связи.Трансляция обязательных общедоступных телеканалов осуществляется в составе пакетов «Стандарт» или «Безлимитный» без взимания платы с абонентов за право просмотра. По окончании оплаченной Подписки на Базовый пакет абоненту предоставляется доступ к обязательным общедоступным телеканалам при условии оплаты услуг связи. В случае неоплаты услуги связи доступ к обязательным общедоступным телеканалам не предоставляется.

В случае если в течение 6 (шести) месяцев подряд после приостановления оказания услуг в связи с неоплатой абонентской платы абонентом не оплачен хотя бы один месяц оказания услуг связи, Оператор вправе деактивировать карту доступа и прекратить действие договора с абонентом и, в том числе, прекратить трансляцию обязательных общедоступных телеканалов.

Внимание!

Стоимость услуги по перерегистрации карты доступа, выпущенной ООО «Орион Экспресс» (ОГРН 1057746735980), с целью использования такой перерегистрированной карты доступа для получения доступа к Пакетам и Дополнительным пакетам спутникового телевидения ООО «Телекарта» составляет 150 рублей. К перерегистрированным картам доступа, применяются все требования, которые в соответствии с условиями Оферты, применяются к Телекартам (Публичная оферта ООО «Телекарта»).

Трансляция каналов в формате MPEG-4 гарантируется только при использовании рекомендованного оборудования, поддерживающего формат MPEG-4.

* Услуга связи включает в себя предоставление абоненту доступа к сети связи оператора и предоставление в постоянное пользование абонентской линии.

** Возрастная категория 18+, при просмотре необходимо включить функцию «Родительский контроль». Трансляция каналов гарантируется только при использовании рекомендованного оборудования, поддерживающего формат MPEG-4.

*** Дополнительный пакет «Viasat Premium HD» доступен для подключения абонентам пакета «Безлимитный», «Стандарт». Дополнительный пакет «Viasat» доступен для подключения абонентам пакета «Стандарт». Дополнительный пакет «Viasat Premium HD + Viasat» доступен для подключения абонентам пакета «Безлимитный».

Указанное количество каналов может не совпадать с количеством средств массовой информации (телеканалов и телепрограмм), включенных в состав соответствующего пакета.